Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мы общаемся с нашими детьми?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #105 : 13 Мая , 2008, 12:55:44 »

Lucky Lady, нееее! Я раньше тож так думала, а потом поняла - девчонки, они сразу ДРУГИЕ! Едва научившийся сознательно улыбаться Тёма старательно улыбался девушкам, а Алиска строила глазки парням :-) Несмотря на все запреты, Тёма лез в мою тумбочку и раз за разом выбрасывал из неё всё, пока я официально не разрешила копаться в этой тумбочке. Всё, как отрезало - стало неинтересно. Алиске же с упоением каждый день роется в разрешенной тумбочке и надевает на себя найденные там часики и резиночки (Артём их на машинки надевал или на Нику ;-) )
Вообще, я тоже всё объясняю, но Тёма лучше понимал причинно-следственную связь, а Алиска - испытываемые в процессе эмоции. Поэтому хоть тресни, но если ей приятно поливать себя напитками из поильника (хоть и неприятно потом ходить мокрой), она каждый день не по разу поливается. А Тёма после второго раза решил, что нафиг этот процесс, если он потом мокрый становится :-)
Сообщить модератору   Записан

Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #106 : 13 Мая , 2008, 12:58:11 »

bookmark, это лишь говорит, что они разные - детки разные! а не потому что они мальчик-девочка! :) Убеждена, что это МЫ формируем и мальчиков (с машинками, вредностями) и девочек (с резиночками и глазками)... Возможно ошибаюсь, но введь я ж проверю ;), и возможность такая есть ;). Вот и отпишусь потом что и как :D
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #107 : 13 Мая , 2008, 13:05:20 »

как мы сами детей воспринимаем, как мы сами к ним относимся, как мы воспринимаем ЛЮБОЕ их поведение, как мы его интерпретируем - такой малыш у нас и формируется! Ведь любую ситуацию можно вывернуть и в отрицательную и в положительную сторону! И постоянно выворачивая - "да ты такой вредный, да в кого ты такой уродился, ды куда ты лезешь, ах какой ты наглый...." - едва ли поможет сформироваться ровной, "не наглой, не вредной" личности... :). Ну это я так думаю :). Возможно и ошибаюсь :)

Нееет, совсем не соглашусь. Ванюх ещё в роддоме громче всех орал басочком таким раскатистым :D Такой родился, и такого я его люблю. Кто меня знает, ну не очень я категоричная и властная мамаша, чесслово, скорее наоборот :)
Просто дети, они ведь такие разные. :) Когда Антох родился, я это поняла. Он сразу был другой, другой родной человечек, и отношения с ним по-другому стараюсь строить.
Да, зависит не от пола, а от человечка.

Эххх, воспитывать девчушку-хохотушку, похоже, не придётся уже (сижу, плачу)
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #108 : 13 Мая , 2008, 13:05:59 »

Конечно дети разные :) Если по половому признаку делить поведение, то у меня Марина часто ведет себя как мальчик. Но половые различия тоже имеют место, отрицать это полностью нельзя. Девочки наряжаться любят и перед зеркалом вертеться гораздо чаще :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #109 : 13 Мая , 2008, 13:09:33 »

Северина, мы ВАЩЕ не любители ни наряжаться, ни вертеться, ни куклами-колясками играть! Нам пирамидки, каталки и машинки подавай!!!
Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #110 : 13 Мая , 2008, 13:10:31 »

Я разочаровалась чего-то в воспитательных стилях, когда родился второй сын. Поверила, что он и во время беременности уже был Личностью, а у ж после родов-то тем более попёрло!
Мы сильно льстим себе по поводу, что можем формировать Личность своего дитя, а он как родился уже готовенький человечек, так и будет жить, идти по своему Пути, а наша задача - создать подходящие условия и не мешать. :) ИМХО
Сообщить модератору   Записан

Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #111 : 13 Мая , 2008, 13:11:29 »

Lucky Lady,а с колготками на голове кто ходил? :D
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #112 : 13 Мая , 2008, 13:12:11 »

swetok, не не, малыш формируется и наше к нему отношение и восприятие еще когда мы беремчатые ходим! А не потом..., когда "родится и закричит на весь роддом" ;). Опять же, возможно я и ошибаюсь...
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #113 : 13 Мая , 2008, 13:12:27 »

Северина, было чтоли такое?? :)
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #114 : 13 Мая , 2008, 13:13:23 »

ой, а про воспитание личности я вообще молчу. Надо самой быть личностью, гы..., чтобы смочь сформировать личность! Я пасс... Мне еще работать и работать над собой :)
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #115 : 13 Мая , 2008, 13:14:20 »

Я тоже считаю, что характер заложен в ребенке сразу. Правда иногда родители ухитряются его сломать.

Lucky Lady, насколько помню, да, и к зеркалу, к зеркалу  :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #116 : 13 Мая , 2008, 13:15:04 »

согласна про характер от природы. даже не характер, а темперамент
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #117 : 13 Мая , 2008, 13:16:06 »

Северина, :D. Правда вообще не помню такого :D
вот вот, и про характер и про темпераметн - это заложено! и не зависит от пола :)
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #118 : 13 Мая , 2008, 16:41:13 »

про характер согласна. У меня Степа был спокойный в животе и сейчас очень спокойный, но упертый. А нынешний очень активный и требует категорично то что ему надо (поменять позу, покушать). Аж страшно какой же он родится.
Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #119 : 13 Мая , 2008, 21:52:25 »

Любаша, мне кажется, что второй будет потом, чуть позже, все повторять за старшим....
сейчас часто моя доча и дочки сестры бывают вместе... так тут даже трудно предсказать кто за кем будет в итоге повторять!!!! о от моей сестрины девчонки чего-нить нахватаются, то моя что-то новое узнает....
хотя они все трое девчонок принципиально разных!!!!! Вика и Люба (младшая дочка сестры, старше нас на 5 мес) постоянно дерутся - видимо, хотят выяснить, кто из них "лучше"... или еще что-то... обе прекрасно понимают, что драться нехорошо, но тем не менее, регулярно друг друга пытаются побить, Люба еще иногда Вику пытается укусить!!!! старшая Дарья маленьких старается не обижать, но тоже на Любу иногда "наезжает"... еще Вика не всегда "включается" в игру, те она может просто смотреть как девчонки играют, а сама и не будет принимать в этом участия....

вот пример трех ДЕВОЧЕК, которые в принципе себя ведут по-разному, но каждая копирует поведение двух других (независимо от возраста)....... каждая уже РОДИЛАСЬ со своим характером... и точно не стоит этот характер ломать - все равно ничего не выйдет, зато все будут нервничать...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:34:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv