Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
"Съедобные" краски
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« : 11 Марта , 2007, 00:55:54 »

Мне уже охота попробовать рисовать с Васиком, вроде начинать лучше со съедобных пальчиковых красок. Кто-нибудь их видел? рисовал ими? где бы их купить?
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #1 : 11 Марта , 2007, 01:22:14 »

Мне уже охота попробовать рисовать с Васиком, вроде начинать лучше со съедобных пальчиковых красок. Кто-нибудь их видел? рисовал ими? где бы их купить?
Я буквально на прошлой неделе купила пальковые краски в детском мире. Дочке очень нравятся краски - можно не бояться возюкать повсюду - и себя, и одежду, и игрушки, и линолеум. Все прекрасно отмывается и отстирывается. Я купила ей 2 ватмана , вот и творит кружочки да рожицы, но больше на своих ногах любит рисовать :)
Краски, кажется, фирмы Jovi.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #2 : 11 Марта , 2007, 01:23:12 »

в детском мире - новом?
Сообщить модератору   Записан
jules_
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1173

(351) 230-42-47


Награды
« Ответ #3 : 11 Марта , 2007, 01:35:06 »

Yozhik, в бананамаме точно есть, 3 дня назад видела. рублей 400 стоят, кажется, примерно.
Сообщить модератору   Записан

моя Маргарита - 07.01.2006
---
связаться со мной: 230-42-47, +7 905 8323155
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #4 : 11 Марта , 2007, 10:56:28 »

wersachi, у нас тоже такие. Но ,про моему, они не съедобные. Но хорошо отмываются и отстирываются. Я бы сынуле тоже хотела бы купить именно съедобные, поскольку все в рот тащим. 
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #5 : 11 Марта , 2007, 11:12:26 »

И у нас такие краски есть фирмы Jovi, но на них написано, что для детей с трех лет, оэтому я своей не даю, подарим другу :D. А для своей хочу найти по возрасту и кушать их точно у нас нельзя они очень сильно резко пахнут. wersachi а опиши как выглядят, может у вас другие, так мы тож такие поищем. Я для нашего возраста только мелки нашла, для детей от года, теперь рисуем с удовольствием
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #6 : 11 Марта , 2007, 13:46:27 »

А у нас пальчиковые краски CARIOCA, на них написано: "Не пригодны для детей менее трехлетнего возраста из-за наличия мелких деталей, которые могут быть проглочены"  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #7 : 11 Марта , 2007, 14:03:25 »

насчет съедобности...вроде нет, они просто пальчиковые. я даже впервые про такое слышу. это краски, которые можно прямо в рот брать что ли? а ребенок после таких красок не станет и несъедобные тащить в рот тоже? кто покупал - расскажите.
Helga, у нас 3 баночки с краской и к ним еще 4 спонжика в виде солнышка, месяца и еще чего-то. стоил в дет мире около 350 р. И у вас такие же? На них тоже написано, что использовать можно только после 3 лет, но ведь это на многих игрушках написано, в том числе и на мягких:) у нас такой значок стоял даже на наборе с большими пластмассовыми кубиками. А такие краски пальчиковые очень ирнтересны детям после года и вполне безопасны. Ну в рот их нельзя тащить, конечно, но наша дочка вообщем и не пытается, сколько я наблюдала за ней. Только вот за радость себя побольше измазать и кукол своих:))
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #8 : 11 Марта , 2007, 14:23:29 »

Мы как-то пробовали по рецепту из интернета съедобную краску сделать из муки, воды и пищевого красителя. Оказалось, что ребенок потом ОЧЕНЬ плохо отмывается, прилипает к нему как клейстер. Больше не экспериментировали.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #9 : 11 Марта , 2007, 14:26:00 »

у нас просто баночки, я все-таки предпочитаю игрушки по возрасту, особенно такие (все таки в красках химия есть), у нас есть мелки и пластилин для лепки для детишек от года. На кубиках тоже написан наш возраст, а про мягкие игрушки: там написано с трех лет, тк можно глазки, например оторвать и проглотить или вдохнуть, да и пылесборники они.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #10 : 11 Марта , 2007, 14:54:28 »

у нас есть мелки и пластилин для лепки для детишек от года.
Расскажи по подробнее, где покупала!
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #11 : 11 Марта , 2007, 15:01:58 »

Расскажи по подробнее, где покупала!

Фирма Jovi брала в ДМ на Салютной, есть и на набережной. желтенькая коробочка в ней мелки разнго цвета 6 штук, стоят около 50 руб точно не помню, там есть разные и от года и старше. А пластилин - это в баночке пластмассовой, не скажу сейчас фирму-производитель (потом напишу, я на работе сегодня вечером сфоткаю) вроде Cryolla. Это больше масса для лепки мягкая, одного цвета, если оставить на воздухе засыхает, мы брали для того чтобы сделать слепок ножек и ладошек. А сейчас доча ссама играет шарики катает правда пока. Стоит 90 рублей.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #12 : 11 Марта , 2007, 15:25:24 »

Мы рисовать начали в 5 месяцев кусочками свеклы и свекольным соком. Но, честно сказать, ребенку это было не интересно. Я это скорее свои амбиции реализовывала. К сожалению, фоток этих рисунков нет. Но совершенно безопасно.
С 8 месяцев начали рисовать пальчиковыми красками Eberhard Faber. Сейчас на упаковке посмотрела -написано "для детей до 3 лет". В упаковке 4 банки по 100 г. Производство - Германия. Но я все равно боялась, что он будет их в рот брать, а к 8 месяцам у нас проснулась любовь к соске, которую мы во время рисования и сосали.
Стоимость, правда ой-ой-ой 420 рублей в ДМ на Ленина. Но там все оооооочень дорого. Мож где подешевле есть.
Пластилин у нас тоже был той же фирмы, но ИМХО, лучше тесто соленое сделать, чем пластилин брать.Он, конечно, очень мягкий, но детали друг к другу не прилипают, и еще он на воздухе затвердевает. Неплотно закрыл,ребенок все раскидал и нашли через3 часа - все - это уже камень.
У нас месяц назад закончился 6-месячный период любви к рисованию гелевыми мелками. Вот они просто класс! Очень легко ими рисовать, давить не надо. Фирма та же или Avantre. Цены: ДМ на Ленина - 380 рублей, Бананамама - 190 рублей, Литера на проспектк Победы - 150 рублей. Но вот на мелки денег совсем не жалко. Действительно вещь.
И фото : мы рисуем в 8 месяцев  


* DSC00255.JPG (19.31 Кб, 336x448 - просмотрено 923 раз.)
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #13 : 11 Марта , 2007, 16:13:19 »

Астрочка, мы тоже делали соленое тесто, в годик оставили следки ножки и ручки.
А пластилин у нас тоже фирмы Jovi, он дороговастенький,стоит 190р?,но он стоит того,так как лучше и мягче советского пластелина и цвета доче нравятся. Еще я к пластелину покупала специальные формочки.
Сообщить модератору   Записан


Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #14 : 11 Марта , 2007, 16:33:05 »


А пластилин у нас тоже фирмы Jovi, он дороговастенький,стоит 190р?,

А где брали мы в ДМ на Салютной брали за 90 ну или 99.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:10:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21. smf-srv