Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Алкогольная зависимость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« : 16 Декабря , 2011, 12:55:53 »

Сестра с мужем живут в селе. Неделю назад нашего зятя выгнали с работы, потому что пьет постоянно, если есть что. 6летнего сына отвел в школу, купил по дороге бутылку, после занятий учителя нашли его спящим на подоконнике и в дупель пьяным. Вот какого ребенку?!Сестра звонит мне, и просит найти через инет таблетки, которые "помогут". Понимаю, что нет таких таблеток, а сестра верит... помогите советом, как мне помочь сестре?
Сообщить модератору   Записан

Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #1 : 18 Декабря , 2011, 23:25:29 »

Разблокировала...
Сообщить модератору   Записан

Хоттабыч+
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #2 : 19 Декабря , 2011, 21:30:24 »

Вот попалась мне ссылка http://www.optimalist.narod.ru/, а на главной странице "Полезные ссылки", дальше переходим на "Сайт психотерапевта С.Н.Зайцева" и у него с главной страницы скачиваем книгу "Созависимость. Умение любить."

Сам С.Н.Зайцев говорит, что пьющий человек неадекватен и какие-то "правильные шаги" легче сделать близким для него людям. Вот эта книга и адресована родственникам алкоголика.

Причём эту книгу (и подобные ей книги по созависимости) я рекомендую Вам и всем, кто соприкасается с подобными проблемами (алкоголизм, наркомании).

Попробуйте начать с этого, если нет пока других вариантов. Там есть ещё масса полезных ссылок.
Сообщить модератору   Записан
Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #3 : 19 Декабря , 2011, 22:18:25 »

Спасибо. Я еще читала, что алкоголику калия не хватает. Как бы то ни было, алкоголизм - это болезнь, надо помочь человеку.
Сообщить модератору   Записан

Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #4 : 19 Декабря , 2011, 22:29:30 »

Я когда студентом была, мы снимали комнату у семейной пары. Муж постоянно пил пропротен-100, сдерживал себя. Может это посоветовать купить? а то сестра звонит мне, просит назвать лекарства. Я говорю, что они опасные, да и не помогут.
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #5 : 19 Декабря , 2011, 22:32:57 »

Я когда студентом была, мы снимали комнату у семейной пары. Муж постоянно пил пропротен-100, сдерживал себя. Может это посоветовать купить? а то сестра звонит мне, просит назвать лекарства. Я говорю, что они опасные, да и не помогут.
Вы объясните сестре,что нет чудо таблетки,которую выпил и пить перестал.Это очень трудно лечить алг.зависимость и от самого человека зависит,насколько он РЕАЛЬНО хочет лечиться.Мы с этим уже 3 года боремся,но все безрезультатно,т.к. сам человек не хочет лечиться :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан



Лион
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 753


счастливый папа


Награды
« Ответ #6 : 19 Декабря , 2011, 22:50:02 »

Цитировать
Ученые Новосибирска внедрили в практику лечение алкоголизма розгами
http://www.pohmelya.net/oficialnye-novosti/4073.html

Пороть и только пороть.
Сообщить модератору   Записан

Внешний мир является отражением внутреннего мира! Развивайте любовь ко всем и мир вас будет любить.
Хоттабыч+
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #7 : 19 Декабря , 2011, 22:50:26 »

Я когда студентом была, мы снимали комнату у семейной пары. Муж постоянно пил пропротен-100, сдерживал себя. Может это посоветовать купить? а то сестра звонит мне, просит назвать лекарства. Я говорю, что они опасные, да и не помогут.

На сайте у С.Н.Зайцева ещё есть видео-лекция (правда загружается всего 29 минут), где он объясняет, что основным в лечении является психотерапия. Лекарства, видимо, тоже имеют значение, но в качестве дополнения к психотерапии. Особенно на начальных стадиях, когда физически человек ещё не разрушен, преобладает психотерапия.
Наркоманов сейчас держат по 1-2 году в реабилитационных центрах и если кто и прекращает употребление, то не благодаря лекарствам. Закодированный алкоголик и без лекарств не пьёт год, после чего начинает снова. Если у человека в голове ничего не поменяется, то и в поведении ничего не изменится. Шичко, например, целую теорию создал о "питейной запрограммированности" человека. И на "курсах Шичко" людей тоже избавляют от пристрастия к алкоголю без лекарств.
Сообщить модератору   Записан
Хоттабыч+
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #8 : 19 Декабря , 2011, 23:06:25 »

ВкУсНяШкА, спрошу, если позволите.
Вы бы что хотели: чтобы муж всегда трезвый был или, чтобы он умел "выпивать в меру"? И Вы сами, выпиваете с ним или нет? И в чем заключалась "борьба" с пьянством мужа в течении 3-х лет?
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #9 : 19 Декабря , 2011, 23:11:56 »

ВкУсНяШкА, спрошу, если позволите.
Вы бы что хотели: чтобы муж всегда трезвый был или, чтобы он умел "выпивать в меру"? И Вы сами, выпиваете с ним или нет? И в чем заключалась "борьба" с пьянством мужа в течении 3-х лет?
а кто сказал что муж пьет? :смеется: С отцом моим проблемы :cry: Он КАждыЙ день с чекушкой и еще по сто грамм бегает покупает :crazy2: Борьба заключалась сначала с разговорами,ограничением мероприятий,выливанием заначек его,потом пошли скандалы между родителями.Сейчас вот живут в разных комнатах,отец по дому мужские дела вообще не делает,з.п. половину пропивает.Человек не хочет лечиться,не считает себя алкоголиком,как он говорит,что ему может дать трезвая жизнь :crazy2:
Сообщить модератору   Записан



Хоттабыч+
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #10 : 19 Декабря , 2011, 23:19:54 »

ВкУсНяШкА, виноват, машинально про мужа подумал. А вы с родителями вместе живёте?
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #11 : 19 Декабря , 2011, 23:21:45 »

ВкУсНяШкА, виноват, машинально про мужа подумал. А вы с родителями вместе живёте?
нет
Сообщить модератору   Записан



Хоттабыч+
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #12 : 19 Декабря , 2011, 23:31:26 »

ВкУсНяШкА, а например, вы с мужем и ваша мама, готовы отказаться от алкоголя ради отца? Допустим, вы пришли на Новый год к родителям и никто всю ночь не выпивает, кроме отца? Причём у тех, кто не выпивает, вполне хорошее настроение?

Вообще, на Новый год, будете "пересекаться " с родителями? Будет застолье, выпивка?
 
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #13 : 19 Декабря , 2011, 23:38:53 »

ВкУсНяШкА, а например, вы с мужем и ваша мама, готовы отказаться от алкоголя ради отца? Допустим, вы пришли на Новый год к родителям и никто всю ночь не выпивает, кроме отца? Причём у тех, кто не выпивает, вполне хорошее настроение?

Вообще, на Новый год, будете "пересекаться " с родителями? Будет застолье, выпивка?
 
Мы уже 3 года вообще при отце не употребляем,мама вообще не пьет,т.к. здоровье не позволяет
Сообщить модератору   Записан



Чупик
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 136


Награды
« Ответ #14 : 19 Декабря , 2011, 23:53:20 »

Я уже сейчас даже не понимаю, когда вижу зятя, трезвый он или подвыпивший. Живут они втроем:жена, муж и свекрь(незнаю правильно написала). Отец зятя тоже любитель, мать умерла. Но зять наш не хочет как-то бороться, он эдакий весельчак, но семейный. Вот здесь в Чел есть друг семьи, тоже семейный. Ему 23года, он уже 2 раза закодированный. Выше писала про мужика, он 10лет не пьет, сам захотел бросить, но пропротен этот пил тоже.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:13:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 19. smf-srv