Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Меню для малышей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #15 : 14 Марта , 2005, 18:59:21 »

Я с вами спорить не буду, просто скажу, что на мой взгляд педагогический прикорм на много проще того, что вводили вы (такой вид прикорма называется педиатрическим). Мне вот например "трудно" варить еду муже, себе и ещё малышику специально что-то придумывать, а потом ещё изобретать всякие способы, чтобы скормить ему всё то, что наготовила.

Да дело-то, собственно, даже и не в простоте. А ваши детишки ВСЁ едят с одинаковым аппетитом или иногда всё же приходится готовить что-нибудь отдельно, т.к. ребенок не любит то, что вы приготовили себе? Малыш ест нормально или переодически давится едой? Часто приходится что-нибудь придумывать, чтобы накормить чадо?
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #16 : 15 Марта , 2005, 11:25:24 »

Моя "супчики для взрослых" ела, а вот второе мы сами ей не давали, так как всяческие добавки  - соль, приправы не подходят малышам. Потом  копчености, колбасы тоже не давали, и до сих пор не увлекаемся ими.  
А вот овощные пюре ела с удовольствием, особенно капустные - цветная, брокколи, брюссельская, морковь.
Очень любит рыбу в любом виде.
Был период, когда сильно давились едой.  Пару месяцев, наверное, так как глотала все подряд, торопилась.
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #17 : 15 Марта , 2005, 12:35:38 »

Столько разных способов кормления и названия у них существуют :)

Каждая мама выбирает такое кормление для малыша, которое во-первых удобно самой маме, т.е. если мне удобно кормить ребёнка самостоятельно приготовленной пищей я так и делаю, нахожу время (иногда использую то, когда малыш спит). Если маме удобно кормить едой из баночек, она тоже так и делает и считает это правильным. Если Вы считаете, что конкретно ваш прикорм вам подходит это тоже здорово! Т.е. люди находят свои способы для кормления деток.
Вот к примеру старшей дочери мы вообще сами ничего не готовили,  я даже супчики в баночках покупала до 2х лет, но сейчас изменила своё мнение.

Кстати, у моей малшки за месяц вылезло 3 коренных зуба!!! :)
Буду надеяться, что научимся яблоки жувать  :)
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #18 : 15 Марта , 2005, 16:29:05 »

Да не часто и не каждый раз, но бывает.
А меню я всегда придумываю "на ходу", не планируя зарание.
И доче вместе с взрослыми готовлю.
Единственное исключение:креветки.
Ни при каких обстоятельсвах не ест. "ВОНЯЮТ!"
чтобы понимала!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Anonymous
Гость
« Ответ #19 : 18 Марта , 2005, 22:13:26 »

питание малышей после года
june2002.narod.ru/korm1.htm
вкусные рецепты, конечно смотрите по тому, как переносятсяте или иные продукты вашим ребенком.
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #20 : 13 Декабря , 2006, 13:44:18 »

Выбор питания

Какой из двух подходов к питанию ребенка наиболее близок к идеальному (пофигисток исключаю по понятным причинам)? Пугающее количество диагнозов типа "панкреатит", "дискинезия желчевыводящих путей", "гастродуоденит", все чаще встречающиеся у маленьких детей, вызывает уйму вопросов. И главный среди них: "Неужели неправильно кормим?"

Поговорить на эту тему я решила с врачом и человеком, к которому отношусь с большим уважением за его врачебную честность и профессионализм. Мой собеседник - Владимир Владимирович Василенко, специалист высшей категории с 30-летним стажем.

- Владимир Владимирович, каких правил посоветуете придерживаться в питании детишек, начиная с 1,5 лет, когда малыши постепенно переходят на взрослый стол?

- Если вы хотите услышать стопроцентно правильную рекомендацию по питанию ребенка, которая предупредит возникновение у него каких-либо заболеваний желудочно-кишечного тракта, вынужден вас разочаровать. Увы, она еще не изобретена. Мы не всегда смотрим в корень проблемы, порой мы с большим удовлетворением принимаем удобные нам ситуации. Мама может с негодованием говорить, что "няня вечно не успевает в обед покормить малыша: в двенадцать у нее - ранний вариант, в четыре - поздний, в результате у ребенка колит!" Но то, что мать кричит на сына или дочь по нескольку раз в день по поводу и без оного, и это явно оказывает негативное воздействие на нервную систему крохи и, как следствие, на весь организм, ей даже не приходит в голову. Дело в том, что для нормальной жизни и развития молодого и здорового организма мало с младых лет посадить его "на морковку, кефир и диетический стол №...", надо стараться не сотрясать лишний раз его личное пространство. "Понимание, любовь и терпение" - это не высокопарное трио, это то, что поможет создать в общении с ребенком нормальную, психологически комфортную обстановку. Сначала в садике, а затем в школе малышу (его организму и нервной системе) приходится выдерживать большой натиск информации, конфликтов, не всегда приятных ему людей, столкновений и т. д., и родителям, уж поверьте, не стоит присоединяться к этому потоку.

Нормальный стол, нормальная атмосфера в семье - это то, что вы можете дать любимому чаду. И это не мало. Жарить, не жарить, давать шоколадку, или не давать - также не принципиально, как и не судьбоносно.

А если бы существовал реальный рецепт "что есть, чтобы никогда не болеть", моих пациентов стало бы на 80% меньше, чему я был бы несказанно рад. Но двадцать все равно бы этот рецепт проигнорировали.

- Ладно, давайте тогда разбираться с жалобами на "животик". Если уж их не избежать, всегда ли они связаны с каким-либо заболеванием?

- Конечно нет, если под "заболеванием" подразумевается болезнь в медицинском смысле. Маленьким детям свойственно путать характер ощущений: болит, мешает, чешется, слегка беспокоит, вызывает какой-то дискомфорт и т. д. Боль - это ощущение, факт субъективный. А любой полноценный врачебный диагноз, то есть медицинское заключение о состоянии здоровья человека, в данном случае ребенка, требует подтверждения. В первую очередь, это выяснение всех моментов, касающихся недомогания (не только состояния живота), основанное на детальном расспросе матери и маленького пациента (если это возможно), последующий детальный осмотр и обязательное внимательное ощупывание живота по классическим правилам. Иногда приходится делать дополнительные анализы, УЗИ, но их результаты имеют не решающее, а вспомогательное значение.

К болям в животе нужно отнестись серьезно, если они будят ребенка по ночам, четко связаны с определенными видами пищи или движениями, сопровождаются другими специфическими признаками болезни.

Продолжение следует....

Ирина Ковалькова

Источник: Журнал "Аистенок"

http://lady.mail.ru/article/4022
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Valentina
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1061


а я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь!


Награды
« Ответ #21 : 14 Мая , 2007, 10:39:54 »

Нимфа,у нас частично педприкорм..
очень удобно
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #22 : 14 Мая , 2007, 10:47:39 »

Мы начинали с овощного (картошка, капуста) пюре где-то с 4 месяцев - готовила сама, варила, а потом протирала через мелкое сито. Где-то в 5 мес добавили творог - тоже сама из кефира на водяной бани делала. Потом стали в овощное пюре добавлять зел. горошек, попробовали кукурузу - это уже от Фрутоняни. Теперь кушаем мясо тоже от Фрутоняни и плюс 1\8 желтка. Сказали можно нам уже устраивать 1 рыбный день, но еще не пробовали.
Сообщить модератору   Записан

мама Ксюша
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1608



Награды
« Ответ #23 : 14 Мая , 2007, 10:50:26 »

я наверно многое пропустила, что такое педприкорм?
Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #24 : 14 Мая , 2007, 16:55:34 »

я наверно многое пропустила, что такое педприкорм?
sunrise, читайте темку с начала. Вот это было на первой странице:

Почитала я тут, как вы вводили прикорм своим малышам, если честно я в шоке -  ВСЁ так сложно. Нужно что-то придумывать, чтобы накормить малыша, изобретать новые рецепты, пищу всю перемалывать и прочее. НЕТ! Это не для меня. Эх! Любят мамы себе жизнь усложнять. Не в обиду будь сказано.

Я вот вводила, так называемый, педагогический прикорм. Суть этого прикорма - не накормить малыша, а
•   познакомить со «взрослой едой», которую едят в данной семье;
      •  научить ребенка жевать и глотать (навык жевания формируется до 2 лет, навык глотания — до 8 месяцев) твердую пищу;
      •  развить и «поддержать» пищевое поведение;
      •  научить ребенка правильному поведению за столом.

При введении такого прикорма ребенку дается не пюреобразная пища, а кусочками, маленькими дозами. Ребенку дается ВСЁ, что ест мама только маленькими дозами. При этом  грудное вскармливание остается неизменным.

Единственный минус этот вид прикорма актуален только для детей, находящихся на грудном вскармливании.

Про педагогический прикорм можно прочитать тут

http://mamaska.ru/index.php?module=subjects&func=viewdocument&subid=241

и ещё на этом сайте есть подборка  полезных ссылок по грудному вскармливанию там в разделе прикорм также много инфы по этому прикорму.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #25 : 14 Мая , 2007, 22:40:49 »

Кактус, а супы вы не едите?
У нас на завтрак каша, бывает омлет варю (8-9ч.)
на обед суп, который мы едим лучше всего (12-13ч до сна вобщем)
на полдник творог с фруктами (изюмом), запеканка, яблоки, бананы, творожки "тема" бывают, пюре фруктовые (16-17ч после сна)
на ужин овощи , гарнир типа риса , гречки, макарон , мясо, кура, рыба
но ночь кефир или молоко (в районе 19ч)
а пьем чай, компот , шиповник , и когда куда нибудь ходим , то сок беру
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #26 : 14 Мая , 2007, 23:19:39 »

А мы всем давимся! уже не знаю что с мелким делать.Прикормы начинали вводить как все, ел нормально, дошли до творога, и месяцев с 7 началось - как попадает пища с крупинками, не говоря уж о кусочках, все, он краснеет, перхает, все выплевывает или его вообще рвет. причем пюрешка если погуще, например с картофелем, но без крупинок - та же история. только еда у него на язычке, он даже не проглотил, а уже его тошнит. Та же история с омлетом, с печеньем в молоке, хотя с зубами все в порядке - 6 штук. Думала что дело в аппетите, стала гулять по 5 часов, но все по-прежнему, ничего, кроме гомогенных монопюре и груди ничего не ест. Творог -единственное что ест нормально, не давится и без уговоров. Может у кого - то было подобное?
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #27 : 14 Мая , 2007, 23:51:44 »

Мы давиться не давились, но все пожуем и выплевываем! Ели всегда плохо,но до 1,5 лет я вообще этим не грузилась.Грудь до года есть- и им больше ничего не надо. Не расстраивайтесь. Придет время- и замучитесь готовить!
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2007, 23:55:05 от Астрочка » Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #28 : 15 Мая , 2007, 10:33:05 »

Мне патронажка сказала, что они давятся - это на грудь надеятся. Но меня напрягает то, что ему даже не интересно просто попробовать что-то новое, пожевать, так и сидим на пюре для 6-месячных. как дальше быть я не знаю, чем кормить.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #29 : 15 Мая , 2007, 11:01:19 »

Цитировать
Mamashka,я все на блендере перемалываю (мясо с овощами), бульон добавляю - вот супы и получаются в общем-то, суп-пюре Wink
Кактус, мы тоже так делали, а вам сейчас сколько?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 10:32:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 19. smf-srv