Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все   Вниз
  Печать  
Все так просто....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #105 : 22 Октября , 2013, 22:07:04 »

Natalika, :cry: :smitten:
Записан

Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #106 : 31 Октября , 2013, 20:55:32 »

Сегодня был такой хороший случай.
На ул.Свободы есть столовая "Минутка", очереди там в обед всегда многокм.
Наблюдали сегодня, как один, хорошо одетый молодой человек, с трепетом наблюдал за блаженной бабушкой, которая суетилась в очереди, приглядывалась к еде и металась из стороны в сторону. Он с таким переживаниями смотрел на нее, а потом обогнул несколько человек в очереди, подошел к ней и сказал: "Возьмите еду-я все оплачу". Так легко произнес с улыбкой и светлым лицом.
Пол дня вспоминала эти картинки и его слова и улыбалась. И сейчас делюсь с вами и тепло на душе :smitten:
Записан
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #107 : 31 Октября , 2013, 20:58:12 »

Mimilli, классно читать про такие поступки, почаще бы так... :smitten:
Записан

Yul@
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1747



Награды
« Ответ #108 : 07 Ноября , 2013, 16:46:46 »

Девочки, спасибо за тему.
сегодня наткнулась в интеренете на рассказ о "круговороте добра в природе", решила тоже поделиться

У одной молодой женщины расцвел кактус. Ничто этого не предвещало, вот так четыре года торчал себе на подоконнике, похожий на хмурого и небритого похмельного дворника - и на тебе. а некоторые ещё считают её злобной бездушной стервой.

А вот и неправда. У злобных и бездушных кактусы не цветут. И в думах о кактусе она оттоптала ноги мрачному мужчине в метро, но не взвилась оскорбленно (а если вы такой барин, то на такси ездить надо!), а улыбнулась:
— Не сердитесь, ради бога, не могу ни за что ухватиться, хотите — наступите мне на ногу, будем квиты.

И мрачный мужчина проглотил то, что уже собирался было озвучить. А потом вышел на своей станции и вместо того, чтоб обозвать тупой коровой запутавшуюся со сдачей продавщицу киоска, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я с утра тоже не силен в арифметике.

А продавщица киоска отдала за просто так два старых журнала и целый ворох старых газет одному старичку, который, видно, очень любил читать, но каждый день покупал только одну газету, подешевле. А довольный старичок пошел домой с охапкой прессы. И, встретив соседку с верхнего этажа, не учинил ей ежедневный скандал (ваш ребенок топочет по квартире как конь, воспитывать надо!), а посмотрел и удивился:
— Как дочка ваша выросла-то. Вот не пойму, на кого похожа больше — на вас или на мужа. Красавица будет, у меня глаз наметанный.

А соседка отвела ребенка в сад и примчалась на работу в больницу. И не обгавкала бестолковую бабку, записавшуюся к невропатологу на вчера и пришедшую сегодня, а сказала:
— Да ладно вам расстраиваться, и я забываю, вы посидите, а я спрошу у врача, вдруг он сможет вас принять.

А бабка не стала угрожать жалобами во все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, требуя у доктора выписать очень действенное, недорогое и еще не придуманное лекарство, чтоб принял — и все, как двадцать лет назад, а вздохнула:
— Я же не совсем из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, вы меня, доктор, простите, таскаюсь к вам, как на работу.

А доктор ехал вечером домой, вспомнил бабку и пожалел ее, и подумал, что жизнь, черт ее подери, летит мимо. Остановился у супермаркета, купил букет какой-то дурацкий и торт с кремовыми цветами. И поехал потом совсем в другую сторону…
— Ну что мы все как дети, в песочнице пасочки делим, вот я тебе торт купил, только я на него портфель положил нечаянно, но это ж ничего, на вкусовые качества не влияет. И цветы купил, правда, их тоже портфелем прижало, помялись, может, отойдут?

— Отойдут, — сказала женщина, — мы их реанимируем. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю — а у меня кактус расцвел, видишь?
Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #109 : 07 Ноября , 2013, 16:57:41 »

Yul@,зацепило,спасибо :рай:
Записан
ГУСЕЧКА
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 105



Награды
« Ответ #110 : 07 Ноября , 2013, 21:25:03 »

спасибо за эту тему, все действительно так просто)
Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #111 : 07 Ноября , 2013, 21:33:15 »

У нас лифт отключили вечером ,и стоим мы печальные я, дочка в коляске 1,5 годика и сын 4 года ,коляска хоть и легкая ,но на 6 этаж я ее не подниму с Машей ,и внизу коляску не оставишь ,как за ней спускаться ,детей одних дома не оставишь ,и тут мальчик лет 14 говорит ,давайте я вам коляску отнесу и отнес мне ее на 6 этаж ,какая молодежь правильная растет у нас .
Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #112 : 14 Декабря , 2013, 03:42:01 »

Поднять задницу
http://www.rusrep.ru/article/2013/12/11/podnyat-zadnitsu

Григорий Тарасевич поделиться:         
12 декабря 2013 размер текста:

Общественный транспорт положено ненавидеть. Там  толкаются, там хамят, там ездят вонючие бомжи и буйные алкоголики. Но для меня ежедневное метро является источником социального вдохновения. Иначе как бы я написал эту колонку?!
Для того чтобы транспорт начал приносить удовольствие, надо принять для себя максиму: люди по природе своей сволочи. Собственно, кто сказал, что человек добр? Кажется, это из Жан-Жака Руссо. Странный был тип. Я в детстве читал его «Исповедь». Там есть эпизод, где этот Жан-Жак решил познакомиться с девушками, гуляющими в саду, и для этого… Впрочем, я отвлекся.
Оптимистичней исходить из того, что нормальным является нарушение норм в угоду эгоистическим интересам. А вот отказ совершать выгодное для себя нарушение как раз является аномалией. Меня поражает тот факт, что в метро не курят. Даже ночью. Даже пьяные. Скажете: чего тут парадоксального — курить-то запрещено. Но наслаждаться табачным дымом запрещается в разных местах: в подземных переходах, возле школ, больниц, музеев и т. д. Открою вам тайну — курить не разрешается даже в редакциях некоторых журналов. И это везде нарушается. А в метро — нет. Это тот случай, когда неформальная норма действует куда сильнее, чем норма юридическая. И это говорит о роде человеческом, что…
Меня тут прервали. Некий юноша в очках пытается уступить мне место. Спасибо! Я лучше так…
Тут дважды неожиданность. Во-первых, нет юридической нормы, предписывающей уступать места. Какое вознаграждение получает встающий? Ничего, кроме усталых ног. А все равно мужики наперебой вскакивают, завидев пожилую женщину или беременную. (И как они беременных от просто упитанных отличают?) Особенно усердствуют приезжие с Кавказа и из Средней Азии. Выгоды от этого им никакой, регистрацию в Москве в обмен на вежливость не дают.
А во-вторых, лично я никак не подхожу под категорию, которым положено уступать место: не старушка, беременности не наблюдается. Просто стою в уголочке и набираю на клавиатуре своего нетбука этот текст. Компьютер весит чуть больше килограмма, и мне, здоровому мужику, держать его вполне комфортно. Но откуда-то появилась новая норма: если человек работает, ему надо уступить место. Аномалия. Несколько раз даже пытались уступать, когда я не писал заметку, а смотрел довольно тупой боевик.
Кстати о кино… Вот сейчас внимательно оглядываю вагон. Человек двадцать держат в руках нечто похожее на планшет. На этой штуке можно играть в игрушки, смотреть фильмы или читать книги. Понятно, что человек ленив, ему играть и смотреть гораздо легче. Но во время игр и фильмов планшет держат горизонтально, а при чтении книг — вертикально. Произвел подсчет. Из двадцати человек шестнадцать выбрали более трудозатратный, но более интеллектуальный вариант досуга — книги. Еще семь читают книги бумажные, а один изучает журнал. Даже видно какой. Мог бы что-нибудь эротическое разглядывать или про жизнь звезд. А он держит в руках «Русский репортер», где с эротикой туговато, а про звезды пишут только в разделе «новости астрофизики».
Но главное — все эти аномалии продолжаются, и когда поднимаешься из метро. Тысячи людей делают тысячи хороших дел, хотя их никто не заставляет, не награждает, не платит за это  зарплату. Учат детей, спасают природу, помогают старикам, отстаивают демократию, защищают памятники. Лично я не перестаю этому удивляться. И настроение сразу поднимается.
Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #113 : 14 Декабря , 2013, 11:00:58 »

Barbarella,спасибо,навеяло.
В очередной наш приезд в Мск на лечение сына,мы попали в такую ситуацию,что надо было привезти ребенка из пригорода в саму Мск в клинику на обследование,на котором сын обязательно должен уснуть,вот для того,чтобы уснул мы его разбудили очень-очень рано,поэтому,когда впихались в автобус до Мск сын сразу начал клевать носом,а НЕЛЬЗЯ,а то в больнице не уснет,мест нам не досталось и его на колени взял мужчина восточной наружности,когда он понял,что спать не даем,он почти час до Мск тормошил ребенка и рассказывал ему сказки,сначала полавтобуса не могло понять в чем дело,вопили-отстаньте от ребенка,а потом присоединились,развлекали сына просто как могли.
В результате-Тёмка благополучно уснул в клинике,обследование ему провели,и именно оно позволило установить единственно правильный диагноз,что и спасло ему жизнь по большому счету.
Спасибо тому мужчине и всем людям из автобуса,много лет прошло,а как вчера было. :smitten:
Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #114 : 14 Декабря , 2013, 11:04:40 »

Мама Тёмы, как хорошо, что есть такие люди. И хочется верить, что их большинство  :smitten:
Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #115 : 14 Декабря , 2013, 11:18:42 »

Orlik,а их и правда большинство,просто мы все зажатые какие,а когда человек раскрывается в ответ на твою улыбку-песня просто.
Записан
Динь-Динь
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #116 : 20 Декабря , 2013, 01:18:37 »

душевная тема
Записан
Окся74
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34



Награды
« Ответ #117 : 04 Января , 2014, 22:24:47 »

Спасибо   :)
Записан

http://vk.com/gusevartemka?w=wall-49953986_350/all    АРТЕМКЕ ГУСЕВУ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!!!!!!!!!!!!
flygerl
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 136


Награды
« Ответ #118 : 04 Января , 2014, 22:29:55 »

Мама Тёмы слёзы на глазах....
Записан

Юлия
Евгения@@
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 566


Раньше была zhen0705


Награды
« Ответ #119 : 04 Января , 2014, 22:52:25 »

Девочки, Посмотрела Елки-3. Там эта тема хорошо поднята. Называется "Бумеранг добра". Безумно счастлива, что есть такой бумеранг и у нас ))) Почитаешь и на душе сразу теплее становится (хоть и слезы на глазах).
Даже  ходить далеко не надо.
Была в ЕЦ Центр 30.12.13. Там на  ступеньках просто каток!!!! И вот молодой человек (который стоял на ступеньках в очереди) просто всем выходящим подавал руку чтобы не упали. Просто так. ... А потом и другие подхватили этот жест...
Не упал никто! )))) Всех удержали и поддержали...
Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:54:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv