Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Центральный район.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #15 : 10 Февраля , 2008, 19:51:12 »

Когда выбирали садик - понравился визуально) - мы тогда ещё не знали как "правильно" садики выбирают. Очень хороший человек(консультировал нас на всём протяжении наших поисков) посоветовал не идти туда. "интересные" взгляды и суждения у заведующей - это уже конкретно человек, который встречался с ней рассказывал. А от заведующей климат во всём коллективе зависит и конечно всё на наших детях отразится.
Я уж не буду описывать всё подробно, из этических соображений.
Так что лучше не идти туда - разочарование точно наступит.
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #16 : 10 Февраля , 2008, 20:17:09 »

Murka, Вы нашли какую-нибудь информацию про садик на Ленина 77, № 194? Если да, то поделитесь.
Сообщить модератору   Записан
Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #17 : 28 Февраля , 2008, 14:36:25 »

mazda, а как "правильно" садики выбирать? Мне тоже 293 в общем-то понравился, думала про него...
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #18 : 28 Февраля , 2008, 19:57:56 »

Murka, Вы нашли какую-нибудь информацию про садик на Ленина 77, № 194? Если да, то поделитесь.
только увидела пост. Нет, не стала ничего узнавать, так как яселек у них нет
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #19 : 28 Февраля , 2008, 22:14:12 »

mazda, а как "правильно" садики выбирать? Мне тоже 293 в общем-то понравился, думала про него...

Ох, девочки - сложно это конечно...
Нам просто знающий человек советовал и консультировал по каждому садику, на который выбор падал.
Мы в этом вопросе(по выбору хорошего садика) новички были. Сначала выбирали по расположению(территориально) - близко от дома что бы было. Потом разглядывали :) территорию и площадки для прогулок - смотрели что бы закрыт доступ постороним был(часто в ограждениях "дырки" и проходной двор, а не садик - встречали такие). И ещё вечерами обычно осматривали - на многих детских площадках "попойки" и мусор... :buck2: - немаловажно, что бы твой деть не играл на площадке бутылками, банками и пачками от сигарет...
А потом оказалось, что выбирать не только территорию надо, а "программу" обучения детей - некоторые старыми программами пользуются (а дети наши активные и развиваться в ногу со временем должны).
Ещё важен климат в группе. От воспитателей очень много зависит, от их отношения к деткам.

Так что выбрали хороший климат и правильную программу ;). А садик далеко...возим на машине...

Неплохие садики ещё 213 и вроде 295..с номером боюсь ошибиться(это недалеко от ул.Худякова - во дворе(на перекрестке с Энтузиастов...) - Villeroy&Boch там ещё салон - вот недалеко от этого места.

Удачи в выборе и поисках садика ВСЕМ!!!!  :angel:
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #20 : 29 Февраля , 2008, 13:33:32 »

mazda, а вы в какой в итоге пошли? А еще вот по программам - не подскажешь, где в Центральном районе хорошие садики, с хорошей программой? (Ну кроме тех, которые ты написала).
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #21 : 29 Февраля , 2008, 14:34:34 »

Нефертити, я к сожалению не знаю...про программы.
Наверное надо всё о программах в дошкольных учереждениях изучить - тогда ясно будет.
Может есть педагоги есть, кто посоветует?

Мы в 31 садик ходим.
Сообщить модератору   Записан

Nef
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3761



WWW Награды
« Ответ #22 : 01 Марта , 2008, 16:05:50 »

Вот интересно. У меня как-то в голове немного не укладывается. Может разъясните мне?
Вот все говорят - сходите, посмотрите садик, пусть вам покажут группы, поговорите с воспитателями, мол надо искать не столько садик, сколько хорошего воспитателя.
У меня что-то диссонанс какой-то в голове. Если сейчас идет борьба за садики, если даже путевку днем с огнем не сыщешь, идешь так сказать к заведующей "на поклон". А она само собой сыта уже такими "прихожанами", и ей вообще нет дела до всяких там безпутевочников, с какой стати она мне станет показывать садик и рассказывать про него, если у нее скорее всего одно на уме - отвязаться бы!?
Ну вот как в таком случае "выбирать\искать" садик?
Сообщить модератору   Записан

Мишастик 05.09.2005 и Викуся 01.06.2012
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #23 : 04 Марта , 2008, 00:59:51 »

Нефертити + миллион!
Мне одна заведующая сказала: Это Вы мне покажите,что вы можете, а я уж посмотрю,брать или нет. А смотреть группы будете после оплаты взноса.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Ленусик
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Награды
« Ответ #24 : 13 Марта , 2008, 10:46:57 »

Хотела бы узнать про детский сад № 438 на Энгельса. Собираемся туда переводом. Хотелось бы услышать какие-то мнения.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #25 : 13 Марта , 2008, 10:56:58 »

Нефертити,Астрочка, присоединяюсь!!!
Для себя сделала вывод, что нужно как-то пытаться общаться с мамочками, которые детей туда водят, через форум или лично возле садика караулить. Видимо больше никак :idiot2:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #26 : 02 Мая , 2008, 20:25:58 »

Осенью идем в 194 садик. Адресс: пр. Ленина, 77. Специальный садик для детей с аллергодерматозами. Садик находится в жилом доме, занимает 2 этажа. В садике 3 группы, примерно по 15 человек каждая. Группы разновозрастные. Обеспечивается специальное диетическое питание, с этим у них вообще строго. Все готовится на "люкс воде". Есть свой аллерголог. Внутри очень уютно. Хороший ремонт, все аккуратно. Много игрушек в группе. Заведующая произвела очень хорошее впечатление. Знает всех деток по именам. Участок выглядит не очень хорошо. Но при нас договаривались о привозе песка, какого-то специального, чтобы детки не пачкались, высаживали цветочки. В общем, первое впечатление очень положительное, посмотрим как будет дальше.
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #27 : 03 Мая , 2008, 21:56:48 »

Училка, а мне кажется сейчас во всех нормальных садиках кислородный коктейль в самом садике делают... никуда ходить не надо.
В нашем делают, слышала у знакомой тоже делают в садике прямо.
Сообщить модератору   Записан

muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #28 : 03 Мая , 2008, 22:00:55 »

Ленусик, сад № 438 такой серенький и невзрачненький? Но по площади большой - да?
Он находится в о дворе наших родителей ....проходной двор - а не участки для прогулок детей, натыканы железяки разные(орудияпыток просто))) - гуляем иногда там...жудковато...
Говорят что сад холодный, детки болеют...

Может кто-то и хорошее скажет о садике.
Надо бы в группы зайти, может с виду он грустный такой...
А участки облагородить - это родители должны подключаться уже...
Сообщить модератору   Записан

АленаSp
Гость
« Ответ #29 : 12 Мая , 2008, 14:50:54 »

293 садит хорош только ремонтом. С детьми не занимаются (занятия чисто формальные). Воспитателей не хватает. Зато берут большие деньги каждый год.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:59:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv