Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7_Ya
завсегдатай
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 340


Награды
.
« : 11 Января , 2012, 21:18:05 »

.
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2013, 22:00:31 от 7_Ya » Сообщить модератору   Записан
Lindin
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 580



Награды
« Ответ #1 : 13 Января , 2012, 06:47:52 »

Вот почему интересно, по мнению таких специалистов, все дети должны быть одинаковые? Есть дети спокойные и есть как ураган, и если спокойного заставлять через силу проявлять активность, вот тогда наверно и начнутся психологические проблемы.
У меня у дочи тоже спокойный нрав и играет она не со всеми, зато дорожит этой дружбой. Единственное может стоять в сторонке и ждать пока более активные прокатятся с горки (качели, карусели), разберут конфеты. Тут я стараюсь объяснить, что она должна отстаивать СВОЕ место и мнение и уже есть успехи в этом деле.
Сообщить модератору   Записан

ИРБИС
долгожитель
*******

Карма: 183
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2721



Награды
« Ответ #2 : 13 Января , 2012, 08:13:02 »

7_Ya, вы знаете, моя дочка в садике была тише воды, ниже травы. Ни ссорилась ни с кем, никого обидеть не могла, если забирали сверстники игрушку, она, поплакав немного, брала другую.
Сейчас мы в 5 классе, нам 11 лет,  и куда делась застенчивость - не понятно! Кстати, дочь сейчас староста класса.
Тут на очередной ёлке думала вообще под землю со стыда провалюсь - когда Дед Мороз вызвал ее на конкурс, Арина закричала: "Тагиииил, ёу!" Вот вам и стеснительный ребенок.
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #3 : 13 Января , 2012, 08:50:19 »

7_Ya,у меня тоже очень спокойная девочка, но зажатой я бы ее называть не стала-на утреннике рассказала стихотворение лучше всех неспокойных да и вообще:постоять за себя может (давеча огрела хулиганистого парнишку из группы за то что донимал-он опешил), на занятиях (а мы ходим с 1г2м всюду) всегда активная и в первых рядах (причем именно по смышленности)
я не исключаю что будет в будущем и старостой класса и т.п.
я сама была такая же-очень спокойная, на уроках не лезла,ничего не выкрикивала, ручку тянула-отвечала
получала лишь 5ки (до опред.возраста:))
не скажу что этот спокойный темперамент, вдумчивый подход и основательность сильно повредили мне в жизни, либо лишили меня чего то сверхважного

Сообщить модератору   Записан
Asjuta
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #4 : 24 Февраля , 2012, 16:41:38 »

Поведение некоторых детей внешне напоминает поведение застенчивых, но сами они таковыми не являются.

- Есть дети малообщительные, но не испытывающие при этом дискомфорта. Они вполне самодостаточны, им не требуется помощь окружающих.
-обратите внимание, есть ли у ребенка сложности заговорить перед группой других детей/людей, в тот момент когда внимание окружающих направлено на него. Ответить на вопрос, например?
-может ли ребенок настаивать на своей точке зрения, если считает ее правильной? Или согласится "для вида" с большинством? Это легко проверить - например Вы показывате картинку 2-3 людям, где нарисовано....хоть что! - пусть ворона), и спрашиваете сначала у одного - кто это - он специально неправильно отвечает - допустим -голубь! - Вы  -правильно. Потом у следующего то же, доходит черед до вашего малыша - ответит ли он правильно (вы должны быть уверены, что он правильный ответ знает), или согласится с большинством?
Сообщить модератору   Записан
ТИНКЕРБЕЛЛ
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346


Награды
« Ответ #5 : 27 Февраля , 2012, 12:02:56 »

Не переживайте пожалуйста из за того, что чужая тетя всех деток и родителей под одну гребенку, моя вот тоже не больно то какая активная в д/с, но подруги в садике это одно а отношение воспитателя - это другое, как девочке относится ваши воспитатели.
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу Альберто Мелиса "Тайна озера Лох-Неск" новую или в идеальном состоянии, или возьму прочитать за плату!
Antilopa
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



Награды
« Ответ #6 : 10 Апреля , 2012, 03:46:40 »

у меня на детской площадке племяха ни с кем не играет, как бы боиться других, прижмется к маме своей и стоит рядом...это нормально???
Сообщить модератору   Записан
Нарциссс
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 434


Награды
« Ответ #7 : 19 Июня , 2012, 09:45:24 »

+
Сообщить модератору   Записан
Asjuta
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 90



Награды
« Ответ #8 : 22 Июня , 2012, 09:33:07 »

Antilopa, а сколько лет, и часто ли она бывает на этих детских площадках?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 02:08:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 21. smf-srv