Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вниз
  Печать  
Паша Коршуков. Буллезный эпидермолиз. Ушел мой добрый друг....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« : 20 Марта , 2012, 12:01:47 »

  Афанасий Фет

Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
Лишь два крыла.

Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.

Надолго ли, без цели, без усилья,
Дышать хочу?
Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
И улечу.


В мире безграничных возможностей, скоростных ритмов и прогрессирующих технологий, где люди живут в невероятной динамике, есть место поистине удивительным встречам, которые останавливают на миг течение времени и гонку непонятно зачем...
Именно такой и стала моя встреча с особенным мальчиком – Пашей Коршуковым.

Мы с Ульяной (Lulu) в понедельник вечером приехали в Миасс, чтобы познакомить меня с Пашей и его семьей.
(Ульяна давно знакома с семьей).

Рассказ бабушки – Галины Александровны:
Павлуша родился с маленьким весом, половина тельца у него была без кожи. На второй день жизни его перевели в реанимацию, где он пробыл два месяца. Состояние было крайне тяжёлым. Врачи говорили, что проживёт он от силы один месяц. В реанимации его обрабатывали только зелёнкой и облепиховым маслом по нескольку раз в день. Когда Павлуше исполнился месяц, его окрестили. Батюшка приходил в реанимацию. Крестик, к сожалению, Павлуша носить не может, он висит над его кроваткой.
После выписки из больницы Павлушу возили на обследования и консультации в Челябинск, Екатеринбург, Москву, где подтвердили диагноз и дали рекомендации по уходу, объяснив, что данная болезнь неизлечима.
Сейчас Павлуше уже одиннадцать лет. Это очень умный, добрый и терпеливый мальчик. Все, кто общался с ним хотя бы раз, говорят, что он ангельский ребёнок. Даже взрослые больные люди после общения с Павлушей говорят, что они по-другому стали смотреть на свою болезнь, и у них появляется надежда, что всё будет хорошо. От него исходит столько доброты и терпения, что находясь рядом с ним по-другому смотришь на жизнь и на её невзгоды….

До трёх лет Павлуша жил с мамой и папой. Сейчас постоянно живет с бабушкой и дедушкой. Папа работает, живёт отдельно, но каждый день после работы приходит к сыну. О матери ничего неизвестно. Дедушка тоже работает, так что Павлуша больше находится с бабушкой.

Болезнь протекает очень тяжело, - непрекращающаяся череда пузырей и ран. Деформированы ручки и ножки, нет ногтей и частично волос, зубов. Из-за деформации ручек Павлуша не может сам себя обслужить. За ним нужен постоянный уход.
День начинается с обработки ран, которых с каждым днём все больше, и заживают они очень медленно. Так рана на спинке не заживает уже полгода.
Обрабатываем раны фурацилином, хлоргексидином. Накладываем мази Бепантен плюс, левомеколь, радевит. Пользуемся стерильными марлевыми салфетками и бинтами. К сожалению больше ничего в аптеках у нас нет.
После обработки Павлуша кушает. Ест только протертую жидкую пищу, кусочки не проходят в пищевод. Пищу разбиваем блендером затем протираем через сито. Еще спасает детское мясное питание «Тема», которое Павлуша очень любит. Еще любит каши, соки, печенье. На ужин обязательно – творожок.
Гулять зимой ходим редко, т.к. одежек приходится одевать много, и они прилипают. Летом живём на даче. Там он целый день на воздухе. Из-за деформирования ножек Павлуша очень плохо ходит. Зимой возим на санках, летом – хуже. Придётся к лету покупать инвалидное кресло-каталку.
Павлуша учится в четвертом классе на домашнем обучении, он отличник. Два года подряд его от школы награждают премией за отличную учебу. Павлушина фотография висит на школьной доске почёта. У нас очень хороший преподаватель. Ребята из класса приходят к Паше в гости. Вместе с классом мы ездим на экскурсии, на праздники, в театры. Очень любит музыку, особенно группу «Любэ» и Николая Расторгуева – это его кумир. Любит компьютер и неплохо с ним обращается: сам в Интернете находит себе игры. Любит фантастику, конструктор «Лего». С папой собирает конструкции т.к. самостоятельно сделать не может из-за деформации рук.
Павлуша не по годам очень много понимает в жизни, но основной его вопрос - когда закончится эта болезнь?
У нас прекрасный врач педиатр Татьяна Кузминична Рождественская. В поликлинике к Паше относятся очень хорошо, с пониманием. Все специалисты принимают Пашу без очереди и без талонов, и всё это – благодаря нашему врачу.
Самая главная проблема – это перевязочные средства. К сожалению, то, что есть в наличии, очень слабо помогает, особенно если раны на спинке.


В сентябре этого года Пашу принимает клиника в Германии. На полное обследование.
В России, к ОГРОМНОМУ СОЖАЛЕНИЮ, нет никаких ресурсов, чтобы лечить детей с  буллезным эпидермолизом.
Обследование в клинике оплачивает «Фонд Бэла».
Но семье необходимы средства на  перелет одного члена семьи, проживание в Германии (месяц, а может и больше) и покупку медикаментов.




« Последнее редактирование: 15 Января , 2015, 16:10:25 от Mimilli » Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #1 : 20 Марта , 2012, 12:11:45 »

Паша:


* foto1.pg.jpg (62.84 Кб, 411x501 - просмотрено 7191 раз.)

* foto (3).jpg (116.58 Кб, 800x600 - просмотрено 2613 раз.)

* foto (5) (1).jpg (173.18 Кб, 800x600 - просмотрено 2263 раз.)

* foto.jpg (134.13 Кб, 800x600 - просмотрено 6852 раз.)
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #2 : 20 Марта , 2012, 12:15:12 »

:


*  (635.26 Кб, 2550x3507 - просмотрено 1544 раз.)

*  (47.84 Кб, 478x640 - просмотрено 2288 раз.)
Записан
anna_r
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578



Награды
« Ответ #3 : 20 Марта , 2012, 14:23:59 »

дай бог здоровья маленькому Павлуше. А тебе,  дорогая Mimilli,, много-много сил для исполнения желаний людей, которым ты нужна.
Записан

почтиAngel
вечный житель
********

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5960


Случайности не случайны (с)


Награды
« Ответ #4 : 20 Марта , 2012, 15:02:00 »

Какой прекрасный мальчик. Пусть все у них получится!
Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #5 : 20 Марта , 2012, 15:11:00 »

Паша - необыкновенный!!!
Светлый....
Пожалуй, впервые, возвращаясь с адресной, у меня не было давящего чувства.
Всю дорогу до Челябинска перед глазами стояла Пашина улыбка и слышался золотистый голосок, который пел мне песню: "Выйду ночью в поле с конем...Ночкой тёмной тихо пойдем... "
Ничего прекрасней я не слышала.
Записан
Вуу Дуу
долгожитель
*******

Карма: 171
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2237


sunnychel.ru


WWW Награды
« Ответ #6 : 20 Марта , 2012, 16:51:58 »

Милена, в фонд Бэла не обращалась? Они как раз таким деткам помогают, прежде всего советами по уходу, высылают необходимые лекарства. Возможно, и серьезнее смогут помочь.
http://deti-bela.ru/
Записан

Самому маленькому мышонку достаётся самый большой кусок пирога. (Р.Ниемеля)
You never know what it is to fear until you have a child. (Emma, 2009)
Елена_66
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



Награды
« Ответ #7 : 20 Марта , 2012, 18:24:36 »

Дай Бог здоровья и сил Павлушке!! И низкий поклон бабушке, дедушке и папе. Немного перевела денежек.
Записан
Котя
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1290


Все будет хорошо!!!


WWW Награды
« Ответ #8 : 20 Марта , 2012, 20:25:47 »

Милена, а как в материальном плане у них? Очень бедно живут?
Может Паше компьютер подарить? Любэ ему нравится слушать, а есть на чем слушать?
В фонд Бела обязательно нужно обратиться. Они таким деткам помогают, у них программы разработаны. Даже в качестве консультации будет очень полезно. Это их профиль.
Записан

Меж черным и белым все ж нет равновесья, и это приводит в движение мир...
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #9 : 20 Марта , 2012, 20:43:56 »

Вуу Дуу, да, именно фонд Бэла, посредством уже фонда мира, собирает и выделяет деньги на обследование.
Но насколько мы в итоге выяснили, оплачивает не абсолютно все. На обследование собираются поехать в августе-сентябре месяце.
Котя,компьютер у Паши есть, чем он с успехом и пользуется.
Елена_66, спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Марта , 2012, 20:48:24 от Lulu » Записан
Mimilli
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5853


Награды
« Ответ #10 : 21 Марта , 2012, 12:44:14 »

Спасибо всем!
Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #11 : 21 Марта , 2012, 14:03:32 »

Mimilli, Lulu, я завтра еду в Златоуст. Нужно что-то?  - я заеду-завезу. Только скажите ЧТО. Кроме денежного перевода.
Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #12 : 21 Марта , 2012, 14:39:32 »

Мартышка.79, спасибо, да так то нет.
Посылка с перевязочными средствами ждет Пашу в Москве от Фонда Бела, если кто-то сам или знакомый готов съездить в район Останкино за посылкой, примерно 30 на 40см, и привезти ее до 31 марта, то велком. А 31 марта я сама надеюсь оказаться в Москве и забрать посылку.
Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #13 : 21 Марта , 2012, 15:06:10 »

Lulu, в Москву не еду ....
Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #14 : 22 Марта , 2012, 15:01:47 »

Mimilli, какие вы с Ульяной молодцы :smitten: я сейчас не могу помочь денежкой, сами на обследование едем, а вот приеду, обязательно переведу :smitten:
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 02:04:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv