Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 107   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ВЫБРОСЫ!!! Тема актуальна для всех.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #15 : 13 Декабря , 2011, 00:12:10 »

про себя отдельная статья....после родов вообще не могу жить при выбросах,стоит мне 5 минут побывать на таком чудо-воздухе,сначала бледнею,потом зеленею,начинает тошнить,голова болит,редко до рвоты не доходит,хожу сейчас по врачам,что-то надо с этим делать,потому что переезжать мы по желанию мужа не будем никуда,мотивирует тем,что в Че воняет везде,а уезжать вообще разговоров нет....вот щас вроде как поменьше стало вонять,в смысле пореже,а то ведь на ЧТЗ по 4-5 дней травили народ,УЖАС!!!!денег жалко фильтры поставить-уроды!!!и кстати,вы еще девочки замметьте,что чаще всего очень сильно травят,когда идет снег и когда льет дождь и когда ВЫХОДНЫЕ!!!!вы не замечали случайно налет на машинах еще бывает,что на мойках даже отмыть не могут-ВЫБРОСЫ!!!!и вся эта хрень в легких,а потом говорят-люди мрут от рака,астматики умирают,тра-та-та....бла-бла-бла,а вы хоть раз проверили чем у вас люди-то дышат???а нафик надо,если что-то и происходит,при чем явно,они сразу говорят,мы сделали замеры все в норме,а сами за город уматывают воздухом свежим дышать...Слава Богу!!!Сегодня не было ничего подобного....
« Последнее редактирование: 13 Декабря , 2011, 00:19:09 от хомяккк » Сообщить модератору   Записан
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #16 : 13 Декабря , 2011, 00:42:18 »

мне очень нравится район Ч М З-тихо,зелено,уютно,но...как люди живут в этой ВОНИ?????были несколько раз...приезжали в парк,там реальные выхлопы и невооруженным глазом виден смог от выбросов,а люди "гуляют",кто на лавочках разговаривает сидит,мамы с детками гуляют...бррр,хочу в горы:))))
Сообщить модератору   Записан
хомяккк
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 145


Награды
« Ответ #17 : 13 Декабря , 2011, 00:43:29 »

мамы кто с ЧМЗ напишите у кого проблемы со здоровьем у деток и вы думаете,что это от выбросов
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #18 : 13 Декабря , 2011, 01:30:52 »

Отмечусь.
Надо попринюхиваться получше...
Сообщить модератору   Записан

Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #19 : 13 Декабря , 2011, 01:58:56 »

У моих детей примерно с четверга 1-2 раза в день рвота. Больше ничего нет. Забрала из садика.Врача не вызывала. Не знаю с чем это может быть связано. Взрослые здоровы. Что это? Ротовирус? Выбросы?
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #20 : 13 Декабря , 2011, 07:16:05 »

 Выбросы на  самом деле всегда,производство же всегда работает.Просто идет он на нас или нет зависит от многих факторов.Роза ветров (сейчас центр меньше задевает.в основном нам достается летом).влажность и плотность воздуха,ветер есть или нет и какой силы.Когда идет дождь или снег,плотность воздуха выше и естественно,мы все это нюхаем и поглощаем.Спасут нашу экологию трубы высотой более 250 метров,тогда до людей это ...доноситься не будет.хомяккк,Муж Ваш абсолютно не прав,к выбросам привыкнуть не возможно,можно только совсем нарушить здоровье ребенка. Убеждайте мужа,вода камень точит.Мужчины сразу редко поддаются.Мы вот купили дачу,когда дочке исполнилось 6 лет.Года три искали где купить,соответственно,года три,муж зрел. так что,удачи Вам. А района чистого у нас нет.Я живу на ул.Свобода, у нас летом задохнуться можно.Единственное спасение,это за город. Кстати,по моему сегодня поднялся не большой ветерок и воздух чуть лучше.
Сообщить модератору   Записан
Olesechka
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179


Награды
« Ответ #21 : 13 Декабря , 2011, 11:39:27 »

Я живу через дорогу от завода Колющенко, так почти каждый вечер стоит рыжый дым и невозможная вонь, я писала на сайт администрации города, мне ответили, что завод в марте штрафовали, и все на этом, а санитарная норма не нарушена.
Сообщить модератору   Записан

Олеся
8-982-312-50-5один
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #22 : 13 Декабря , 2011, 11:54:07 »

в Ленинском (Дом обуви) в вс и пн (вечерами) стоял запах как на ж/д обычно пахнет
старший сегодня с сильнейшим насморком проснулся - хотя уже почти выздоровели(((
Сообщить модератору   Записан


ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #23 : 13 Декабря , 2011, 12:23:13 »

читаю
Сообщить модератору   Записан

Ииса
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



Награды
« Ответ #24 : 13 Декабря , 2011, 12:38:14 »

В конце прошлой неделе на майле было написано, что нас ожидает три дня выбросов. По себе могу сказать, что на выбросы у меня "нюх" особый, мне и без объявлений сразу понятно. Живем в конце с/з...на высоком этаже, спим с открытой форточкой. Могу точно сказать что все выбросы ночью происходят, т.к. в такие дни приходится вставать ночью и закрывать окно.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #25 : 13 Декабря , 2011, 12:53:50 »

ну вот и моя дочь отреагировала на выбросы... в пятницу под ночь стоял смог (запах не чуяла, т.к. окна закрыты были), ночью у дочки появился кашель, утром в субботу ларингитный... вот до сих пор болеем - кашель жуткий, темпы почти нет (два раза была 37,4 ушным термометром)...
сравниваю двух своих детей - первый вырос до 7 лет за городом в деревне, не болел вообще простудами, младшая в городе растет - с 2-х лет не вылазаем с больничных(((...
выбросы еще как влияют на иммунитет деток...
только нашим властям это не понять, ведь "пыхающие" заводы - это источник налоговых отчислений, а следовательно штрафовать их будут на смехотворные суммы, а мы будем чахнуть еще больше...
Сообщить модератору   Записан
Katze
местный житель
******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 843



Награды
« Ответ #26 : 13 Декабря , 2011, 22:32:13 »

стрелка,слушай, и мои-то тоже в четверг-пятницу кашлять начали, тоже жутким таким кашлем и вдруг так! Неужели тоже от выбросов?
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #27 : 13 Декабря , 2011, 22:35:56 »

стрелка,слушай, и мои-то тоже в четверг-пятницу кашлять начали, тоже жутким таким кашлем и вдруг так! Неужели тоже от выбросов?
Катя, мне врач сегодня сказала, что в понедельник у нее как никогда были вызовы с ларингитами одними... говорит, что стало деток много, которые даже после выздоровления продолжают кашлять по неск месяцев...
вот ужасть конечно - сидим в обнимку с небулайзером(((...
Сообщить модератору   Записан
Натурик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Награды
« Ответ #28 : 13 Декабря , 2011, 23:09:27 »

Муж мой раньше работал гаишником с посуточным графиком. Так вот, когда ему приходилось оформлять аварии ночью на ЧМЗ, то его жилет становился весь в крапинку от выбросов.
Сообщить модератору   Записан
Натурик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92


Награды
« Ответ #29 : 13 Декабря , 2011, 23:12:27 »

и ребенок болел без продыху, в итоге - астма.
Много времени нам понадобилось, чтобы принять решение, собраться и уехать из Че и в первую очередь из-за ребенка, которому нужен ВОЗДУХ.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 107   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 13:11:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 19. smf-srv