Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прибавка в весе
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« : 15 Января , 2012, 17:45:53 »

Сколько кг прибавляли ваши малыши в месяц на ИВ или смешанном кормлении? Мы первый месяц были полностью на ГВ набрали 1050г. потом ребенок перестал брать грудь и молоко стало проподать, сцежевания мало помогают, уже недели 2 докармливаю смесью с каждым днем всё чаще и чаще, ГВ уходит. Боюсь будет теперь мало веса набирать, мы и так маленькие родились(((
Ещё все пугают что будет часто болеть малышка и вообще я плохая мама(((
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
Порепочка
долгожитель
*******

Карма: 46
Offline Offline

Сообщений: 1445


Лето - это маленькая жизнь!


Награды
« Ответ #1 : 15 Января , 2012, 18:04:25 »

Наф@ня, у нас первый искусственник. Почти такая же история. Был первый криз у меня с молоком, я по дурости дала ребенку искусственное питание. Жалко же, когда кровиночка плачет. Тот прочухал, что из бутылки проще есть и от груди отказался. Про то, что будет мало веса набирать - это ты зря. Как раз будет набирать больше. У нас даже у педиатра было под стеклом на столе две таблички набора веса: одна для грудничков, вторая для искусственников. У вторых цифры были больше, причем так прилично, грамм на 300-400. Вы только не делайте молочко "пожирнее", добавляя больше смеси. Чревато запорами. Все строго по инструкции на банке. Мои вообще практически не болели, что средний на ГВ, что старший на ИВ. Я считаю, что это индивидуально.
Блин, вернуть молоко не хочешь попробовать? ИВ в разы дороже, чем консультация у специалиста.
Сообщить модератору   Записан

Андрюшке 10 лет
Илюшке 8 лет
Настюше 1,5 года
Ласкава
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 39



Награды
« Ответ #2 : 21 Января , 2013, 02:41:15 »

Сколько кг прибавляли ваши малыши в месяц на ИВ или смешанном кормлении? Мы первый месяц были полностью на ГВ набрали 1050г. потом ребенок перестал брать грудь и молоко стало проподать, сцежевания мало помогают, уже недели 2 докармливаю смесью с каждым днем всё чаще и чаще, ГВ уходит. Боюсь будет теперь мало веса набирать, мы и так маленькие родились(((
Ещё все пугают что будет часто болеть малышка и вообще я плохая мама(((
Оба на ИВ. Старший пошел в первый класс и меня уже спрашивали чем мы закаляемся, потому как на фоне остальных  детей мы не болеем. Младший за год и три один раз температурил и то исключительно реакция на зубы. А вес у старшего в год был 12, а у младшего 13 кг и росту 84 и 86 соответственно. Так что насчет частых болезней враньё все. У подруги дочка на грудном до сих пор, малой год и 6 мес. Уже раз пять антибиотики пили. То ангина, то бронхит.
Сообщить модератору   Записан
Mama_Lenochka
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #3 : 10 Мая , 2017, 10:04:38 »

Во время посещения педиатра, он порекомендовал обратить внимание на то, чтобы смесь содержала пребиотики и пробиотики, а ещё лучше какой-нибудь комплекс из них.  В итоге муж на просторах интернета нашёл смесь швейцарской компании Rontamil. Пока уплетаем её, всё прекрасно. Сейчас по 700 – 600гр в месяц набираем :smitten:.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 19:27:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 21. smf-srv