Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Санаторий для беременных !!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« : 03 Марта , 2007, 15:31:37 »

Девчонки!
Кто лежит в стационаре на сохранении и срок до 28 недель спрашивайте у врачей про возможность после больницы поехать в санаторий.  Сейчас существует всероссийская программа по поддержке здоровья беременных женщин. Путевка бесплатная (стоит 20 тыс. и оплачивает Соцстрах) на 3 недели с открытым больничным.  В санатории особого лечения нет, но:
1. Круглосуточное наблюдение врача-гинеколога
2. Занятия с перинатальным психологом на предмет подготовки к родам (гимнастика, дыхание, обезболивающий массаж, грудное вскармливание и т.п.)
3. Длительные беседы с врачом - гинекологом. В доброжелательной обстановке можно задать все интересующие тебя вопросы. Как правило все врачи в санаториях работают по совместительству, т.е. они практикующие гинекологи из ж.к.
4. Отдых  и покой. Но санаторий не больница, можно гулять сколько хочешь, или съездить в город (если не оч далеко)
5.  Питание 6 раз в день. Довольно вкусно, фрукты 3 р/день, соки, кислородный коктейль.

 Вцелом очень неплохо.  Советую всем.
В программе участвуют санатории: "Союз" (на Шершнях)  "Сосновая горка", "Еловое" (на Еловом) "Березка" (на Смолино).
« Последнее редактирование: 11 Апреля , 2007, 10:15:25 от Foksik » Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #1 : 03 Марта , 2007, 15:51:31 »

Кошка, как интересно! Это именно для тех у кого угроза есть, я правильно поняла?
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Светлая
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


Света, ж/к Александровский


Награды
« Ответ #2 : 08 Марта , 2007, 15:20:37 »

Да, путевку оформляют после стационара. Это считается "долечивание". А в санатории отдыхают девчонки с разными проблемами и сроками. Есть даже с 3-х месячной беременностью. Я отдыхаю в "Союзе".
Сообщить модератору   Записан

Дочурка пяти лет)
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #3 : 20 Марта , 2007, 14:22:01 »

А у кого спрашивать про путёвку - в стационаре или в ЖК? И где можно почитать об этом поподробнее?
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #4 : 09 Апреля , 2007, 07:18:37 »

Собмраемся купить путевку в какой-нибудь санаторий. Прошлым летом видела группу сильно беременных, явно более 30 нед.,в санатории Изумруд, они гуляли на пляже оз. Шерни. Может кто-нибудь знает как попасть  в эти группы,и куда еще можно за свои деньги выехать на недельку на сроке более 30 нед.?
Сообщить модератору   Записан
Яблочная
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #5 : 09 Апреля , 2007, 18:48:03 »

Мне в пт врач в ЖК предложила какую-то бесплатную путевку в санаторий на Смолино со спец. программой для беременных. Но для того, чтобы её получить, нужно пролежать 10 дней в стационаре :)
Сообщить модератору   Записан
MURлышка
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46


Награды
« Ответ #6 : 28 Апреля , 2007, 14:30:55 »

Девочки, для того чтобы попасть в санаторий бесплатно необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО пролежать в стационаре не менее недели (раньше было 2 недели).

А вообще, всем беременным (и тем у кого чуть больше 28 недель), которые попадают на больничную койку предлагают санаторий (для тех у кого оплачивается на работе больничный). Очень уж доктора хвалят Союз.

Я 13.09.07 еду в Союз :-)

Кошка! Домой на выходные оттуда отпускают?
Сообщить модератору   Записан
Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #7 : 28 Апреля , 2007, 23:02:01 »

Девочки, я в августе 2006 отдыхала в Союзе. Со сроком 19 недель. Мне очень понравилось. Дображелательная обстановка, уютные комнаты, спокойствие и отдых. С больницей несравнимо. Домой пускают хоть на каждую ночь, хоть на выходные.
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #8 : 02 Мая , 2007, 12:07:41 »

Еще мне понравилось, что можно пообщаться с такими же как ты (была группа 20 пузатиков). Занимались всякими глупостями: рисовали, песенки детские слушали, а то дома я начала разукрашивать разукрашку (ну захотелось) свекровь так косо посмотрела, типа у тебя с головой впорядке. А еще там обалденно красивый карьер, мы каждый день ходили гулять вокруг него.
Сообщить модератору   Записан

Белоснежка
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1295



Награды
« Ответ #9 : 02 Мая , 2007, 12:49:45 »

На сколько я понимаю такие путевки не продаются (они оплачиваются соцстрохом). Мне дали в гинекологии где я лежала на сохранении. У нас врачи сами ходили по палатам и предлагали девочкам съездить. Я думаю что путевок выделют на больницы мало по-этому они не всегда есть в наличие, а может расходятся по "своим". Надо подходить и спрашивать, наверно у заведующей.
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #10 : 29 Июля , 2007, 16:38:22 »

Привет, девчонки.
Впервые на форуме, но очень уж хочется поделиться впечатлениями после отдыха в санатории для беременных "Сосновая горка". Правда, я там была за свой счёт, т.к. показаний для стационара не было. Захотелось мне провести отпуск с пользой для дела (далеко уезжать не решаюсь, а в городе сидеть не охота было). Началось с того, что путёвку туда было просто не достать - недели две я названивала в челябинское представительство санатория, и всё мест не было, всё говорили "перезвоните завтра-послезавтра", но в итоге всё-таки одно место нашлось. Месторасположение санатория, конечно, шикарное - сосновый лес, озеро Еловое, свежий воздух - красота!!! НО! Место мне досталось в двухместном номере с дамой старше меня более чем вдвое, причём страдающей климаксом (вечные слёзы и периодические приливы). Скукота там была просто невыносимая. Радость одна - соседство с санаторием "Еловое", где отдыхают, в основном мамы с маленькими детками, вот я почти всё время там и пропадала, на деток любовалась и о своём не таком уж далёком будущем мечтала. Врачи санаторские тоже оставляют желать лучшего. У меня там горло заболело, и всё назначенное лечение (ингаляции, ультрафиолет в горло, магнит) почему-то не помогало. Так врач на меня орать начала, что таким больным как я дома надо сидеть, а не в санаторий ездить. Потом у меня что-то в боку закололо, я опять к врачу обратилась - она опять разоралась, сказала, что у меня воспаление в почках, что мне надо лежать в кровати, еду мне будут приносить, и даже в туалет не желательно ходить (уткой пользоваться). О том, как больные почки сказываются на ребёнке, мне тоже рассказали. У меня дикая истерика началась, полдня рыдала. Заставили сдать анализы. Когда через пару дней пришли результаты, мне было этим же врачом сказано: "Пока ничего страшного, результаты пограничные, главное тебе больше ходить"!!! .Про то, что там психолог ведёт приём мне тоже не рассказала врач, а объявление я увидела только перед самым отъездом. А, да, чуть не забыла, корпус с беременными стоит на самом берегу озера за пляжем, там всё время сыро, в комнатах пахнет мочой (видимо, с маленькими детками отдыхали люди), а в тёплые дни по ночам весёлые компании устраивают на пляже какие-то оргии, с купанием голышом, визгами и пьяными воплями. Я не ханжа, но, будучи беременной, по ночам хочется спать, а это очень мешает. Днём отсыпаться соседка не давала - я её плакательной жилеткой работала.
Девочки, которые по соцстраховским путёвкам отдыхали, более довольны - они, по крайней мере, в комнатах с подобными себе жили, и про психолога им сразу сказали.
Да, ещё, кто туда поедет, беременным полезны кислородные коктейли, а они там только в "Еловом" есть, 15 руб. стоят (я об этом тоже только перед отъездом узнала).
Кстати, горло я там сама вылечила бальзамом "Витаон" и аппаратом "Аверс-лайт" (то же что соска "Доктор свет" только для взрослых), которые мне родители привезли.
Вот так. Долго, но подробно.
Сообщить модератору   Записан
мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #11 : 29 Июля , 2007, 21:14:04 »

Мне предлагали путевку, но с условием, что нужно в стационаре отлежать 14 дней, а потом только туда, но показаний для стационара у меня не было - вот и не получилось. Да я и не хотела - ремонт все-таки :sad: :roll:
Сообщить модератору   Записан

LadyBoss
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2449



Награды
« Ответ #12 : 13 Августа , 2007, 09:55:24 »

Я была в "Сосновой горке" в июне по такой путевке.
В начале было немного скучно, а потом очень даже хорошо...бассейн, психолог, массаж...да еще и муж на каждые выходные приезжал :mrgreen:
« Последнее редактирование: 11 Октября , 2007, 15:14:20 от Нефертити » Сообщить модератору   Записан

Лука 26.11.2006
Егорка 18.10.2010
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #13 : 13 Августа , 2007, 10:50:38 »

Я тоже с 23 мая по 12 июня была в "Сосновой горке". Очень сильно хотела туда поехать - в результате каждую неделю на 4-5 дней удирала домой, так как такую скуку не смогла выдержать даже я (мне вобще мало надо - лишь бы было что почитать). Кроме походов в столовую заняться нечем.
Сообщить модератору   Записан

Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #14 : 17 Августа , 2007, 11:36:26 »

Привет всем! Девочки, а что процедур оздоравливающих никаких не делали вам? Кто нить был в "Смолино" и "Сосновом бору" на Худякова? Там что есть интересненького?
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
Страниц: [1] 2 3 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:12:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv