Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Помогите отзывами о школах в р-не Теплотеха: №109,№6, №5, гим.№23,лиц.№97
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Моника
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8



Награды
« : 10 Декабря , 2011, 20:40:58 »

Нам поступать в 2012г., про гимназию и лицей информация есть (прочитала на форуме), а про школы 109,6,5 нет вообще. Помогите отзывами. Не знаю куда пойти, что выбрать?
« Последнее редактирование: 10 Декабря , 2011, 20:46:33 от Моника » Сообщить модератору   Записан
Наталья18
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Награды
« Ответ #1 : 14 Декабря , 2011, 11:19:16 »

В 109 сама училась, считаю ее школой для дебилов... хотя как обстоят дела сейчас не в курсе, но глядя на фасад понятно, мало что поменялось. В 23  гимназии училась моя дочь, в этом году закончила (гуманитарная - математики нет!!! Кое как поступили в техникум. Математика она везде сдается на экзаменах). Но там надо быть умной и с обеспеченными родителями, иначе заклюют (за поступление в прошлом году просили 30 000 р.) В 5 школе училась моя подружка, очень сильная школа, хорошо учат.... В 6 школе - учится ребенок моей знакомой - ничего плохого сказать не могу, хорошего в принципе тоже. Сама сейчас в раздумьях - младшая подрастает, куда идти не знаю. Скорее всего пойдем в 93 лицей, возить будем на северок
Сообщить модератору   Записан
Наталья18
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2


Награды
« Ответ #2 : 14 Декабря , 2011, 11:21:48 »

о, про 97 забыла, там тоже учится дочка подружки, им очень нравится, и продленка хорошая и учат вроде (хотя только 1 класс закончили)
Сообщить модератору   Записан
анкаВ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #3 : 20 Января , 2012, 12:26:02 »

А если не прописке, как в этих школах со вступительным взносом обстоят дела?
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #4 : 06 Апреля , 2012, 12:27:29 »

Девочки, что-то замерла тема... Мы в 5-ю отдали документы, по прописке, хотели в 23, не судьба видимо с новым распоряжением. Сомневаюсь сижу, может, не стОит? Получше какая есть? Живу напротив Автомобильного училища
Сообщить модератору   Записан

Ptichka Lyusi
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138


Награды
« Ответ #5 : 06 Апреля , 2012, 23:05:01 »

надя74,не переживайте сильно, не так уж и плоха 5-я школа относительно других (6, 137), тем более началка. Поучитесь, поймете лучше способности ребенка, а там в 5-й класс и переведете в гимназию или лицей. Ведь для первоклашек очень важно чтобы школа ближе к дому была. Только совет, участвуйте во всех олимпиадах и конкурсах, собирайте портфолио, ведь статусным заведениям нужны умные детки. И еще один нюанс, в 5-й школе очень странное деление во втором классе на группы по изучению иностранного языка: английский-немецкий, английский-французский, всё зависит от наличия учителей. Естественно, все хотят на английский ( в лицеях и гимназиях, кроме языковых, только английский), предпочтение тем, кто изучает его в языковых центрах, так что делайте выводы... А 6-ю не советую, у нас очень много училось тех, кто был к ней прикреплен, но не захотели туда идти, там кадетские классы.
Сообщить модератору   Записан
тома13
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



Награды
« Ответ #6 : 14 Мая , 2012, 15:23:53 »

Моя дочка заканчивает 2й класс в школе №109. Нормальная школа. Учимся по системе Эльконина-Давыдова.
Сообщить модератору   Записан
Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #7 : 06 Ноября , 2012, 10:34:03 »

Тема, конечно, не очень актуальная уже, но может в следующем году кому-то пригодится. В шестой школе постоянные проблемы с учителями. У нас классный руководитель сменился в этом году уже четвертый!!! Многие учителя - совместители, из 109 в основном. В шестой мне нравится только благополучный район - это ее единственное преимущество. Раздумываю переводить ребенка в 97 лицей, хотя, вот о нем как раз мало знаю - может кто-то расскажет?
Сообщить модератору   Записан
надя74
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Награды
« Ответ #8 : 07 Ноября , 2012, 09:11:17 »

Мы пошли в 5-ю, пока ТТТ все норм, учительница молодая, дочке 6 лет (7 только в янвае будет), думаю, обойдемся без допнарузок, как в гимназиях. Поборы не особо каки, но все же есть (это еще одна из причин, почему пошли в школу, а не в гимазию и не в лицей). У подруги сын в 6-й уже в 6-м классе, возит его с Центрального рынка из-за кадетского класса как раз-таки, им нравится. А вот другие отзывы о 6-й все не очень... Так что не знаю, кому как, видимо:)
Сообщить модератору   Записан

Marusik66
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 219



Награды
« Ответ #9 : 11 Ноября , 2012, 17:48:33 »

Про поборы в шестой могу нарассказать кучу ужасов, если интересно :) К примеру, мы три года подряд собирали "на лыжи". Какое-то время этот пункт поборов вызывал здоровый смех, потом ярость, потом мы сдавать перестали. На охрану собирались такие суммы, что если бы охранники реально получали с них зарплату - давно бы ходили в золоте, инкрустированные бриллиантами. Ремонт в школе делается только силами родителей. Куда в итоге уходят все сборы - неясно. В этом году до смешного - собирали с каждого класса "на классный журнал", с каждого ребенка по 10 рублей.
Сообщить модератору   Записан
GIFT
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 132



Награды
« Ответ #10 : 07 Марта , 2016, 14:18:49 »

Подниму темку. Интересуют 5 и 6 школы. Как уровень образования? Сколько смен? Что за кадетские классы? Как учителя?
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #11 : 09 Марта , 2016, 15:23:03 »

Интересует 109 и 23 школы, общая характеристика, какие программы?
Подскажите пожалуйста)))
Сообщить модератору   Записан

льдинка
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Награды
« Ответ #12 : 11 Июня , 2016, 18:20:13 »

Мы первый класс отучились в 109 школе, всё устраивает. Учимся по программе Эльконина-Давыдова
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:10:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv