Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи за детей и не только:) Давайте успокоимся :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #30 : 20 Января , 2012, 14:14:18 »

кстати я заметила,Когда Даша родилась я перестала спать спокойно-вот совсем,мы спим вместе-я все время прислушиваюсь,она на бок повоорачивается-я тут же просыпаюсь,совсем не могу расслабится ни на минуту.
и это плохо,понимаю что так нельзя(
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #31 : 20 Января , 2012, 14:17:16 »

я обычно свои страхи не произношу :) стараюсь по крайней мере :)
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #32 : 20 Января , 2012, 14:32:45 »

 Я думаю с рождением ребенка страх или появляется и живет с тобой всю жизнь или нет, ничего не поможет. Я тоже молчу о своих страхах, но внутри он живет. Старшая живет далеко, но звоним ежедневно или в скайпе общаемся, она знает маме с папой надо отвчать, ворчит правда иногда, а младшего никуда не отпускаю одного, но скоро вырастет и прийдется :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #33 : 20 Января , 2012, 14:35:45 »

Brigitte, а как в итоге у такой малышки веточка оказалась в глазу? что свекровь сказала?
Сообщить модератору   Записан

Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #34 : 20 Января , 2012, 14:40:26 »

Красотулька,да она побежала из песочницы и споткнулась, упала, а во дворе много пенечков скошенной травы было, вот один из них  и разрезал веко , чудом глаз не задело  :-|врачи сказали, что от дерева, но, скорее всего, засохшая трава была
Сообщить модератору   Записан
мариясм
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 306


Награды
« Ответ #35 : 20 Января , 2012, 14:49:50 »

В принципе мы все подвержены страхам, а мамочки в тем более и особенно за своих близких (деток, мужей, родителей, братьев и т.д....). Страх – это эмоциональное дискомфортное состояние человека. Состояние навязчивой боязни, от которой невозможно избавиться. Страхи как правило вызваны разными причинами, но чаще внешние раздражители, н-р, программы о преступлениях; чувство опасности; неопределённость; внутренним состоянием (когда мы сами драматизируем).   
В пределах разумного, страх является своего рода инстинктом самосохранения,  т.е. от страха тоже есть польза.
Со страхами можно бороться, только поняв причину их возникновения. Страх перед опасностью хулиганов - можно побороть взяв с собой перцовый баллончик или вооружить им своего ребенка.
Как один из способов можно попробовать еще отключиться эмоционально, посмотреть романтическую комедию, или заняться уборочкой. Страхов еще много возникает от большой информативности, т.к. нас предупреждают о возможных опасностях, но при этом не говорят о способах защиты, что и вызывает страх.

Сообщить модератору   Записан
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #36 : 20 Января , 2012, 17:19:18 »

вот уж не знаю как можно побороть страх за будущее детей посмотрев комедию или занявшись уборкой?

"...дети это когда твое сердце ходит отдельно от тебя... " автор мне не известен, но согласна
Сообщить модератору   Записан

Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #37 : 20 Января , 2012, 17:48:26 »

У меня страх возник,когда у дочки был первый приступ ларингита. Ей было 1,5 года. С тех пор страх перед болезнями,ну а про остальные страхи я молчу и стараюсь ни кому не говорить.
Сообщить модератору   Записан
White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #38 : 20 Января , 2012, 17:56:12 »

и я тоже переодически боюсь....но мысли гоню..
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #39 : 20 Января , 2012, 18:10:49 »

Оказывается у нас у всех одинаковые страхи((( Я тоже за дочку очень боюсь и страх этот появился после перенесенной реанимации в год, нам делали бронхоскопию.... Больше я спокой но жить не могу, каждый день и ночь в страхе за нее и с каждым днем он все сильнее, причем реально на проблемы детей могу смотреть только со старшым сыном (по моим наблюдениям это из-за того, что с ним ничего страшнее порезанного пальца не случалось). А с ней реально оценивать вообще ничего не могу(, чуть что сразу скорую вызываю,причем в 99% случаев она ненужна. Я вообще незнаю как себя переключить, гоню от себя все эти мысли, а сама постоянно ищу какие-то отклонения в ее поведении.... С мужем на этой почве уже ругаться начали, он говорит, что я с ума схожу, что о старшем вообще не беспокоюсь, а от младшей не отлипаю.... Я конечно это все внутри переживаю и понимаю, что он, в какой-то степени, прав, но признать это не могу. У меня просто внутри не возникает никакой мысли о том, что со старшим, что-то может случиться , что болезни у него не такие как у всех и тому подобное, а как заболеет младшая, так все, я себе места не нахожу и все мне кажется идет не так, как при обычных болезнях....
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #40 : 20 Января , 2012, 20:01:39 »

У меня страх возник,когда у дочки был первый приступ ларингита.

вот у меня так же((
это жуть просто: заснул почти здоровый ребенок, а проснулся почти не дышащий((
я в машине скорой чуть рассудка не лишилась, натурально: тяжело смотреть,как твоему ребенку пихают в горло какую-то трубку, не попадая куда надо, потому что машину заносит на поворотах..

короче,я тоже в вашу компанию)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #41 : 20 Января , 2012, 20:04:21 »

Северозападная, Думаю,ларингитников тут у нас целая толпа наберется,к сожалению....
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #42 : 20 Января , 2012, 20:08:54 »

Пелагия,ну вон у ORC бронхоскопия - вдохнул поди ляля чего-нить мелкое, в бронхи залетело..((
да, на пустом месте страхи редко возникают.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
♥Made in МАМА♥
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1067



Награды
« Ответ #43 : 20 Января , 2012, 20:11:27 »

Пелагия,ну вон у ORC бронхоскопия - вдохнул поди ляля чего-нить мелкое, в бронхи залетело..((
да, на пустом месте страхи редко возникают.
Мы яблоком подавились, теперь едим только под наблюдением все, а яблоки вообще не едим(, глупо конечно, но все равно страшно....
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #44 : 20 Января , 2012, 20:15:25 »

ORC, Нам врач категорически запрещала есть хлеб.яблоки и все такое,пока нормально жевать не стала и зубов много не появилась. Все только протертое ели.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 15:08:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv