Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Выбираем матрас, ортопедическое основание
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« : 12 Января , 2012, 23:07:35 »

Озадачилась, где посмотреть, купить отдельно без кровати по нормальной цене хорошего качества?
Какой матрас выбрать??? Выбор большой - хочу реальных отзывов!
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #1 : 14 Января , 2012, 23:23:38 »

Olas,  если для ребенка то мы вот такой недавно купили

http://www.askona.ru/matrasy/mediflex/kids/tutsy-kids.htm

который до 12 лет

в матрасном отделе аскона - во всех почти торговых комплексах они есть. Мы в маяке покупали
Доча говорит ей нравится. Спит на твердой стороне

ну и вообще у них цены приемлемые по-моему
« Последнее редактирование: 14 Января , 2012, 23:28:32 от alst » Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #2 : 14 Января , 2012, 23:27:26 »

Olas, я сейчас смотрю в сторону латексных матрасов. возможно латекс + кокос. латекс в идеале натуральный.
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #3 : 14 Января , 2012, 23:34:40 »

я отталкиваюсь от того что о позвоночниках лялек заботятся больше всего, а дальше мы уже все изнеженные и на первое место выходит не столько здоровье сколько комфорт...
вот что нашла про матрасы
Цитировать
В: Помогите, пожалуйста, разобраться. Хотим купить для детей матрасы: одному ребёнку 2 года, а другому 5 лет. Хотелось бы знать, какие матрасы лучше для детей в этом возрасте - пружинные или беспружинные, а также: какой лучше наполнитель.

О: Для 2-х летнего ребенка ортопеды советуют беспружинные кокосовые матрасы, для ребенка 5 лет кокосовый матрас тоже неплохой выбор: жесткий поддерживающий матрас. Но если есть желание верхний слой сделать помягче - возьмите кокосовый матрас с латексом сверху. Беспружинный матрас не имеет остаточных колебаний после движений на матрасе, поэтому предпочтительнее пружинных.
и еще интересно
Цитировать
В: Расскажите, пожалуйста, о матрасах из кокоса.

О: Сырье поставляется в Россию из двух источников: Польша и Словения. Отличаются они серьезно: Польша – латексоскрепленный (или объемно-латексированный кокос), а Словения - иглопробивной кокос (он намного жестче). В основном, все производители матрасов используют польский, т.к. он отлично переносит большие нагрузки и не деформируется. Отличие нашего кокосового матраса от остальных в том, что мы прокладываем каждый слой кокоса льноджутовым войлоком, т.е., как мягкий слой работает только верхний лист, а остальное - это основа, которая становится более долговечной и упругой.

В: Что из себя представляет искусственный латекс?

О: В 99 из 100 случаев под названием искусственный латекс кроется полимер, по химическому составу близкий к пенополиуретану

В: Какой состав у натурального латекса?

О: Натуральный латекс на 20% - сок дерева гевеи, а остальное - синтетический каучук. Натуральный латекс является лидером в качестве наполнителя матрасов. Он попадает в Россию, в основном, из двух мест Франция и Бельгия. Единственный совет - латекс должен быть толщиной 3см, т.к. некоторые производители используют лишь 2 см, продавая матрас по той же цене.
и про латекс



и еще чуть-чуть "правды" :)

ну вот как-то так я пришла к мысли что латекс это идеально для здоровья позвоночника :)
Сообщить модератору   Записан

Olas
долгожитель
*******

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4448

89518182501


Награды
« Ответ #4 : 23 Января , 2012, 23:31:21 »

Спасибо всем за советы! мы взяли матрас средней жесткости 1,8*2 он такой огромадный)) два кокосовых слоя, независимые пружины, и чего то там еще сверху, заказывал муж поэтому не знаю) очень толстый, 3 дня мы с ребенком жили в другой комнате, тк мне показалось что запах клея есть (матрас изготавливали на заказ и забрали можно сказать сразу после изготовления), тестил 3 ночи муж, в полном восторге, а мне кажется мягким, после дивана.
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 27.04.02
Средненький 22.06.10
Младшенький 02.04.15
АЛЕК$ИЯ
долгожитель
*******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1584



Награды
« Ответ #5 : 01 Февраля , 2012, 10:50:22 »

А знает кто фирмы где можно заказать по индивидуальным размерам? А то квартира маленькая заказали не стандартную кровать. вот теперь не знаем где заказать матрас :(
Сообщить модератору   Записан

AbrOx
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Я - любимое дитя вселенной


Награды
« Ответ #6 : 23 Февраля , 2012, 17:08:16 »

Я недавно купила матрас фирмы Релакс. Модель Корсика струтто. Перед покупкой месяц читала различные сайты, отзывы и рекомендации. Обошла множество отделов в Калибре и МЦ на Чичерина. Поняла, что обязательно нужно брать натуральные материалы латекс и кокосовую койру, а под вес выше 90 кг - независимый пружинный блок. Но с такими характеристиками матрасы стоят недешево. Мой размер 180\200 выкатывал от 25000 и выше (до 35 000 руб). Здесь на сайте на интернет витрине есть СЗ матрасов, которую проводит Изумрудная Запонка. Пообщалась с девочками, кто у нее покупал, почитала сайт, определилась, что буду брать Релакс (устроили цена\качество). На сайте указан телефон, по которому консультирует очень грамотный специалист Александр. Он все мои пожелания учел и посоветовал очень даже модель недорогую. С одной стороны латекс и кокос, с другой - кокос и струттофайбер (материал полунатуральный, очень прочный, упругий, но мягче кокоса). Поцене вышло 14500, еще и скидку сделали 5% (получилось подешевле, чем в СЗ, поэтому купила через сайт). Доставили вовремя, все сертификатыи чеки вручили, рассказали как пользоваться. Матрас замечательный, спим гораздо лучше, чем раньше и спина болит меньше. Жаккард такой красивый, нежно-кремовый, натуральный х\б.
Пишу так подробно, может кому-то пригодится мой отзыв. Потому что самой было трудно определиться. Сайт orto74.ru
Если нужна еще будет информация, пишите в личку.
Сообщить модератору   Записан
Белочка
вечный житель
********

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8064


WWW Награды
« Ответ #7 : 06 Марта , 2012, 10:07:43 »

AbrOx, а пружинный блок какой?
Сообщить модератору   Записан
AbrOx
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200


Я - любимое дитя вселенной


Награды
« Ответ #8 : 06 Марта , 2012, 11:07:05 »

Белочка, независимый пружинный блок. Каждая пружина упакована в чехол из спандбонда. Очень прочный, упругий матрас! Если на него садишься, борта не сминаются. Рекомендуемый вес - до 110 -120 кг.
Сообщить модератору   Записан
LENASMIRNOVA1988
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


WWW Награды
« Ответ #9 : 07 Ноября , 2018, 13:18:23 »

А знает кто фирмы где можно заказать по индивидуальным размерам? А то квартира маленькая заказали не стандартную кровать. вот теперь не знаем где заказать матрас :(
На любой челябинской фабрике матрасов можно заказать матрас нестандартного размера. Единственное предоплату у вас за матрас попросят. По срокам изготовления, так же как "стандартный" размер.
Сообщить модератору   Записан

Матрасы (Челябинские фабрики)
http://chel-matras.ru/matrasy/
Детские матрасы
http://chel-matras.ru/detskie-matrasy/
Koko
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 17



Награды
« Ответ #10 : 02 Декабря , 2018, 00:49:03 »

Доброго времени суток всем. Посмотрела  на сайте Консула матрасы, есть неплохие варианты, которые мне вроде как подходит и по деньгам, и пишут что все гипоаллергенно и никаких запахов. Хотела спросить может кто знает об этом производителе? Как матрас ведет себя в быту? И правда, что не пахнет?
Сообщить модератору   Записан
Twinkle
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59



Награды
« Ответ #11 : 04 Декабря , 2018, 17:15:03 »

Доброго времени суток всем. Посмотрела  на сайте Консула матрасы, есть неплохие варианты, которые мне вроде как подходит и по деньгам, и пишут что все гипоаллергенно и никаких запахов. Хотела спросить может кто знает об этом производителе? Как матрас ведет себя в быту? И правда, что не пахнет?
Приветик. Ничего, что я на ты? ;) У меня их матрасы уже лет 7, а может и больше. Вначале брала для своей кровати, потом уже и на нашу с мужем двуспалку у них матрас заказывали. Не пахнет абсолютно, даже новый. Они же используют натуральные материалы, даже смолу вместо химозного клея , так что пахнуть там нечему особо. Матрасу нашему три года, ведет себя идеально. Ни шишек, ни впадин нет. Свой первый матрас я продала, так что не знаю как он там, но служил мне исправно несколько лет, так что качество у Консула отличное, фабричное.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #12 : 05 Декабря , 2018, 13:57:40 »

 приветик-буфетик, сайтик Консула то забыли кинуть, непорядочек))) ;)
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 12:13:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 19. smf-srv