Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
медицинское страхование беременных при выезде за границу
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
baby_coppola
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« : 12 Января , 2012, 15:12:53 »

Уважаемые "коллеги" )))) Кто-то сталкивался с оформлением мед страховки для поездки за границу во время беременности? В моей обычной страховой  (Альфа) мне отказали и сказали, что вообще таких программ ни у кого нет. Мол, сидите дома. А по-моему беременность не болезнь, и я не инвалид какой-то, чтобы дома куковать. Тем более оч хочется вырваться из нашего унылого челябинска на море, ибо с грудничком потом уж тем более никуда не поедешь, по крайней мере до 6-7 месяцев, а это так долго ))))
В общем, все это лирика...
Кто сталкивался с такой проблемой? Как ее решали? Если в какой-то страховой вам все же помогли - напишите в какой.
Заранее благодарю. Надеюсь, я не повторила чью-то тему, поиск на форуме результата не дал.
Сообщить модератору   Записан
Сонюлька
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 42


Награды
« Ответ #1 : 12 Января , 2012, 22:35:31 »

Ни одна страховая не будет возмещать,мы с этим столкнулись в этом году,когда ездили в Испанию. Меня заранее тур-оператор(наша знакомая) предупреждала об этом. Но так как в первую беременность ездили дважды с мужем в Тайланд и Египет - страны с" непонятной медициной", все у меня было в порядке. То в этом году уже с ребенком (3 года) поехали в Испанию, на сроке 12 недель,думали тоже все пройдет для меня хорошо. Жара, коляска и доча с которой то туда, то сюда, страна в плане развлечений очень интересная и везде хочется побывать - итог угроза выкидыша в  середине отдыха ( ездили на 20 дн). Незнали как быть лететь обратно - могу не долететь,оставаться дальше в Испании - надо ехать в госпиталь. Гинеколог которая меня наблюдает всегда была на связи, препараты которые бы мне помогли без рецепта не дают, да и у них совершенно другие названия. От боли лезла на стенку и кровотечение,плюс в этот момент доча разболелась ОРВИ и следом я плюс ко всему этому. Решили на 3 день моих мучений поехать в госпиталь сами на такси, страховщик все объснил что как и куда в информации недостатка не было. Меня посмотрели на высшем уровне - это Европа, за 200 Евро. Слава Богу с ребенком все в порядке и мне сказали лежать никаких лекарств природа сама решит продолжаться беременности или нет,такой у них подход, а если не прекратится все, то снова к ним на прерывание. Через 2 дня мне стало лучше, к моменту возвращения я полностью восстановилась, но отдых все-равно испорчен был. По прилету я обратилась все-таки в Иногосстрах, написала заявление они отправили его в Москву и уже через 3 недели пришел очень вежливый отказ из Москвы.
Так что лично я во время беременности больше никуда.
Сообщить модератору   Записан
baby_coppola
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #2 : 13 Января , 2012, 11:21:57 »

ну... та страховка, которую туроператоры продают в составе своих туров, - это полное фуфло, это и так понятно.
жаль, что у вас был такой неудачный опыт. я думаю, это не из-за поездки в принципе, а просто вы дали себе слишком большую физическую нагрузку.
Сообщить модератору   Записан
Краля74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 177


Награды
« Ответ #3 : 27 Января , 2012, 15:18:00 »

осенью прошлого года ездила в грецию (у меня срок тогда был порядка 17-18 недель) - я тоже озаботилась покупкой "специальной беременной" страховки. Есть 2 страховые компании, у которых беременность хоть как-то не является исключением - это КИТ-финанс (купить полис можно либо в Москве, либо через интернет) и Европейское Туристическое Страхование ЕТС (представитель в Челябинске компания Интурист - они сидят в Фокусе на 2 этаже и на пр.Ленина напротив Детского мира). Условия страхования у них разные.
В ЕТС не покрываются расходы, связанные с ведением беременности, родами, абортом и искусственным прерыванием беременности, кроме случаев, отдельно оговоренных в договоре страхования, которые предусматривают оплату необходимых расходов в связи с   внезапным осложнением беременности, угрожающего жизни и здоровью Застрахованного лица или
последствий документально подтвержденного несчастного случая.
В любом случае срок беременности не должен превышать 24-х недель на дату начала поездки, а случай должен произойти не позднее, чем в течение 10 дней, включительно, с момента начала поездки; Кроме случаев, когда на момент начала Поездки беременность еще не была установлена. При этом Страховщик оплачивает необходимые медицинские расходы по амбулаторной и/или  по стационарной помощи в пределах суммы в российских рублях, эквивалентной 10 000 долларам США/ЕВРО.
В Кит-Страховании если в договоре страхования особо не оговаривается иное, помимо вышеуказанных расходов, также не подлежат возмещению расходы, вызванные: беременностью с 24 (двадцать четвертой) недели и ее осложнениями, а также связанными с ней лечебными, родовспомогательными и иными процедурами, за исключением экстренного искусственного прерывания беременности, необходимость в котором возникла в результате травмы Застрахованной, которая может быть
признана страховым случаем.
Это все выдержки из Правил страхования!
В итоге я купила полис ЕТС на 2 недели, и он у меня обошелся не больше 1000руб.
Сообщить модератору   Записан
baby_coppola
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #4 : 27 Января , 2012, 18:32:10 »

краля174, спасибо. я про ЕТС тоже как раз нашла инфу, что они страхуют беременных.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 12:43:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 19. smf-srv