Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто стриг детей в год и к чему это привело?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Флэшка
Гость
« : 16 Февраля , 2005, 17:44:00 »

Нам недавно исполнился годик. Всегда хотела подстричь налысо в год, но теперь стало жалко. Просто говорят, что волосы потом будут лучше расти. Так подстригать или нет?
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #1 : 16 Февраля , 2005, 18:18:11 »

Вот ия задалась этим же вопросом, что делать не знаю, первой дочери волосы не стригли, а только подровняли, растут хорошо, лысин нет  :D  Я вот слышала, что стричь налысо нельзя, можно только подстригать, при бритье можно повредить луковицу и вообще лысим останется, я даже одного такого знакомого знаю, ему 30лет,а  волос всё равно нет, хотя вопрос о подстригании задаюсь... Будем думать вместе  :wink:
Сообщить модератору   Записан
Кити
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #2 : 17 Февраля , 2005, 10:51:16 »

У нас в семье и меня и брата с сестрой подстригали налысо в год, но у всех сейчас хорошие густые волосы (и у мамы с бабушкой тоже всегда были хорошие волосы). Но а своего ребенка вроде жалко подстригать.
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #3 : 20 Февраля , 2005, 02:04:08 »

Читала недавно статью о детских волосах в каком-то журнале, автор статьи врач-дерматолог, там говорилось о том, что на опыте проверено, что стрижка налысо никак не влияет на качество волос. Можно только при стрижке повередить очень нежную кожу на голове у малыша.
Есть три этапа развития волос:
1) тонкие "пушковые" волосы новорожденного в течении первых 3 месяцев заменяются более жесткими
2) к 3-4 года волосы утолщаются, становяться более прочными
3) а вот "настоящими" волосы становятся только в период полового созревания
Поэтому до 3-4 лет деткам не рекомендуется носить длинные волосы, до этого момента они тонкие и хрупкие, сильно спутываются и их легко можно повредить при расчесывании. Волосы, стянутые резинками или заколками, плохо растут. Есть даже специальный термин, кажется "облысение косы".
У детей, в отличие от взрослых, волосы растут вверх, а не наклонно, поэтому желательно не стягивать их в одну сторону, они должны лежать свободно.
Чтобы улучшить структуру волос врачи рекомендуют:
1) подстригать волосы на полсантиметра каждые 1-2 месяца,
2) голову мыть 1 раз в неделю, специальным шампунем с нейтральным pH, тщательно полоскать волосы после мытья
3) можно полоскать волосы отварами из трав: календула, ромашка, шалфей, крапиву используют для укрепления волос.
4) после каждого мытья головы пробор надо делать на НОВОМ месте
5) при расчесывании можно делать массаж: поводить расчесткой в разные стороны. такая процедура улучшает кровоснабжение и питание корней.
6) если у малыша на голове есть "молочная корка", их необходимо во время удалять. Она мешают нормальному росту волос. Перед купанием в кожу головы можно втереть оливковое масло, а затем осторожно удалить чешуйки расческой.
Сообщить модератору   Записан
Лесик
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #4 : 04 Марта , 2005, 19:51:42 »

Конечно, это суеверие, но некоторые мои подруги все же считают, что стричь надо обязательно! А я вот не буду - меня не стригли, и у меня чудесные (тьфу-тьфу-тьфу!) волосы - густые и длинные. Так что не хотите - не стригите  :)
Сообщить модератору   Записан

Жизнь на 10% состоит из того,что с нами происходит и на 90% из того, как мы на это реагируем.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #5 : 28 Октября , 2005, 16:25:35 »

Цитата: Мамочка
Вот ия задалась этим же вопросом, что делать не знаю, первой дочери волосы не стригли, а только подровняли, растут хорошо, лысин нет  :D  Я вот слышала, что стричь налысо нельзя, можно только подстригать, при бритье можно повредить луковицу и вообще лысим останется, я даже одного такого знакомого знаю, ему 30лет,а  волос всё равно нет, хотя вопрос о подстригании задаюсь... Будем думать вместе  :wink:

Я тоже вот задумалась на будущее об этом и спросила у сестры (она парикмахер). И оказалось что, Мамочка права нельзя брить налысо, луковица портится. :?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
lyuchia
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2



Награды
« Ответ #6 : 13 Декабря , 2005, 13:03:22 »

Мы побрили в 40 дней бритвой, сейчас ровно отросли. Скоро подстригать будем. Думаю не стоит годовалового ребенка под 0 стричь
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #7 : 13 Декабря , 2005, 15:42:16 »

мы никогда не брили "наголо"
коротенькие волосики были, позже отрасли в "завышенное карэ"
примерно по мочке уха.
так и  проходили, в садик пошли - голова не потела.
на праздниках только проблема была - бантик как прилепить.  :)  :)  :)
но в будни наоборот радовались: утром не надо косы плести,
летом часто купались: и голова всегда сухая быстро

а сейчас к школе ростим :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #8 : 13 Декабря , 2005, 17:23:19 »

А мы первый раз Машу в два годика подстригали- коротенькое каре делали. А потом четыре года только подравнивали помаленьку, и отросла у нас косища до попы, неплохая по густоте и красоте. А потом дитё стало ныть, что расчесываться больно и долго, и мы это богатство до плеч подстригли. Теперь жалеет и говорит, что будет к 11-му классу растить косу, самую длинную в школе. :)
Сообщить модератору   Записан
Lenchik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



Награды
« Ответ #9 : 20 Июня , 2007, 12:00:42 »

Я своего  в год не подстригала "наголо". Я считаю что в этом нет смысла, я конечно подравниваю ему, подстригаю, но чтобы все состричь...НЕТ...Меня саму в дестве не подстригали, и у меня длинные густые волосы. Так что считаю, что это все бесмысленно.Особенно когда девочку стригут и она в 1 годик становится лысенкой и похожей на мальчика.Не знаю как вам, но мне не нравится.
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #10 : 20 Июня , 2007, 12:23:04 »

Мне кажется, дело тут не только в густоте волос. Самое главное - многие дети в годик очень боятся звука бритвы. Да и чужая тетя-парикмахер не добавляет оптимизма. Мне кажется, именно мнение ребенка в этом вопросе должно стоять на первом месте: а хочет ли он стричься? Многие не хотят и им пофиг, что мама мечтает о прическе как у Филиппа Киркорова в молодости. А кто хочет - да пожалуйста, вон у Милашки какое чудо было - залюбуешься.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Евгения
Гость
« Ответ #11 : 20 Июня , 2007, 12:30:53 »

Любовь и компания, у нас волосики отросли уже очень прилично за 4 месяца, уже с ушек свисают, и я не пожалела, что побрили, волосы стали гуще раза в 2 то точно.
Любовь, это вы мне в упрек )))? Да и брились мы с удовольствием :))) дочке было интересно наблюдать за процессом. А в год - я как-то не решилась. И сейчас нам наши волосики короткие впору , в жару очень удобно. У нас квартира жаркая, 33 градуса, у нас то с мужем у взрослых голова прям грязнится от жары во сне ночью как будто мы неделями не моемся  :D :2funny: скорей бы переехать уже , простите офтоплю.
Сообщить модератору   Записан
Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #12 : 20 Июня , 2007, 12:38:57 »

Нет, конечно, очень мне фотка понравилась! Мне даже в голову бы не пришло, что ты извивающегося, визжащего ребенка привязывала к креслу и стригла. :-)

Вообще-то ты меня тогда убедила насчет волос, приведя в пример ноги. А написала я это потому, что просто многие про желание ребенка забывают, когда в парикмахерскую ведут. У меня подружка в год своего сына напугала так, потом его лет до 9 стригли только ножницами, машинки боялся как огня.
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #13 : 20 Июня , 2007, 12:41:17 »

Мы не стали стричь налысо дочку. Когда мне был 1 годик, меня побрили налысо, в результате чего у меня была такая истерика, что не могли успокоить по длроге домой и только дома успокоили. Милашка,а мне кажется, что от того, подстригли или нет, густота просто не может зависеть. Просто у тебя дочка большая уже и волосики быстро растут. Мы не стригли и у нас волос много, не успеваю челку и волосики сзади подравнивать.
Сообщить модератору   Записан


Евгения
Гость
« Ответ #14 : 20 Июня , 2007, 12:42:23 »

Хорошо :)))).

Wersachi, мы тоже не стригли сначала и не собирались но в 2 года и 3 месяца все же поняли, что волосики слишком жиденькие, а сейчас ,красивенькие выросли, густые ))) ттт........ хорошо Вам если у Вас сразу густые волосики  :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 20:55:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 19. smf-srv