Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Санаторий для беременных !!!
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ElenaTar
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511



Награды
« Ответ #210 : 15 Октября , 2009, 22:01:20 »

Я записывалась так: Врачу сказала что хочу в санаторий, она сказала подойти к старшей сестре в роддоме (она заведует путевками), это было примерно в середине июля. Сестра в роддоме показала мне типа очереди, рассказала какие есть санатории и какие ближайшие путевки свободны, путевки были на конец августа. К назначеному сроку я по направлению врача легла в роддом(я там не лежала а только числилась).Через 8 дней уехала в санаторий.
Сообщить модератору   Записан

Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #211 : 15 Октября , 2009, 22:56:16 »

ElenaTar, из роддома тоже в санаторий отправляют? И вобще до какого срока бер-ти отправляют в санаторий?

apple fresh, на Смолино которая.

Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #212 : 15 Октября , 2009, 23:16:38 »

Аленка74,отправляют беременную женщину со сроком от 13 до28недель,без осложнений в здоровьи,а также работающих в организации, перечисляющей соц.налог.
Сообщить модератору   Записан
ElenaTar
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511



Награды
« Ответ #213 : 18 Октября , 2009, 21:17:47 »

Аленка74 я направилась туда в последний момент 27 нед, надо успеть вернуться к 30, когда начнется декрет.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #214 : 03 Ноября , 2009, 17:40:02 »

А у меня такой вопрос, можно ли взять отпуск на время пребывания в санатории или обязательно больничным закрывать?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #215 : 04 Ноября , 2009, 00:25:01 »

marisabelca, как хотите. В любой больнице спрашивают нужен ли больничный. Больничный можно взять, а на работу не отдавать.
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #216 : 04 Ноября , 2009, 00:44:05 »

а я в воскресенье вернулась из санатория "Дальняя дача" (г.Кыштым). вот где совдепия затаилась...
Когда выбирала санаторий, специально съездила туда посмотреть, узнать про типы номеров и т.п. Когда приехала по путевке, сказали, что мест в  корпусе, куда дана путевка (это №5), нет. предложили пожить в самом дряхлом корпусе с удобствами на этаже. На мое счастье 1 место в нужном корпусе нашлось и меня туда заселили. Остальные жили в этом жутком 3 корпусе.
На самом деле 5 корпус отличался только наличием санузла в номере. все было потертое и старое. А поселили меня не с беременной, а с взрослой теткой.
Те, кто не знал в каком корпусе должны жить, так и жили 21 день в 3 корпусе
Потом по воле случая мне удалось переселиться с беременной девочкой в 1 корпус. Вот там то человеческие условия! комната большая, есть холодильник, приличные кровати, одеяла и постельное, человеческий санузел!
Кормили 4 раза в день + на ночь кифир или йогурт. Давали много, но не очень вкусно (наверное, полезно :) ). Очень странные для меня сочетания: свежий помидор и морская капуста, творожная запеканка с морковью и т.п.
Лечения тоже толком нет. Назначают 5 раз массаж воротниковой зоны, ингаляции с лавандой, аэроионотерапию и витаминный чай. По просьбе можно получить направление на ЛФК, но мне не дали из-за рубца на матке. Еще были видеолекции о беременности и о совместном пребывании в роддоме.
Что мне понравилось - так это консультации психолога.
В целом нормально. Нахаляву отдохнуть 21 день можно. Природа там хорошая: сосновый лес с вкраплениями берез, искусственный пруд...
я так привыкла отдыхать, что теперь не представляю как через день идти на работу?!
Сообщить модератору   Записан
СчастливаяЯ
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 514


мама


Награды
« Ответ #217 : 20 Ноября , 2009, 20:45:52 »

Девочки, подскажите, пож-та, путевки в санаторий дают только тем беременюшкам, которые в больничке отлежали? Или здоровеньким тоже дают? Здоровеньким же тоже нужен свежий воздух....;)
Сообщить модератору   Записан

Ди
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Люблю...


Награды
« Ответ #218 : 20 Ноября , 2009, 21:29:29 »

Docha, чтобы дали путевку в больничке обязательно полежать.
Сообщить модератору   Записан

Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #219 : 23 Ноября , 2009, 11:48:25 »

Ди, а если я себя хорошо чувствую?
т.е. меня врач же должен направить в больницу с каким-то диагнозом.
может пожаловаться на что-то?
Сообщить модератору   Записан
Ди
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 144


Люблю...


Награды
« Ответ #220 : 23 Ноября , 2009, 17:42:21 »

Svet-v-Okne, надо врачу объяснить, что ты хотела бы поехать в санаторий, что для этого нужно и как это сделать. Тут, конечно, многое от врача зависит, пойдет ли тебе навстречу. Говорят, что также можно на дневном стационаре находится. Я сама все решить не могу хочу ли я в санаторий или нет, поэтому с врачом еще не разговаривала.
Сообщить модератору   Записан

Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #221 : 23 Ноября , 2009, 17:47:26 »

Svet-v-Okne, я оформила путевку, находясь на дневном стационаре. в стационар я попала по направлению Г из ЖК, которая, увидев на УЗИ низкую плацентацию, сказала, что мне надо отдохнуть и не носиться по работе. Вот. на Дневной просто ходила. лечения не было.
Сообщить модератору   Записан
Svet-v-Okne
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 291


Награды
« Ответ #222 : 24 Ноября , 2009, 20:42:08 »

Ди,Кузенька, сегодня моя гинекологиня дала направление в больницу на стационар :)
я перед этим была на больничном с простудой, но даже не думала, что она может как-то повлиять на выдачу этого направления. я думала, что раз это не "женская болезнь", то...)))) оказалось, что очень даже..)))))
а что в стационаре делают?
Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #223 : 24 Ноября , 2009, 20:57:38 »

Svet-v-Okne, на дневной?
смотря какой дмагноз в направлении напишут. у меня был ОАГА, предлежание плаценты, миопия. мне ничего не делали. только живот смотрели, взвешивали да давление мерили. Для поездки в санаторий мне диагнозы терапевт написала: вегетососудистую дистонию. если есть даже незначительная анемия, то ее уже достаточно тоже
Сообщить модератору   Записан
mosquitas
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #224 : 22 Января , 2010, 13:33:05 »

а с 2010 года путевки в санаторий отменили? кто что знает поделитесь
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 33  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:19:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 21. smf-srv