Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. ЧМЗ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #855 : 14 Июня , 2012, 10:42:59 »

Radistka K@t,я знаю что садик хороший, нам просто повезло что мы туда попали. т.к. заявление на приоритетные садики корявая девушка в руо внесла не в ту заявку, а потом когда  я это обнаружила руо уже не могло вносить изменения было 17 мая уже. но к счастью попали куда хотели. будем ходить на театральный пер 8. там еще не были не осматривались, были только на липецкой у заведущей. вы ходите на липецкую или на театральный?

по поводу взноса буду просить тоже чтоб частями, хотя бы в два этапа
Мы на Липецкую ходим, наши воспитатели там давно уже работают. Корпус в Театральном всего года четыре как передали 165-му, даже не знаю как там.
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #856 : 14 Июня , 2012, 12:11:56 »

Девочки-мамочки, простите,но вы как с луны свалилися). Вы разве не знали, что при поступлении в д/с платят взнос??? Это традиция существует лет 20. После перестройки гос. финансирование школьн. и дошк. учреждений сильно сократилось, поэтому руководству школ и садиков пришлось выкручиваться за счет родительского спонсорства.Нет знаю как сейчас с продуктами, но раньше родители ежемесячно скидывались на сахар, муку, картофель и тд(
Сделают ДОУ платными, теперешние 5-6 тысяч первоночалки покажутся семечками.
В Германии хождение ребенка в д/сад оценивается примерно в 500 евро(20000руб), и не надо говорить, что зар. платы там больше. У меня знакомая работает там за 600 евро в месяц, взяв ипотеку ей пришлось забрать двух дочек из садика, т.к. дорого...
 Поэтому помогаем садикам по мере возможности, не можете материально, предложите физич. труд. Садикам любая помощь нужна.
Я зная эту ситуацию, отложила 20тыр с декретных именно на вступительный взнос.
п.с. К садиковскому персоналу не имею никакого отношения.
Сообщить модератору   Записан

валентина82
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 602


к/т Россия


Награды
« Ответ #857 : 14 Июня , 2012, 14:56:21 »

Наталья74, все мы прекрасно знаем, и мы не в Германии, и у всех ситуация разная бывает......
если бы садики на самом деле тааааааак сильно нуждались, уж поверьте "верхи" давно нашли бы выход как эти "добровольные" взносы превратить в "обязательные" хотя бы частично. недаром сами заведущие делают акцент что это "ваша добровольная ПОСИЛЬНАЯ помощь садику". вы можете и все 20 отдать если вам это по силам,.... а некоторым нет....
и это не к тому что платить я не собираюсь, о том что конкретно требует ремонта в нашей группе я уже слышала и буду платить частями (к тому будет видно что же со временем делается для группы на эти деньги. как говорится "доверяй, но проверяй")
......и все таки очень интересно будет потом посмотреть отчет что же сделалось на эти почти 200 тыр.....
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #858 : 14 Июня , 2012, 15:11:30 »

валентина82,Вы действительно верите, что верхам это надо? Им бы побыстрее спихнуть  детсады и школы на самоокупаемость и всё, но законодательство не дает , пока.
А вообще оффтопим, есть спец. темка о пожертвованиях.

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,11183.0.html
Сообщить модератору   Записан

ya_len@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #859 : 14 Июня , 2012, 15:30:17 »

если бы мне сказали заплатить 6т.р я бы от счастья прыгала и в ладоши хлопала, но нам др. сумму озвучили...и зарплата пониже у папы и тоже ипотека...но делать то что теперь?
Наталья74,вы просто очень умно сделали, что отложили деньги, ая вот чуда ждала))) но не дождалась...
Сообщить модератору   Записан
валентина82
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 602


к/т Россия


Награды
« Ответ #860 : 14 Июня , 2012, 15:33:55 »

ya_len@, не платите)))) это же добровольные пожертвования  :D  темка об этом указана выше
Сообщить модератору   Записан

ya_len@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41



Награды
« Ответ #861 : 14 Июня , 2012, 15:47:01 »

ya_len@, не платите)))) это же добровольные пожертвования  :D  темка об этом указана выше
не выход...уж очень хочется в этот садик!и к ребенку хочу, чтоб отношение было нормальное...ладно заработаем...вот выйду на работу!
Сообщить модератору   Записан
ЛикаСтар
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #862 : 14 Июня , 2012, 16:08:07 »

нам в прошлом году тоже озвучивали сумму более чем в два раза...выплачивали частями...зато и батареи сменили в группе и окна и ремонт в туалете сделали.
Сообщить модератору   Записан
<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #863 : 14 Июня , 2012, 21:46:14 »

валентина82,у нас такая ситуация,в том году когда мы пошли в д\с с нас просили 6т.р.+по мелочи список купить концелярию,деньги типо уйдут на кровати новые 3-х ярусные(матрац,подушки и т.п.),хотя в группе они уже стояли,мы купили концелярию+оплатили не всю сумму(это же добравольно),но я сказала,что нам тяжело оплатить всю сумму сразу,нам как вариант предложили прийти покрасить веранду и забор,но я позорная так и непришла :ой засмущали:.И что вы думаете в этом году нас переводят в др. группу и говорят,что там кровати старые,опять соберать на них и плюс на ремонт,+ на книжки,+на игрушки,хотя мы покупали новые в этой группе,можно же забрать,что целое осталось,нам та группа ничего неоставляла.Короче я в шоке,нас на собрании не было,мы в больнице лежали,но большинство родителей согласны,я вот нет,почему бы деньги которые будут сдавать в 1 младшей группе,которые только пойдут в д/с и будут спать на краватях,типо на которые мы сдавали,не могут купить в нашу группу :не знаю:но точно скажу,что с нас денги не трясут,ребенок год отходил д/с хорошо,но у нас были др. ситуации по которым лично нашему папе приходилось общаться с заведещей,может поэтому и не дергает,садик самый обычный 2 категории.Короче как-то так.
Сообщить модератору   Записан

валентина82
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 602


к/т Россия


Награды
« Ответ #864 : 15 Июня , 2012, 10:17:55 »

<< ЙО}|{ИГ >>, да вот и я про то..... будем частями вносить и смотреть счто на эти деньги делается. мы ведь тоже идем не в пустую комнату без ремонта, чтоб собрать для этого с нас почти 200 тыр. Пусть на собрании озвучивают что именно надо (а еще лучше покажут, а то вдруг там как и у вас кровати уже стоят :-D), будем покупать конкретно
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #865 : 15 Июня , 2012, 10:21:38 »

<< ЙО}|{ИГ >>, а у вас  вторых младших не две в садике? У нас заведующая сделала так, кто оплатил первоночалку и помогал в течении года, тех перевели в нормальную группу, требующую косм. ремонт. А тех, кто отказался(забыл) платить или новеньких перевели в группу, нуждающуюся хорошего ремонта.
Сообщить модератору   Записан

<< ЙО}|{ИГ >>
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 3638


Награды
« Ответ #866 : 15 Июня , 2012, 13:36:43 »

Наталья74, да вроде одна группа,точно не знаю,нам никто не говорил,что могут разбить детей по разным группам,они уже привыкли др. к другу,у них там типо любовь морковь уже у некоторых,да и драчунов уже знаем.Так сейчас со всех опять деньги соберают,безразницы хорошо ты помогал весь год или нет.
Сообщить модератору   Записан

Тося К.
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 74


ЧМЗ


Награды
« Ответ #867 : 22 Июня , 2012, 00:09:49 »

Расскажите про 150 садик, кто туда ходит.
Сообщить модератору   Записан
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #868 : 20 Августа , 2012, 18:43:13 »

Подскажите отзывы об садике №430,пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан
TonySit
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Награды
« Ответ #869 : 04 Сентября , 2012, 08:54:55 »

<< ЙО}|{ИГ >>, Увы,не всё так просто,наше законодательство-государство обязывает заведующих брать деньги с родителей.
Придушить ЖАБУ не пробовали?

Видимо не в курсе ты,вы,как удобно.Я ни разу детям постельное не покупала,а тут купите,да еще 2 комплекта,мы не жмоты,но для нас это большая трата,я знала что это будет,потому была спокойна,и сдам это комплект и будем сдавать ДЕНЬГИ,потому как когда вместо денег своим трудом отрабатывать,ты еще и не благодарным остаешься,быть в родительском комитете,дело избранных(я уже там была,слабая я,ругаться,требовать(с такого же слабого не могу,точно зная причину)
ВЫ СИЛЬНАЯ!!!ВАМ И ФЛАГ В РУКИ.Только вот что то пока не рулится.
По поводу постельного белья- как удешевление можно его сшить самим, сказать давайте размеры и я принесу вам 2 комплекта для своего чада. И по деньгам выйдет в 2 раза дешевле, и ваша кровиночка будет спать на новом белье.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 66   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:37:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv