Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 436 или Центр развития 402? Подскажите, куда лучше отдать ребенка?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
tata454
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #90 : 05 Июня , 2013, 18:38:24 »

В садик дочка моя пошла в 2 годика (раньше нас не брали), мы уже памперсами не пользовались, более менее были к горшку приучены. Если ребенок писался, то нянечка штанишки стирала (!), сушила, мне вечером чистенькое передавала, а так, конечно, приносили запасные трусики, колготочки... Ложкой тоже ребенок умел вполне нормально кушать, ну просто уже возраст такой, когда детки могли хоть как-то себя обслужить. Если что-то не получалось - всегда воспитатель или нянечка помогут! Обязательно!

А автора программы я, к сожалению, уже не помню. На род.собраниях все нам подробно рассказывал воспитатель, мы были в курсе, что и как проходят наши дети.


Скажите,пожалуйста, на сон.час подгузники носят или клеёнки с пелёнками стелят, моя писается во сне, я ей подгузник надеваю, так "тонет" прям?
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #91 : 05 Июня , 2013, 20:52:45 »

tata454, ну по идее не должны оставить мокрым ребенка. Когда мы поступили в садик (в 3 года) в октябре (или ноябре - не помню уже), мне воспитательница сказала, что до НГ они попку ребенку вытирают, учат дите самого при этом делать данную процедуру :-) , а вот с января детки должны уже будут сами попку вытирать. А вот как с памперсами там даже не знаю, поделилась другим пунктиком гигиены))
Кормят деток в садике (по меню) очень хорошо, правда моя первое время приходила домой и сразу же снова садилась кушать, я спросила у воспитателя - ест ли она там вобще, мне сказали, что да. И вот кстати после этого дочка дома кушать не садилась (наверно в садике приглядывали, чтоб ела).
Гуляют в садике всегда (если нет дождя и не холодно зимой).
Домой дают творческие задания с ребенком на конкретные тематики (расписаны по неделям). Есть дополнительные платные занятия (около 600р в месяц) для нашего возраста хореография и любознайка.
В нашей группе новые ящички для деток, хорошая мебель, ковры, игрушек фигова туча)),проигрыватель (песенок, сказок).
Раз в неделю сладкий день (по очереди сладости приносят родители), но мы ни разу так и не попали на этот день)) я дочь вожу редко на весь день, в основном до обеда, да и болеем мы часто - неделю ходим в садик, три недели на больничном.
Сообщить модератору   Записан
tata454
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #92 : 05 Июня , 2013, 21:45:23 »

Спасибо, БОЛЬШОЕ! Очень полезная информация! Возможно мы к вам в группу попадём ;)
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #93 : 06 Июня , 2013, 09:24:06 »

tata454, у меня дочери 4 года исполнилось, Вы наверно в группу помладше пойдете.
Сообщить модератору   Записан
tata454
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



Награды
« Ответ #94 : 06 Июня , 2013, 13:29:43 »

Да, мы по-младше, вы в среднюю, уже пойдёте!
Сообщить модератору   Записан
ландыш83
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #95 : 21 Июня , 2013, 23:22:34 »

tata454, мои близнецы писаются постоянно в сончас, дурного слова никогда не слышала по этому поводу, никаких памперсов - там есть клеенки, каждый раз меняют постельное белье, иногда их даже высаживают во время сна, вроде. Постепенно мозг дозревает, ситуация улучшается - не волнуйтесь, ругать не будут.
 У меня даже старшая пару раз писалась уже в 3-4 года, если перед сончасом не сходила на унитаз - ее тоже не ругали.
мы наш садик любим очень, подумываем о смене жилья, но о смене садика - нет!
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #96 : 26 Июня , 2013, 11:49:43 »

Комочек счастья,СолнышкА,пылесос куплен еще весной, флешка куплена на прошлой неделе на днях все запишу и принесу. Собираюсь за игрушками в союз игрушку, хотите со мной?
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #97 : 26 Июня , 2013, 11:57:28 »

tata454, внесу свою копейку. мой сын  из садика никогда голодным не приходил, от ужина отказывается обычно ну или сладости просит.
tata454,
В нашей группе новые ящички для деток, хорошая мебель, ковры, игрушек фигова туча)),проигрыватель (песенок, сказок).
ящики новые, кровати хорошие, игрушек действительно много  а вот стульчики надо бы менять.
Еще мне очень нравится в садике клумбы, и огородик. Стоят таблички с описанием растений, некоторые и родителям почитать полезно)))
 
Сообщить модератору   Записан

Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #98 : 29 Июня , 2013, 12:15:48 »

Мама Ека, спасибо за предложение съездить за игрушками. Я к сожалению, пока пас, в следующий раз буду рада  :)
Про мед.центр. Мы ходим в МЦ "Вера", Комсомольский проспект, 86, тел. 233-22-13. Ортопед Беренцев Владислав Геннадьевич. Там еще принимает ортопед Абушкина  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 29 Июня , 2013, 12:21:15 от Комочек счастья » Сообщить модератору   Записан

СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #99 : 29 Июня , 2013, 12:37:05 »

Комочек счастья,этот медцентр платный?
Сообщить модератору   Записан
Комочек счастья
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 133



WWW Награды
« Ответ #100 : 30 Июня , 2013, 21:13:14 »

Комочек счастья,этот медцентр платный?
СолнышкА, да платный. Конс у Беренцева 1000р, длится 60 мин.
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #101 : 09 Июля , 2013, 10:20:32 »

Комочек счастья, спасибо
Сообщить модератору   Записан

TES
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 293



Награды
« Ответ #102 : 26 Июля , 2013, 15:46:40 »

Девочки, как у вас цр 402 с загруженностью в группе 4-х леток? Есть шансы перевестись - переезжаем и садик прямо во дворе?
Сообщить модератору   Записан
рузик85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #103 : 26 Июля , 2013, 18:27:23 »

Девочки, как у вас цр 402 с загруженностью в группе 4-х леток? Есть шансы перевестись - переезжаем и садик прямо во дворе?
у меня сестра подходила неделю назад с таким же вопросом к заведующей,она сказала что мест в этой возрастной группе нет
Сообщить модератору   Записан
СолнышкА
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 409



Награды
« Ответ #104 : 26 Июля , 2013, 20:57:07 »

TES, я точное число деток в группе не помню (вроде 26), но по ботинкам зимой их ходило 9-11 человек, а летом 22 человека... опять же я дочку редко в садик вожу, мы то в санатории, то болеем, сейчас в отпуске папином))
кстати сейчас группа сдвоенная ( наши детки и по-младше)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Июня , 2024, 23:29:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 24. smf-srv