Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Алкогольная зависимость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #15 : 19 Декабря , 2011, 23:55:36 »

Чупик,да лекарства просто для поддержки организма,от длительной интоксикации.Повторюсь,нет чудо таблетки,пока человек сам не изъявит желание,ни одна таблетка не "поможет" бросить пить
Сообщить модератору   Записан



Хоттабыч+
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #16 : 20 Декабря , 2011, 10:23:54 »

Чупик, вот специалисты говорят, что самое сложное в лечении алкоголика - работа с родственниками и близкими алкоголика. Если всё ваше понимание помощи зятю будет сведено к поиску "волшебной пилюли", то вряд ли вас ждёт успех.
Сегодня длительная реабилитация (наркоманов) в условиях изоляции до 1-2 лет (а то и больше) является самым эффективным способом, медикаменты при этом не применяются, психотерапия в чистом виде. С алкоголиками аналогичная история.
Именно родственники алкоголика могут изменить окружающий его мир, привнести в его повседневный быт нечто, что может оказать на него влияние. И устранить те факторы, которые провоцируют человека на употребление, на "уход от реальности". Т.е. создать реабилитационный центр на дому.
Это трудно - пытаться что-то осознать и что-то изменить, а тем более признать, что мы сами подталкиваем человека к употреблению. Поэтому и ищут люди лёгких решений в виде лекарств.
Вот вакцину от оспы изобрели и не стало эпидемий оспы. Если бы было средство от алкоголизма, то и не было бы такой проблемы.  
« Последнее редактирование: 20 Декабря , 2011, 11:27:33 от Хоттабыч+ » Сообщить модератору   Записан
Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #17 : 20 Декабря , 2011, 11:48:10 »

Хоттабыч+, я так понимаю, что родственнкам не надо пить возле алкоголика,что-ли?
Сообщить модератору   Записан

Хоттабыч+
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #18 : 20 Декабря , 2011, 12:20:41 »

Чупик, всё-таки есть умные книги на эту тему, написанные профессионалами. Читать их необходимо, если вы (или ваша сестра) готовы серьёзно осознать эту проблему и что-то сделать. Вряд ли я смогу ответить на все вопросы.

А вы, например, если читать не тянет, можете начать с просмотра лекций Жданова. Вреда не будет.
Сообщить модератору   Записан
Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #19 : 20 Декабря , 2011, 12:38:34 »

Читать я люблю, если время есть.
Сообщить модератору   Записан

Лейба
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3

С Новым Годом!))


WWW Награды
« Ответ #20 : 23 Декабря , 2011, 13:35:50 »

Я вот абсолютно равнодушен к алкоголю. Это странное вещество только затуманивает мозг и подсознание. Особенно опасен, когда планируешь детей. может отразиться.Я считаю, что все питье идет от головы. Человек перестает видеть себя в этом мире..ищет успокоение или откладывает проблемы с помощью змия...
Сообщить модератору   Записан

Шалом Алейкум
Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #21 : 23 Декабря , 2011, 22:30:02 »

Вот не понимают этого многие. Мои деревенские эти книжки читать не будут, не поймут. Они ж даже не верят, что когда-то существовали динозавры, падала комета
Сообщить модератору   Записан

rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #22 : 23 Декабря , 2011, 22:36:46 »

Чупик,и это тоже. если вы будете употреблять спиртное - ему тоже захочется. а если он будет отказываться (борясь с собой) - он будет чувствовать себя неловко (обычно это свойственно закодированным людям) . почему они в реабилитационных центрах или клубах АА начинают себя комфортно чувствовать трезвым,потому что там никто не пьет! а люди занимаются чем -то, работают,молятся,песни поют - учатся радоваться без алкоголя!
 
ну и потом проблема в родсвенниками в том что они созависимы. они не должны ему создавать условий. (например не пришел на работу - запил а жена берет и отмазывает его перед начальством, или он пропил пол ЗП а она продолжает его кормить)
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
rakel
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4502



Награды
« Ответ #23 : 23 Декабря , 2011, 22:38:55 »

В присутствии непьющих людей я никогда не думал о выпивке.
-это слова бывшего алкоголика.

или еще к родственникам, не надо брать на себя решение его проблем, если он что то натворил то пусть сам расхлебывает. а то родитлеи начинают вытаскивать из милиции, платить за него долги, увозить подальше от ненужной компании.
Сообщить модератору   Записан


Ни разу не упасть — не самая большая заслуга в жизни. Главное каждый раз подниматься.
tanya42
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #24 : 27 Декабря , 2011, 20:46:25 »

В присутствии непьющих людей я никогда не думал о выпивке.
-это слова бывшего алкоголика.
Ну да, как говорится "скажи мне, кто твои друзья, и я скажу кто ты". Это можно сказать про любую зависимость.
Сообщить модератору   Записан
Молодаямама
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1384



Награды
« Ответ #25 : 28 Декабря , 2011, 14:24:04 »

Чупик, пускай бросает такого человека, это проблемы его мамы, но ни как вашей сестры.....он ж ваще ни какой, для чего бороться заботиться...женщин сами хотяь страдать..и делать себе проблемы.....у меня был муж алкоголик.....вот уже 3 месяца как у меня отличнаая работа, ребенок в садике, спокойствие душевное.....а мужчина будет в жизни, для этого нужно время.....внесите вашей сесте разум......что все в жизни временно...ей надо найти сил и начать новую красивую жизнь...а не спасать.......
Сообщить модератору   Записан
Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #26 : 12 Января , 2012, 14:42:50 »

Молодаямама,я тоже думаю надо уйти.она же от него не зависит.сама работает,и квартиру с работы дают.но видимо ей нравиться мучиться.лично у меня,если муж пьет больше 2дней в праздники,начинается аллергия на нервной почве,и его предупреждаю,чтобы он или у друзей ночевал,или не приставал со своим общением.я понимаю,что любая зависимость тяжела,избавиться трудно.но,я хочу,чтобы те,кто читает этот пост знали:вы губите не только свою жизнь,но и близких.вроде одни и те же слова,но общее для всех
Сообщить модератору   Записан

потолок74
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #27 : 04 Июня , 2014, 18:35:49 »

Когда жарко и хочеться выпить пива, мне помогает квас
Сообщить модератору   Записан
Kormak
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



Награды
« Ответ #28 : 13 Августа , 2014, 17:09:44 »

Я лично выпиваю стабильно в неделю на выходных пару бутылок пива в жаркую пору года, ну и по праздникам по-крепче что-нибудь, но никогда это не выходило за рамки дозволеного.
Сообщить модератору   Записан
Ozbiliz
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 11



WWW Награды
« Ответ #29 : 20 Октября , 2014, 14:38:16 »


Среднестатистический британец тратит год своей жизни на похмелье. Такие результаты показали исследования. Оказалось также, что на севере Великобритании жители пьют больше, чем на юге.

Исследование проводила компания Macmillan Cancer Support, которая опросила порядка 2 тысяч человек. Опрос показал – в жизни человек испытывает порядка 3 тысяч случаев похмелья. Выяснилось также, что у женщин период “отхождения от выпитого” длится около 9 часов, а у мужчин в среднем 7 часов.

Важно отметить, что 10% респондентов хоть раз в жизни не попали на собеседование, мучаясь в похмелье, а каждый 13-ый не пошел на первое свидание. О таких негативных последствиях выпивки знают многие, но не многие готовы отказаться от веселья и возможности забыться. Источник: http://ministerstvo.net/
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 06:54:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 19. smf-srv