Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Предлежание плаценты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vishnya87
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« : 03 Марта , 2012, 20:03:39 »

Девочки,подскажите,пожалуйста,сильно ли опасно предлежание плаценты?Срок 17 недель,плацента перекрывает внутренний зев.Пока пью дюфастон,магне в6.И можно ли выносить ребёнка при таком диагнозе?
Сообщить модератору   Записан
Oksik80
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #1 : 08 Марта , 2012, 14:46:00 »

vishnya87, у меня тоже самое-полное предлежание плаценты, срок 20 недель, 2-ая берем-ть. УЗИст сказал, что на таком сроке уже вряд-ли поднимется, готовтесь к кесареву и соответствующему протеканию беременности - угроза кровотечения и т.д.. Я расстроилась, а когда пришла к гинекологу, она сказала рано паниковать, до 32нед. плацента может мигрировать, т.е. подняться, что бывает в большинстве случаев. Рекомендовала физический,эмоциональный и половой покой, "носить себя как хрустальную вазу", при малейших кровянистых выделениях вызывать скорую. Если предлежание так и останется, то в 34-36 нед. кладут в больгицу и планово керасят. Лекарств никаких не назначила, пью витамины и магнелис. Так что не волнуйтесь, выносить можно.
Сообщить модератору   Записан

kisssa
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 123



Награды
« Ответ #2 : 27 Марта , 2012, 15:47:12 »

Каждый случай индивидуален, но повод к хрустальной вазе. У самой низко плацента расположена...очень надесь на миграцию выше.
Сообщить модератору   Записан
Sandra83
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #3 : 25 Апреля , 2012, 22:29:04 »

и у меня тоже самое. В первую беременность плацента также перекрывала внутренний зев, но к 30 неделе немного поднялась и родила нормально. В эту беременность таже проблема, и сейчас в 31 неделю на узи сказали, что плацента совсем упала((. Странно но гениколог мой про госпитализацию мне не слова не сказала.
Сообщить модератору   Записан
Oksik80
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 246



Награды
« Ответ #4 : 26 Апреля , 2012, 20:20:59 »

Sandra83, и правда странно. У меня сейчас 28 нед., вчера была у Г. и она меня сразу к заведующей отправила. Они мне предлагали дневной стационар, когда отказалась начали пугать. При этом УЗИ сказали делать только в 30-32нед. Я и сама трезво оцениваю все риски, но хожу спокойно -выделений нет, не тонизирую, и надеюсь, что все же плацента хоть немного поднялась. Разошлись на том, что делаю УЗИ через 2 нед. и если предлежание сохраняется, то тогда однозначно в стационар до "победного конца".
Сообщить модератору   Записан

Качепышка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #5 : 26 Апреля , 2012, 20:30:27 »

У меня всю беременность было полное предлежание плаценты ((( на 25 недели положили на сохранение и так и не выпустили до самых родов (кесарево на 37 неделе) Вобщем долго я пролежала в больничке! Выделений никаких не было, а вот тонус был всегда. Вобщем врачи пугали, да и я сама боялась. В итоге все закончилось хорошо))) главное спокойствие и только спокойствие!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 03:56:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv