Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинг детских садов Челябинска. Центральный район.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #105 : 22 Апреля , 2009, 08:00:30 »

Девочки и еще хотелось бы узнать про д/с № 73 по ул. Свободы 94 А.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Kenga
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 143



Награды
« Ответ #106 : 22 Апреля , 2009, 21:52:47 »

345 хороший садик - по крайней мере не хуже других. Деть туда ходит охотно. С ними занимаются - часто лепят, рисуют. Утренники иногда кажутся даже слишком продолжительными - то есть к каждому празднику разучивается неимоверное количество песен и стихов и исполняется не только на утреннике, но и еще месяца два дома :смеется:. Отдельно (50 рублей в месяц) оплачивается хореография.
За этот год проходим уже второй курс кислородного коктейля.
Очень удобно - в других садиках я такого не видела - платить за садик можно по системе "Город": хоть в "Инвестбанке", с любого терминала (только тогда комиссия берется). Я плачУ у администраторов в "Молнии" :coolsmiley:.
Единственный минус в нашей группе - мало гуляют. Другие группы, когда вечером приходишь, толкутся на улице, даже малыши из ясельных групп. А наши в группе сидят  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #107 : 23 Апреля , 2009, 14:26:43 »

девочки, может быть кто-то знает сколько дней занимает распределение по детсадам. Если даты распределения путевок по садам будет известны 15-19 мая, то сама выдача путевок сколько дней может продлиться? Мне нужно уехать 22 мая, я беспокоюсь, вдруг путевки в выбранный нами садик будут распределяться числа 25-27...
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #108 : 24 Апреля , 2009, 20:23:09 »

Люпинка,я где-то натыкалась на и-нет приемную Тротта, попробуйте туда. там принимаются вопросы, просьбы об оразованиее по центральному району кажется в частности.
Сообщить модератору   Записан

tanush
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #109 : 29 Апреля , 2009, 06:23:59 »

Майская мама,звоните в дошкольный отдел управления,ближе к 15 мая составляется график приема родителей в присутствии заведующих по кольцовкам, т.е. по микроорайонам и если в тот сад, который вы заявили попасть не можете, предлагают другие близлежащие сады. тут же разговариваете с заведующей и она вносит вас в список, путевки заведующие потом получают сами по списку.
Сообщить модератору   Записан
tanush
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #110 : 29 Апреля , 2009, 17:32:58 »

Фахрик,ясли 35 на сони кривой (напротив магазина Семья), 195 - по проспекту ленина (за профессорским). Ясли хорошие, конечно, переполненные, как везде. Особенно нравится 35 - уютно, кормят хорошо, заведующая молодая, продвинутая.
Сообщить модератору   Записан
Фахрик
местный житель
******

Карма: 16
Offline Offline

Сообщений: 573


Награды
« Ответ #111 : 29 Апреля , 2009, 17:39:53 »

 tanush, вы ходите в эти ясли? а как воспитатели? чем с детьми занимаются, как относятся, гуляют? как детки болеют? взносы какие и часто ли?
Сообщить модератору   Записан
Ноэль
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79


Правильный путь один - свой...


Награды
« Ответ #112 : 01 Мая , 2009, 10:13:41 »

Данилка, раскажите, пожалуйста по подробней, про этот садик. Я поняла, что вы ходите туда на занятия с ребенком? Что за занятия и с какого возраста? Как вы туда попали? Когда вставали на очередь писали заявление, о том, что хотите в этот сад? Какой там первый взнос? И как часто вообще деньги собирают? Часто ли детки болеют?
Ой как много у меня вопросов получается... Буду очень благодарна за любую информацию.
Сообщить модератору   Записан

tanush
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #113 : 06 Мая , 2009, 19:07:14 »

Фахрик, в эти ясли мои дети не ходят. но в 35 ходят мои знакомые. гуляют там старшие дети, когда тепло. а насчет прогулок зимой - вопрос спорный. чем подвергать детей перегреву во время одевания, их ведь человек 20, а потом охлаждению, лучше, по-моему гулять вечерами со своим ребенком стоклько, сколько нужно вашему ребенку. насчет взносов там тоже вреде прилично: ведь дети приходят на 1-2 года всего и зав. это учитывает. а болеют в яслях все - какие бы не были педагоги стресс от смены обстановки настолько силен, что удивительннее было бы, если бы дети не болели и слишком легко переносили адаптацию: все ли в порядке в семье, если ребенок не переживает разлуку. тут стоит задуматься родителям. насчет 195 сказать точно ничего не могу. знаю, что внутри прилично, современно. скоро начнется комплектование по микрорайонам, не пропустите. еще знаю, что по "окончании" ясель детей в первую очередь устраивают в сады района, а потом всех тех, кто в ясли не ходил. счастливо.
Сообщить модератору   Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #114 : 06 Мая , 2009, 21:09:01 »

Девочки, скажите, пожалуйста, может у кого-то есть информация по 335 садику, на Российской. У меня какое-то неоднозначное впечатление от обещния с заведующей осталось.
Буду очень признательна за отзывы о воспитателях в ясельной группе (2-3 года), занятиях и пр. или хотя бы краткий ответ, стоит ли этот садик того, чтобы в него стараться попасть...
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
Aurora
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 661


Хочется спрятаться, но что бы обязательно нашли.


Награды
« Ответ #115 : 08 Мая , 2009, 16:28:22 »

Буду рада любой информации по яселькам 195...
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #116 : 08 Мая , 2009, 21:27:44 »

Aurora, моя доча ходит в ясли № 195, я довольна. Попали туда по путевке без какой-либо договоренности, единовременный взнос очень умеренный (в 3 раза меньше, чем яслях №35 - такая у меня информация была), воспитатели нравятся (по крайней мере, которых знаю), очень хорошо относятся к деткам, об этом можно судить по моей доче: когда не ходим в садик очень скучает по воспитателям, называет их по имени, "разговаривает" с ними по телефону)) С детками занимаются (рисуют, делают апликации), гуляют по возможности, согласна по этому вопросу с tanush. Кормят нормально, правда, фруктов не дают( воду пьют бутылированную. Самое главное - что к детям хорошее отношение, да и к родителям тоже)) если просят помочь чем-нибудь, неработающих просят делом, а работающих - приобретением чего-нибудь. Привыкала долго, но такой уж она ребенок, я ее толком ни с кем не оставляла. Болеет довольно часто - это обычная адаптация (ходим где-то полгода). Вот вроде и все, если что еще заинтересует - спрашивайте!
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #117 : 01 Июня , 2009, 22:38:22 »

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь водит ребёнка в 106 ясли ??? Как там ??? Поделитесь впечатлениями ???
Сообщить модератору   Записан

lerika
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 865



Награды
« Ответ #118 : 03 Июня , 2009, 12:30:40 »

Мама-Таня,спасибо большое, что откликнулись!))) Но я в садик уже 6 месяцев хожу на занятия! Мне самой очень понравился этот садик, за это время! В общем, всё увидела своими глазами! Чистота идеальная! Запахи во время обеда  :smitten:! Преподаватели  :mrgreen:! Логопед - так занятия проводит, что мы мамочки с открытыми ртами сидим  :смеется:!  Мы решили,что 100% с сентября идём только туда! :пятачок с шариком:
     Просто, хотелось узнать может кто-то тоже идёт с форума?  :)




Данилика, в какой вы садик ходите? после такого отзыва заинтересовало) во сколько сына отдали?
Сообщить модератору   Записан
Mila2014
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2288


Награды
« Ответ #119 : 03 Июня , 2009, 15:54:53 »

лимон,садик №31 "Золотой ключик"!  Находится около Родничка, когда проезжаете на детском поезде, то он стоит у железной дороги( здание похоже на замок!) )))
         Садик действительно очень хороший! Мы туда на занятия ходили с 1г 1месяца , 3раза в неделю! Сына ещё не отдала, мы идём с сентября! присоединяйтесь!))) 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:55:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv