Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Смена сезонной одежды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
888
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« : 21 Марта , 2007, 00:07:47 »

Вот вроде бы весна пришла :), днём плюсовая температура, сама переоделась из зимней одежды, а на малыша натягиваю зимний пуховичок. Уже приготовила весенний прикид, а никак не решусь переодеть ребенка. На улице обращаю внимание на ребятишек кто как одет: на ком сто одежек, а кто-то уже совсем по-весеннему одет. Знаю такую поговорку: "Марток - одевай сто порток!", но если на улице долгожданное солнышко, то малыша становится жалко.
Скажите, а вы уже сбросили зимние шкурки ;)!
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2007, 00:11:01 от Artaj » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #1 : 21 Марта , 2007, 00:15:44 »

Мы переоделись в весеннюю куртку и штаны, а шапка и ботинки пока зимние - все-таки снег еще лежит... Но ребенка у меня в зимнее уже не оденешь - иначе гулять будем ровно 5 минут, пока ребенку не станет жарко.
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #2 : 21 Марта , 2007, 01:43:43 »

У меня та же проблема. Никак не могу понять, что одевать...Сегодня одели весеннюю одежду, но тепленький свитерок, и зимние ботиночки. Ребенку вроде бы было комфортно.
Сообщить модератору   Записан


Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #3 : 21 Марта , 2007, 08:43:18 »

Поймала себя на том, что одеваю ребенка, как одевала в -20! Все боюсь, что опять заболееет. Вот и кутаю. Правда мы из короба пересели в летнюю коляску. Постоянно кажется, что продует, особенно у реки.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 21 Марта , 2007, 09:32:00 »

Мы как и Катрин переодели свою в весенний комбез, уже неделе 2 так ходим, малышню когда раздеваю дома, тепленькая, носик тоже теплый, взяла моду варежки снимает и выкидывает из коляски  :2funny:, точно когда-н потеряем) Сапожки в выходные тоже одели весенние. Шапочка правда у нас зимняя, но я за ушки боюсь, ветер на улице сильный бывает, а мы гуляем по 1.5-2 часа. Руководствуюсь правилом +1, т.е. надевать на ребенка столько же сколько на себя + одну еще одежку. Например, если я в одной ковте и курте, то малышня в бодике и теплый свитер под курткой, а на ножкаж легкие колготки и штанишки теплые под комбезом.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Наталья Анатoльевна
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2268



Награды
« Ответ #5 : 21 Марта , 2007, 09:55:08 »

Слушайте, а у нас сапоги с ног сваливаются. Натянешь, завяжешь покрепче, пока гуляем, один отвалится, лежит рядом в коляске. Потеряем как-нибудь неприменно.
Сообщить модератору   Записан

Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1340



Награды
« Ответ #6 : 21 Марта , 2007, 10:21:28 »

NatAnat, можно пришить резинку снизу штанов и натягивать на обувь. У нас такая же проблема с валенками была. Я купила в магазе широкую черную резинку и .......красота :)

Мы еще не вылезли из зимнего комбеза, но под него одеваю легкую одежду. Все таки снега еще много, да и ветер холодный, и у земли намного холоднее, чем на уровне роста взрослого человека. Постоянно слежу на носом, бывает, что и с холодным приходим домой. В марте очень обманчивая погода и простудиться можно легко.
« Последнее редактирование: 21 Марта , 2007, 10:26:32 от Nana » Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #7 : 21 Марта , 2007, 11:18:57 »

NatAnat, можно пришить резинку снизу штанов и натягивать на обувь. У нас такая же проблема с валенками была. Я купила в магазе широкую черную резинку и .......красота :)

Мы еще не вылезли из зимнего комбеза, но под него одеваю легкую одежду. Все таки снега еще много, да и ветер холодный, и у земли намного холоднее, чем на уровне роста взрослого человека. Постоянно слежу на носом, бывает, что и с холодным приходим домой. В марте очень обманчивая погода и простудиться можно легко.

Да, я тоже пришивала к комбезу резинку широкую. Но у нас была другая проблема - задирался комбез.
Сообщить модератору   Записан


888
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #8 : 21 Марта , 2007, 11:50:34 »

взяла моду варежки снимает и выкидывает из коляски  :2funny:, точно когда-н потеряем) Сапожки в выходные тоже одели весенние. Шапочка правда у нас зимняя, но я за ушки боюсь, ветер на улице сильный бывает, а мы гуляем по 1.5-2 часа. Руководствуюсь правилом +1, т.е. надевать на ребенка столько же сколько на себя + одну еще одежку. Например, если я в одной ковте и курте, то малышня в бодике и теплый свитер под курткой, а на ножкаж легкие колготки и штанишки теплые под комбезом.

Helga, а как на счет резиночек к варежкам! При таком варианте точне не потеряете! У нас тоже варежки - небольшая радость.

Руководствуюсь правилом +1, т.е. надевать на ребенка столько же сколько на себя + одну еще одежку. Например, если я в одной ковте и курте, то малышня в бодике и теплый свитер под курткой, а на ножкаж легкие колготки и штанишки теплые под комбезом.
А я знаю правило, когда не ниже -10 - ребенка одевать в два слоя одежды, при ниже этой отметки - три слоя одежды. Я, вроде и руководствовалась этим, но при плюсовой температуре теряюсь, да и ветер порой противный бывает.
Наступилобы сразу лето!
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #9 : 21 Марта , 2007, 12:09:07 »

Она оторвала варежки от веревочки, у нас сразу с ней были. Пока из поле зрения не выкинет варжеки не успокоится, не прокатывают нам резиночки-веревочки...
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #10 : 21 Марта , 2007, 12:14:09 »

А наша только перчатки соглашатся одевать.
Сообщить модератору   Записан


888
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 46


Награды
« Ответ #11 : 22 Марта , 2007, 23:15:50 »

А мы сегодня, наконец-то, переоделись! Я так обрадовалась, что уж было хотела все зимнее обмундирование постирать и убрать, но муж меня остановил, говорит, что еще холода будут. Не хочу-у-у-у!
Сообщить модератору   Записан
Ace
долгожитель
*******

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1676



Награды
« Ответ #12 : 22 Марта , 2007, 23:36:01 »

 :shock:Как холода?Какие холода?
Сообщить модератору   Записан
Vasilisa_zu
Рукодельницы
долгожитель
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2691


тишину шагами меря...


WWW Награды
« Ответ #13 : 23 Марта , 2007, 11:16:36 »

Я вчера Сашку только в тонкое байковое одеяло укутала и в коляску, через пол часа он сопрел и раскричался :(  Я вообще не знаю...в трусах уже гулять его водить что ли...
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #14 : 23 Марта , 2007, 15:38:34 »

Вот тоже все думаю, преодевать или нет? Вроде не мокрый домой приходит. Вчера купили весенний комбез, пока мерили, не хотел вылазить из него. И опять сегодня все-таки одела зимний. Говорят на след. неделе похолодание. Боюсь спешить, а то в зимний потом не засуну его.
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:03:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 21. smf-srv