Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Перец
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гортензия
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 517



Награды
« Ответ #45 : 06 Февраля , 2012, 16:12:47 »

Полностью согласна, сама не раз попадала. Пропикировала как то в неблагоприятный день и почти вся рассада погибла......а та что раньше на 2 дня была пропикирована, в ту же землю, но в благоприятный день, стояла бодренькая. Я с тех пор очень даже придерживаюсь.......
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #46 : 06 Февраля , 2012, 16:16:59 »

babochka, экспериментатор ты наш! :)
Спасибо за опыт!!!

Лена, я ещё про мужские и женские дни слышала. :)
Среда, Пятница, Суббота - женский день, можно смело сажать.
Понедельник, Вторник, Четверг - мужской - лучше воздержаться.
Воскресенье - ни то, ни сё.

Не знаю, может это примета для ленивых (целых 4 дня недели выпадают). Хотя в любой день найдётся море другой работы, кроме посадки.  А если уж сильно "приспичет", всё равно посадишь. ;)

Потихонечку сезон приближается и сажательная болезнь обостряется.






Сообщить модератору   Записан
Рыжкина Светлана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11



Награды
« Ответ #47 : 06 Февраля , 2012, 18:13:16 »

babochka и Гортензия
Я сейчас пишу статью про лунные календари. И у меня там есть часть, где я привожу разные мнения и отношения к лунному календарю. Могу ли я Ваши мнения включить туда?
Сообщить модератору   Записан
Рыжкина Светлана
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11



Награды
« Ответ #48 : 06 Февраля , 2012, 18:20:37 »

Если же говорить о моих экспериментах с лунным календарем, то вот что конкретно касается перцев, то разницы не заметила. В прошлом году сеяла даже в запрещенный день на новолуние, затем посеяла через неделю в благоприятный день. Разницы не заметила и урожайность у "несчастных" перчиков была такая же как у других. Что еще смущает, так то, что многие посевные дни по народным приметам идут в разрез с лунным календарем (всякие там дни капустники-огуречники-конопляники).
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 517



Награды
« Ответ #49 : 06 Февраля , 2012, 19:43:21 »

У меня неудачные эксперименты, как правило, с томатами и один раз с петунией (правда больше я с ней таких проколов не допускала). А перцы, видимо, действительно, не такие нежные.....
Сегодня и завтра посадочный день  :ура:
Сообщить модератору   Записан
Полинес
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #50 : 06 Февраля , 2012, 20:52:14 »

Сегодня в лунном календаре прочитала, что для посадки перца в феврале благоприятны 6-7 и 25.
Буду садить 7 ;)
Садить можно каждый день. "Благоприятность" - это бонус а не руководство к действию ;)
Как сказать. Я после того, как лично провела эксперимент, склонна доверять лунному календарю.
Хотя всё сажаю тогда, когда придётся, но вот посев томатов/перцев/баклажанов произвожу по лунному календарю.
Эксперимент был таков:
 Купила 2 пакета семян томата "Сибирская Тройка". Один производтель, одна партия.
Взяла 2 ящика, насыпала в них землю из одного пакета в один день. Пролила марганцовкой.
Семена из 2-х пакетов смешала вместе.
20 семечек посеяла сразу в один ящик. День не был благоприятным для посева. Ящик подписала (всегда пишу название сорта и дату посева на ящике).
Через 3 дня был благоприятный день и я посеяла ещё 20 семян в другой ящик.
Так вот, взошли семена с разницей в сутки, примерно. Те, что были посеяны раньше, взошли на сутки раньше. Но рассада очень сильно отставала в росте от той, которая была посеяна на 3 дня позже. Причём отставания не нужно было рассматривать под микроскопом. Они были ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫ!
 И что это, если не влияние лунных дней?
Что-то я перестала после эксперимента относится к этому так скептически.

если не секрет, в этом году когда перец будете сеять? уже выбрали даты по лунному календарю?
Сообщить модератору   Записан
Саша (м)
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4408



Награды
« Ответ #51 : 06 Февраля , 2012, 21:23:13 »

Рыжкина Светлана, а куда статья ?
Сообщить модератору   Записан

:) я сменил хобби
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #52 : 06 Февраля , 2012, 21:37:37 »

babochka и Гортензия
Я сейчас пишу статью про лунные календари. И у меня там есть часть, где я привожу разные мнения и отношения к лунному календарю. Могу ли я Ваши мнения включить туда?
Куда статья? И как нас там назовёте? Бабочка с дети 74?
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #53 : 06 Февраля , 2012, 21:37:51 »

Сегодня в лунном календаре прочитала, что для посадки перца в феврале благоприятны 6-7 и 25.
Буду садить 7 ;)
Садить можно каждый день. "Благоприятность" - это бонус а не руководство к действию ;)
Как сказать. Я после того, как лично провела эксперимент, склонна доверять лунному календарю.
Хотя всё сажаю тогда, когда придётся, но вот посев томатов/перцев/баклажанов произвожу по лунному календарю.
Эксперимент был таков:
 Купила 2 пакета семян томата "Сибирская Тройка". Один производтель, одна партия.
Взяла 2 ящика, насыпала в них землю из одного пакета в один день. Пролила марганцовкой.
Семена из 2-х пакетов смешала вместе.
20 семечек посеяла сразу в один ящик. День не был благоприятным для посева. Ящик подписала (всегда пишу название сорта и дату посева на ящике).
Через 3 дня был благоприятный день и я посеяла ещё 20 семян в другой ящик.
Так вот, взошли семена с разницей в сутки, примерно. Те, что были посеяны раньше, взошли на сутки раньше. Но рассада очень сильно отставала в росте от той, которая была посеяна на 3 дня позже. Причём отставания не нужно было рассматривать под микроскопом. Они были ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫ!
 И что это, если не влияние лунных дней?
Что-то я перестала после эксперимента относится к этому так скептически.

если не секрет, в этом году когда перец будете сеять? уже выбрали даты по лунному календарю?
Планирую завтра. Потому что 25 уже поздновастенько.



« Последнее редактирование: 08 Февраля , 2012, 01:02:05 от babochka » Сообщить модератору   Записан

Snegana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 296



Награды
« Ответ #54 : 08 Февраля , 2012, 00:55:06 »

предварительный итог всхожести:
 1. 04.02. - Атлант
 2. 06.02. - Кералла, Денис, Атлантик не 100%, Винни-Пух
 остальные молчат пока...
Из вышеперечисленных, только Атлантик был предварительно замочен....
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #55 : 08 Февраля , 2012, 01:02:44 »

Сегодня в лунном календаре прочитала, что для посадки перца в феврале благоприятны 6-7 и 25.
Буду садить 7 ;)
Садить можно каждый день. "Благоприятность" - это бонус а не руководство к действию ;)
Как сказать. Я после того, как лично провела эксперимент, склонна доверять лунному календарю.
Хотя всё сажаю тогда, когда придётся, но вот посев томатов/перцев/баклажанов произвожу по лунному календарю.
Эксперимент был таков:
 Купила 2 пакета семян томата "Сибирская Тройка". Один производтель, одна партия.
Взяла 2 ящика, насыпала в них землю из одного пакета в один день. Пролила марганцовкой.
Семена из 2-х пакетов смешала вместе.
20 семечек посеяла сразу в один ящик. День не был благоприятным для посева. Ящик подписала (всегда пишу название сорта и дату посева на ящике).
Через 3 дня был благоприятный день и я посеяла ещё 20 семян в другой ящик.
Так вот, взошли семена с разницей в сутки, примерно. Те, что были посеяны раньше, взошли на сутки раньше. Но рассада очень сильно отставала в росте от той, которая была посеяна на 3 дня позже. Причём отставания не нужно было рассматривать под микроскопом. Они были ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫ!
 И что это, если не влияние лунных дней?
Что-то я перестала после эксперимента относится к этому так скептически.

если не секрет, в этом году когда перец будете сеять? уже выбрали даты по лунному календарю?
Планирую завтра. Потому что 25 уже поздновастенько.
Не посеяла. Потому что "лунный день" прошлёпала. Благоприятные дни были 4-6. Теперь будет 23-го.
Но сегодня замочила семена. Посажу в ТТ 11 февраля.
А Винни-Пуха посажу 23 сразу в ТТ без замачивания.

предварительный итог всхожести:
 1. 04.02. - Атлант
 2. 06.02. - Кералла, Денис, Атлантик не 100%, Винни-Пух
 остальные молчат пока...
Из вышеперечисленных, только Атлантик был предварительно замочен....

Snegana, Винни-Пуха не рановато посеяла? Он же скороспелый.
Сообщить модератору   Записан

MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #56 : 08 Февраля , 2012, 06:53:11 »

Вчера первый раз сеяла перчики в таблетки...

Чёт как то мне не оч. понравилось. Может что то не правильно делала...Уж очень много влаги они в себя впитывают. Потом я их слегка отжимала и только после этого в контейнер составляла.
За таблетками наверное чаще наблюдать прийдётся, чтоб не пересохли.
Сделала для себя вывод: для таблеток надо специальные кассеты покупать. И рассада в них будет стоять уверенно и влага лучше сохранится.
Сообщить модератору   Записан
Snegana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 296



Награды
« Ответ #57 : 08 Февраля , 2012, 08:41:44 »


babochka, рано наверное - но боялась, что с семенами будут проблемы...у меня было такое в прошлом году, перестраховалась, буду цветы обрывать.
Сообщить модератору   Записан
s.energo
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #58 : 08 Февраля , 2012, 09:40:01 »

Коллеги, помогите : первый раз сажу сама перчик ! тему перечитала, понравилась схема с замачиванием и вермикулитом - буду пробовать !
Вчера замочила острые, а сегодня из них уже белые пупырчики торчат, скажите - это корни или росток ? и куда его располагать в земле : к верху или вниз ? ( острые сразу буду в землю с торфом садить, они говорят не капризные, без вермикулита обойдутся)
Сообщить модератору   Записан
Гортензия
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 517



Награды
« Ответ #59 : 08 Февраля , 2012, 09:52:42 »

Беленькие - это корни, посадить можно просто положив на почку или вермикулит и присыпать сверху на 1см. , корни сами прорастут вниз.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 07:50:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv