Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи за детей и не только:) Давайте успокоимся :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #300 : 03 Июня , 2013, 09:59:16 »

Pretty, Удачи сыну! Не волнуйтесь так, всё хорошо будет.
А по поводу страхов...Моему сыну скоро 16. Я тоже постоянно боюсь за него. Школа у на довольно далеко, и мы долго возили и забирали сына (если честно, то утром до сих пор возим). Так вот, в прошлом году мой 15-летний, весьма крупный сын, около 14 часов дня шёл через парк им. Пушкина, и к нему привязался какой-то пьяный урод, он схватил сына за руку, стал тянуть за собой. Сын, впервые оказавшись в такой ситуации, растерялся конкретно. Благо, мимо проходили молодые люди, которые вмешались в ситуацию. Предложили проводить сына до дома, он отказался, тогда они спросили у него мой номер тел. и вечером перезвонили, чтобы узнать всё ли в порядке. Я после этого, каждый раз когда сын уходит куда-нибудь с друзьями, как на иголках. А сын давно забыл то проишествие.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #301 : 03 Июня , 2013, 13:07:45 »

akyla, а причем тут высмеивание, подколки? к чему всё это Вы мне пишите?
про жизненные мерки и рассуждения на тему, как надо жить - тоже не пойму, к чему лирика?

я думала, тема именно для того, чтобы рассуждать о страхах, выговариваться, а кто-то хочет узнать, как с этим бороться. а кто-то, видимо, наоборот, радеет за неё и взращивает.

страх это безусловный рефлекс инстинкта. все чего-то боятся. ну мы-то вроде гомо сапиенс))) а в природе даже у животных есть какие-то рамки, после которых мать отпускает своёго дитёныша в свободное плавание, хотя в дикой природе жизнь-то покруче и поопасней будет. ну так что теперь?

да, риски того, что с нашими детьми что-то произойдет, высоки. но это жизнь. я ещё раз повторюсь - мы не маклауды. так если о силе мамы рассуждать, так проще не рожать.
я в своей жизни насмотрелась на "удушье" и силу мамы. ей уже скоро 40, она живёт с мамой. теперь уже друг за дружку трясутся. была в браке, но вот со своей силой Мамы развела их, потому что ей показалось, что муж не достоин, хотя он был интеллигентный человек. сейчас он в браке и другая свободная от опеки супер-Мамы очень счастлива.

я, конечно, никому не указываю, как жить. просто также высказываю своё мнение: да, я не разделяю желаний командовать своим ребенком до пенсии, руководствуясь своими страхами. да, я считаю это вредом для человека (который на тот момент м.б. ребенком, но он всё равно личность отдельная).
хочет мать, пусть душит, пожинать плоды-то ей. у всего же есть своя оборотная сторона медали...
Сообщить модератору   Записан

akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #302 : 03 Июня , 2013, 17:48:43 »

bookmark, тысячу раз да... теперь и я против этого нововведение((

Натуся-колючка, Мы с Вами говорим про разные вещи.
Я с вами полностью согласна! Я говорю о другом, но Вы меня почему-то услышать не хотите)
Да будет мир в этой темке) Не буду больше писать)
Мне неприятны Ваши слова про "душили... душили..." Для меня это резкое высмеивание и подколка. Если для Вас ничего страшного...))) Ну тогда спорить не буду)
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #303 : 03 Июня , 2013, 18:20:30 »

akyla, нет, это просто ассоциации, которые у меня возникли от прочтения.
Сообщить модератору   Записан

Fortuna88
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124



Награды
« Ответ #304 : 24 Августа , 2013, 09:05:26 »

Я вот гулять боюсь с ребенком . Но правда не всегда. Живем на чмз, везде алкаши, наркоманы(кстати, соседи прям) , да бомжи... Этот страх организовался сам собой. Раньше я как то уверена была в себе и своих силах. Но по истечению недавних обстоятельств... Сначала , год назад, в парке подошел парень с бешеными глазами и давай свое хозяйство доставать и что то говорить... А я с коляской, сыночек слава Богу спал, как драпану от него... Аж ноги ватные стали. Потом на аллее пьяный быдла прикопался:" А че он у тебя не может на велике ездить!? " это он обращался к моему 1,5 годовалому ребенку, который еще до педалей велосипеда не достает. Мы от него, он за нами... Тоже страху натерпелась. А тут на днях так вообще последняя капля , бомж идет на всю улицу кричит, руками машет. Так и кажется, что вот вот набросится на тебя или ребенка..оглядывается что выкрикивает !!!. Я потом так долго дома плакала .  :cry:Вечером пошла купила газовый баллончик :))) 
Скажу еще одно, гуляем с ребенком исключительно на людях,на дет специализированных площадках,  по кустам и дворам не таскаемся. И все равно такие личности могут настигнуть хоть где. Что делать , подскажите?! Неужели записываться на куры самообороны?!? :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Человеку нужно 2 года,чтобы научиться говорить, и 60, чтобы научиться держать язык за зубами.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #305 : 24 Августа , 2013, 09:11:36 »

Fortuna88, переехать)
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #306 : 24 Августа , 2013, 09:18:53 »

Fortuna88, как вариант подружиться с кем нибудь из мамочек на дет. площадках и гулять вместе. Вместе не так страшно)
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Лиззи***
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7



Награды
« Ответ #307 : 09 Октября , 2017, 18:39:50 »

а почему бы не сходить к психологу, многие заблуждаются что они с психами работают, это не так. это как раз поле деятельности психолога. да и отрицать ваш страх думаю не стоит, он есть и это не просто так. это все равно что смотреть на жука на стене и говорить себе, что его нет, потому что вы его жутко боитесь :-D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 10:34:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv