Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи за детей и не только:) Давайте успокоимся :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #285 : 02 Июня , 2013, 00:57:01 »

Натуся-колючка, мне не зачем) Я гипотетически)
Здоровый пофигизм это круто)
Но вот про тех, кто "без рубашки"... я уже так  даже не шучу. В жизни столько случаев видела, когда именно мамы вытаскивали... Что верю в силу "Мамы" и судьбу не дразню...
Раньше много на эту тему рассуждала, сейчас даже думать не решаюсь, так как всегда на себя примеряю... смогла бы я перед лицом опасности сказать... такова видать судьба, что ж поделать?
Да, чему быть, того не миновать... но торопить не надо) Если есть возможность прививку импортную, значит надо именно её. Если есть ремень безопасности в машине, значит надо им пользоваться. Если гололёд и туман, значит воздержаться можно от поездки. Если аллергия, то таблетки с собой... Это не страхи, это элементарные меры пассивной безопасности, которые однажды будут очень дорого стоить...
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #286 : 02 Июня , 2013, 01:02:21 »

Натуся-колючка, железная логика. Я тоже так рассуждала, но сейчас совсем другие, незнакомые ощущения. Как перед прыжком.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #287 : 02 Июня , 2013, 08:26:53 »

Да, чему быть, того не миновать... но торопить не надо) Если есть возможность прививку импортную, значит надо именно её. Если есть ремень безопасности в машине, значит надо им пользоваться. Если гололёд и туман, значит воздержаться можно от поездки. Если аллергия, то таблетки с собой... Это не страхи, это элементарные меры пассивной безопасности, которые однажды будут очень дорого стоить...
+1000000000000
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #288 : 02 Июня , 2013, 10:40:58 »

Кстати.не такие уж мы и маньячки. Астахов предложил обязать родителей сопровождать ребенка в школу и из школу. Если ребенок идет один,будут штрафовать. В наше время это необходимая мера,к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #289 : 02 Июня , 2013, 10:55:43 »

akyla, не надо путать обычные меры безопасности с маньячеством, когда ребенку ни дыхнуть, ни пукнуть не дают.
я себя к категории маньяков не отношу, но и ремнями пристегиваю и пристегиваюсь, и прививку импортную хочу купить (но только АКДС), другие обычные ставлю. И от поездки в Екб мужа отговорила, когда был сильный буран.
но в то же время "сила Мамы" - это что до пенсии бегать и трястись? до каких лет-то удушье должно продолжаться?
я насмотрелась на эту оборотную сторону: девочки убегают с первым встречным, там естессно, такой же тиран плюс гуляка-ленивец, брак рушится, она мама-одиночка.
от чего мамы по своему опыту пытаются уберечь, к тому автоматом подталкивают(((

Пелагия, мера необходимая, но стране и президенту полный позор!
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #290 : 02 Июня , 2013, 11:59:30 »

Натуся-колючка, дык я не трясусь.
Но чем хороша эта темка, что здесь девочки, да и я, можем открыто сказать о страхах, без боязни быть выясменными и без подколок...
Чтобы высказать свои переживания, с которыми кстате, все борятся. И один из невероятно удачных методов борьбы - понять и высказать вслух свой страх. Как бы вычленить суть страха. Посмотреть ему в глаза. Это один из реальных приёмов борьбы с ним.
Я понимаю, что вам без разницы, что вам говорят о Вас или о Вашей жизни... Но других мерять так не стоит. Все люди разные и в этом наша прелесть и в этом наша сила.
Рассуждая на тему, как надо жить и как глупо жить, надо не забывать, что у каждого есть мнение, которое не осуждается.
Это классно, что пока Вы не до конца поняли смысл моих слов "Сила Мамы", я искренне желаю всем... не понимать значения и никогда не столкнуться с этой ответственностью) А просто жить и радоваться каждому дню с вашим здоровым, успешным, счастливым ребёнком)))

К слову сказать, в Германии до 14 лет ребёнок не может быть без присмотра родителей. И это правильно. И нет тут никакой супермегаопеки, просто грамотный подход к безопасности.
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #291 : 02 Июня , 2013, 17:20:06 »

Пелагия, мера необходимая, но стране и президенту полный позор!
Это что, очередной шаг к ювенальной юстиции? У нас полкласса домой ходят самостоятельно, т.к. родители могут увести в школу утром, но среди дня никто их с работы не отпустит, чтобы сбегать до школы и обратно. У нас обычная школа с обычными родителями. А если вторая смена, то и приходят дети в школу сами, по той же причине. И штрафовать тут бесполезно.
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #292 : 02 Июня , 2013, 18:22:38 »

neugomonnay, Олечка, спасибо, дорогая! Завтра математика, в четверг физика. И усе. А там только результатов ждать.  :)
Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #293 : 02 Июня , 2013, 19:08:27 »

bookmark, вот самое обидное, что сейчас так исказили понятие ювенальное юстиция((( Мне, как человеку писавшему научный труд на данную тему сто лет назад... так обидно и досадно, что переврали, испортили такое прекрасное начинание, как ювенальная юстиция... 10 лет назад это начиналось совсем иначе, а не как публичная порка родителей((( Но позор нашим правителям((
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #294 : 03 Июня , 2013, 00:47:24 »

akyla, увы, столько хороших идей было испорчено в процессе реализации... В результате читать страшно как выглядит современная ювенальная юстиция. И очень страшно, что она придёт во всей красе и к нам.
Сообщить модератору   Записан

babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #295 : 03 Июня , 2013, 00:59:53 »

Pretty, я подержу кулачки за Вашего сына!!! Представляю, как тяжко ожидание!
Всё будет хорошо!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сообщить модератору   Записан

UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #296 : 03 Июня , 2013, 01:12:38 »

Натуся-колючка, дык я не трясусь.
Но чем хороша эта темка, что здесь девочки, да и я, можем открыто сказать о страхах, без боязни быть выясменными и без подколок...
Чтобы высказать свои переживания, с которыми кстате, все борятся. И один из невероятно удачных методов борьбы - понять и высказать вслух свой страх. Как бы вычленить суть страха. Посмотреть ему в глаза. Это один из реальных приёмов борьбы с ним.
Я понимаю, что вам без разницы, что вам говорят о Вас или о Вашей жизни... Но других мерять так не стоит. Все люди разные и в этом наша прелесть и в этом наша сила.
Рассуждая на тему, как надо жить и как глупо жить, надо не забывать, что у каждого есть мнение, которое не осуждается.
Это классно, что пока Вы не до конца поняли смысл моих слов "Сила Мамы", я искренне желаю всем... не понимать значения и никогда не столкнуться с этой ответственностью) А просто жить и радоваться каждому дню с вашим здоровым, успешным, счастливым ребёнком)))

К слову сказать, в Германии до 14 лет ребёнок не может быть без присмотра родителей. И это правильно. И нет тут никакой супермегаопеки, просто грамотный подход к безопасности.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #297 : 03 Июня , 2013, 07:59:12 »

babochka, спасибо огромное!!!
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #298 : 03 Июня , 2013, 08:53:26 »

Pretty, я подержу кулачки за Вашего сына!!! Представляю, как тяжко ожидание!
Всё будет хорошо!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


поддержу @@@@@@@@
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #299 : 03 Июня , 2013, 09:09:44 »

Светик,  :рай:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 03:33:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. smf-srv