Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #75 : 19 Июля , 2013, 13:41:06 »

Девочки, спасибо вам!  :cry: :smitten:
Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #76 : 19 Июля , 2013, 14:03:16 »

Девчат, раз уж о стариках речь зашла.... я столкнулась с такой ситуацией:

В ТК Прииск (вход со стороны Пр. Победы - продуктовые ряды) сидит бабушка. Навязчиво денег она не просит - просто сидит. Денежки ей дают. Бабулька чистая, аккуратная, ни какими "посторонними" запахами от нее не пахнет. Я с ней разговаривала. Он пояснила что ее выгнали из квартиры, пенсия она не получала с 2002 г., ночует на вокзале. Бабульке 86 лет. Я не смогла толком проверить эту инфу, насчет пенсии - просто вы меня тоже поймите, мало ли.... вдруг она реально домашняя, просто может у нее бзик такой. А вдруг ей реально требуется помощь... Написала Севостьянову  - ни ответа ни привета. Девчат, может у кого есть выходы в пенсионном курчатовского? Она проживает на Чичерина 17 якобы.... Помогите мне пожалуйста. Ну если действительно все так как она говорит - ну жалко бабульку(((. Сейчас лето, а потом осень, зима..... а ей как ни как уж 86. Пишите в личку, кто реально может помочь - обменяемся телефонами - все расскажу, вместе съездим.

Забыла добавить - она просила меня если такое возможно, то ей нужна справка с пенсионного что она не получает пенсию с 2002 г. Якобы в пенсионном спец. ее просто игнорирует.
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #77 : 20 Июля , 2013, 18:59:12 »

Екатерина, по поводу этой бабушки ко мне обратилась одна неравнодушная девушка еще где-то в июне (наша организация является представителем всероссийского фонда "Старость в радость" в Челябинске). Я съездила, с бабушкой пообщалась, пообещали решить ее вопрос с пенсией. Она сказала, что со мной поедет в соц. службу или куда будет нужно. Пообщались с московским юристом, связались с пенсионным фондом, где ей готовы были помочь восстановить пенсионное и выплатить пенсию за просроченный срок, если она ей полагалась. В конечном итоге, приезжаю к бабушке, чтобы везти ее восстанавливать документы. Нахожу ее на рынке. Бабушка начинает кричать на весь рынок, так, что на меня даже охранник обратил внимание, что она со мной никуда не поедет и ни чего ей не надо. Крики сопровождаются матами и нецензурными выражениями.
Вы пишите, что она проживает на Чичерина, 17, что кстати более правдоподобнее. Нам она рассказывала, что живет на вокзале. С учетом того, что людей без места жительства туда в принципе-то не пускают и плюс к тому, что ездить к Прииску просить милостыню с вокзала как-то далековато. Да и когда я ей предложила устроить ее в дом престарелых она тоже сразу испугалась и объяснила свой испуг тем, что на вокзале всегда есть врач и милиция.
Поэтому здесь два варианта, либо бабушка не в адеквате просто уже, либо она работает и имеет красивую душещепательную историю для этого, часть из которой вполне может быть правдой. К сожалению, вот такие реалии...
Малость не в тему получилось у нас. Тут такая добрая атмосфера. Модераторы, удаляйте, если что. :)
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #78 : 20 Июля , 2013, 20:21:28 »

Екатерина82, эта бабушка там с 2005 года сидит. Раньше, когда еще не было торговых рядов, она сидела возле входа в сам прииск.
Мы, с подругой, выясняли тогда, где, что и как. По словам жильцов 17 дома, бабушка живет в квартире и никто ее не выгонял.....
как сейчас ситуация обстоит я конечно не знаю, но думаю можно пораспрашивать во дворе 17 дома, о ней. Там раньше была чудесная женщина, работала дворником. Она всегда в курсе. Если она там еще работает, можно ее пораспросить.
Если буду в тех местах обязательно заеду.
Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #79 : 20 Июля , 2013, 23:36:00 »

Котя,Шелена, девчат спасибо Вам! успокоили) Рада что неравнодушных людей среди нас практически не осталось. А бабулька, ну дай ей Бог. Пусть сидит. Жить есть где и хорошо. Теперь я могу с чистой совестью просто давать ей деньги.
Шелена, ну все же узнайте, если сможете как сейчас дела обстоят?  Меня кстати тоже слегка озадачило, что от нее совсем не пахнет (ни мочой, ни старческими запахами), для жизни на вокзале она слишком чистая и аккуратная. Обидно конечно что вот так по дурости нас разводят. Жалко их, стараешься помочь, а на деле вон как может обернуться(
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
sutemeva
вечный житель
********

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6924


Начинающая мама


Награды
« Ответ #80 : 24 Июля , 2013, 19:22:54 »

Моя знакомая легла в больницу с дочкой, удаляли аденоиды. С ними в палате лежала бабушка. Из разговора выяснили, что у бабушки есть дети, но они слишком заняты своими делами, чтобы навестить мать. К ней никто не приезжает, ничего не привозят, есть приходится только скудную больничную еду. После удаления аденоидов знакомую выписали через 2 дня, а бабушке там еще долго лежать надо было. И знакомая эта попросила мужа, тот привёз пакет фруктов, овощей, кефир, печенье и т.п. и отдал этой совершенно посторонней бабушке. Она тоже плакала и благодарила, вот так родным детям не нужна, а чужие люди ей гостинцы привезли.
Записан

Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #81 : 10 Августа , 2013, 17:41:08 »

Котя, такая же бабушка сидит около  Фиесты, периодически ее встречаю, когда езжу туда. Ни разу, правда, с ней не  разговаривала.
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #82 : 13 Августа , 2013, 08:26:49 »

РАСТРОГАНА
Aug. 12th, 2013 at 8:07 PM
дождь
Чуть не до слез.
Не была в городе довольно долгое время и в почтовый ящик не заглядывала. А тут повернула ключ и... на меня высыпались горой маленькие листики. Я присела их собирать и рассматривать, что за рекламки такие однотипные... А это извещения с почты. Про почтовые переводы.  И письма. Из Белынич, из Гольшан, из деревни с непроизносимым названием из Витебской области. Оказывается по материалам в Церковном слове люди присылали и переводы просто на мою фамилию. Счастье, что 30 дней не прошло, так еще ни один перевод не вернули обратно, и мне - вороне - не стыдно.
Но почему-то мне стало так невероятно тепло, и так комок к горлу подступил. Может потому, что не ожидала, может потому, что эти листики не обезличенные как банковские переводы, а подписаны названием деревень. Я как представила эту тетеньку с огрубевшими от деревенской работы руками, которая после рабочего дня отодвинула на полчаса своих домочадцев или животину или может грядки... и зашла на сельскую почту отправить моей Иришке перевод. А есть еще письма. В таких советских конвертиках. И к одному приклеена белочка, вырезанная явно детской рукой.  Внутри письмо с пожеланиями для Иришки и деньги.  Я чуть собралась в кучу, чтобы уж не расплакаться на ступеньках подъезда.
Гелия (кто не знает - это редактор церковной газеты), спасибо тебе. Честно, я внутри боялась идти на широкий сбор через газету. Ну неудобно мне как-то. Очень надо, но неловко.  Я понимала, что суммы будут не очень большими, а вот человеческая жалость будет меня угнетать. Решилась через силу. Я не подозревала, что мне станет так тепло и радостно от этих добрых слов, белочек на конвертах и как будто небольших сумм. Я не подозревала, что через почту можно так качественно передавать Любовь.
Я понимаю, что это те же самые деньги. И что за переводами на банковский счет и на телефон, от которых я вроде как не рыдала, что за ними тоже стоят люди, такие же чувствительные и живые душой. Но почему-то меня эти сельские почтовые отделения прямо голой словили. Дома раскладывала извещения на простые и повторные и повторные-повторные и хлюпала носом.  Люди, спасибо вам.  Удивительные вы люди.  Я счастлива, что соприкасаюсь с вами.

http://antysk.livejournal.com/83439.html?view=2431471#t2431471
Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #83 : 15 Августа , 2013, 00:06:28 »

с просторов инета...

"Мне было 18 лет, буквально месяц назад исполнилось, возвращалась с работы домой пешком около 21ч, благо пройти нужно было всего 4 остановки, в этот день должны были дать з\п, но т.к. с утра нужно было идти на учебу, отпросилась раньше.
Самые темные улицы прошла спокойно, настроение было радостным, я шла и просто улыбалась)))
за 1 остановку до дома, я увидела таксистов, промелькнула мысль о том, чтобы попросить довезти до дома, но т.к. в кармане не было ни копейки, не решилась, просить кондуктора в общественном транспорте тоже не решилась...
В целях безопасности пошла освещенному тротуару проспекта, и вот когда до дома оставалось совсем немного, меня догнал и похлопал по плечу парень, парень обычный, ниже меня ростом, первая моя мысль была о том, что он хочет познакомиться, поэтому я улыбнулась, но он схватил меня за волосы и потащил в "арку", там уже ждала его "подруга", меня начали бить об стену головой и я потеряла сознание после пары таких ударов... когда я приходила в себя, кричала, звала на помощь, я слышала , совсем рядом сидела компания, я слышала их голоса и старалась кричать еще громче... сколько это продолжалось я не знаю, помню только что их очень разозлило, что у меня нет денег...
и вот, когда я в очередной раз пришла в себя, этот мучитель начал меня раздевать... я увидела как мимо арки проходят парни, и заорала изо всех сил, и о чудо! меня услышали, парни развернулись и направились в темноту, в арку,
мой мучитель пулей выскочил, один из парней побежал за ним, а остальные стали расспрашивать что случилось, кратко я все объяснила, и меня на руках понесли домой, т.к. мои туфли тоже забрали, я безумно благодарна этим молодым юношам (11 класс), которые не побоялись нырнуть в темноту на крики о помощи!
мучителя и его подругу так и не нашли..."
Записан

Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #84 : 18 Августа , 2013, 00:25:28 »

Моя знакомая легла в больницу с дочкой, удаляли аденоиды. С ними в палате лежала бабушка. Из разговора выяснили, что у бабушки есть дети, но они слишком заняты своими делами, чтобы навестить мать. К ней никто не приезжает, ничего не привозят, есть приходится только скудную больничную еду. После удаления аденоидов знакомую выписали через 2 дня, а бабушке там еще долго лежать надо было. И знакомая эта попросила мужа, тот привёз пакет фруктов, овощей, кефир, печенье и т.п. и отдал этой совершенно посторонней бабушке. Она тоже плакала и благодарила, вот так родным детям не нужна, а чужие люди ей гостинцы привезли.

аналогично). С сыном тоже недавно в лор отделении лежали, лор и глазное на одном этаже (в 6 больнице). Тоже бабульку подкармливала))). Маленькая, сухонькая - ну елки, ну жалко. Пока лежали все гостинцы ей носила, сынок с ней постоянно беседы вел))) Чуток бабульку развеселили). Тоже есть и дети и внуки. Пока дома - ходят к ней, а в больнице, так все некогда. Ой, блин, старость старость.......... ну что же ты такая ((((
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Янина
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1551



Награды
« Ответ #85 : 19 Августа , 2013, 02:38:35 »

    Сегодня случай в магазине. На входе в магазин меня чуть не сбил парень явно не с проста прятавший пачку воздушного риса (я такой любил, когда в школу ходил). За ним выбежала женщина и попросила его вернуться и оплатить покупку, либо она сдаст его в милицию. Парень был испуган и подчинялся требованиям тёти. Я предложил его отпустить, а если необходимо, то я оплачу его "покупку". Тётя согласилась, хотя поинтересовалась, не мой ли это шалапай. Я взял молоко и пока стояли в очереди на кассу пытался узнать почему он так поступил и объяснить ему, что в следующий раз ему придётся отвечать за поступки: его сдадут в милицию (или полицию), его мама запллатит штраф, будет расстроена и плакать. Парень сказал, что его зовут Тимур, что ему 9 лет, ходит во второй класс, учится хорошо - колов мало )))) и что ему влетит от мамы если она узнает. Пытался объяснить ему, что воровать нельзя, на что рядом стоящая женщина говорила, что дети сейчас хитрые и что в них нет ничего хорошего. Мы её игнорили.
Сейчас думаю что я поступил так как и нужно было, хотя и есть мысль, что подобная развязка ситуации вполне может простимулировать рецидив, но всё же думаю, что стресс пережитый им будет ему уроком.
Ваши мысли?
Моя мама работает уже много лет с проблемными подростками (работала в училище, рядом с ЧГРЭСом больше 10 лет), у преподавателей к таким детям агрессия, они их унижают, не считаются с такими ребятами, мама в свою очередь всегда старалась поговорить, дать шанс этим ребятам, заступалась за них, вы знаете была очень удивлена, что такие дети раскрываются, у них появляется цель в жизни, многие после окончания училища, отслужив в армии, приходят к ней, звонят. просто их некому направить, научить, родителям не нужны, школы от таких стараются избавляться, вот и идут они не по той дороге. Хотя им так мало надо...
Записан



Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #86 : 19 Августа , 2013, 03:40:10 »

***
Это было 4 года назад. 2009 год. Я работала в строительной компании. Сокращения, отпуска без содержания по 3 мес. Зарплата официально 5000. Отец моего сына ушел от нас где то на 3-м месяце беременности и больше наша судьба его не волновала.

Мой директор выплатил мне ВСЕ декретные не задержав ни на день так, как будто вся зарплата была белой. 

Моя подруга привезла мне 10 мешков (размер как для картошки) детской одежды  и сказала чтобы я даже не думала делать аборт, потому что кризисы проходят а дети останутся с нами на всю жизнь.

Папа моей второй подруги записал мне свой номер телефона со словами: Будет плохо звони в любое время дня и ночи я всегда готов отвезти тебя в роддом.

Парень с которым мы общались только в аське и только полдня приехал и постелил линолеум в моей квартире. Просто так. Попросил накормить его тарелкой борща.

Маша, девушка с форума отдала мне пакет игрушек, просто так хотя ее сын тогда тоже был еще маленьким. 

Их было много,людей которые помогли мне тогда. Всего не описать.
Прошло 4 года. Сын подрос. Жизнь постепенно вошла в свою колею. Я никогда не забуду доброты и заботы встретившихся мне людей.  Иногда я думаю что Бог дал мне это испытание для того чтобы я поняла как много добрых людей вокруг.
Записан

натуничка
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 4259


Почву выбили из-под ног – так учись летать!!!


Награды
« Ответ #87 : 19 Августа , 2013, 16:11:05 »

Екатерина82,Котя, я раньше всегда клала этой бабушке денег, что-то около 20-50руб ,не меньше )))) она всегда такая опрятная,чистая с газеткой в руках(зрение у нее ,не каждый 20-летний чел-век похвастается) и такая добрая кажется,что хочется помочь......так,вот однажды я улыбаюсь ей, кладу денег и спрашиваю, -как,ваши дела? так в ответ ,она мне так злостно -презлобно говорит...я,что тебе за твою мелочь(деньги) буду отчитываться как у меня дела?

всееее я еёёё стороной теперь обхожу и не смотрю на неё даже....
Записан

Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #88 : 20 Августа , 2013, 11:27:07 »

натуничка, это у них старческий маразм)))) у меня тоже бабушка 81 летняя, то в хорошем настроении, то готова всех со свету сжить))))) Не принимайте близко к сердцу)
Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #89 : 20 Августа , 2013, 17:04:46 »

Дочка пришла с улицы и рассказала,что незнакомый парень подарил ей цветы. Сказал,это вам девушка,просто так...Дочь была удивлённая,растерянная и без цветов...Где же букет? А я его,говорит,какой-то женщине отдала..Она была грустная,я подумала,это её порадует... :)Круговорот добра в природе. :рай:
А еще на ДР они с компанией ходили гулять на площади Революции. Ей подарили букет из 15 шариков. И потом они эти шарики раздаривали ребятишкам.  :рай:
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:09:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv