Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Стационар. Бесплатный сыр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« : 19 Апреля , 2007, 10:31:45 »

 :uglystupid2:
девочки, я фигею от нашей бесплатной медицины.
Всю беременность меня пытались засунуть в стационар по поводу угрозы, я все время работала и категорически отказывалась, не было у меня возможно лежать 2 недели, а тут врач, обосновывая тем, что выписывает мне декрет, настояла на стационаре, обосновав, что терь работой не отмажусь  :coolsmiley:
Как говорит мой папа- надо было дать взятку и она бы отстала.
Я так и сделала- дала подарок- и сошлись на дневном стационаре. папа говорит- мало дала- дала бы еще сказали бы: здорова,иди бегай, только высоко не подпрыгивай.  :lol:
Но это все шутки.
В дневном стационаре ничего особенного, кроме анемии не нашли, но надо же сделать назначение.
Выписали гинипрал, курантил, и еще парочку препаратов- сегодня в карте прочитала.
Главный прикол- в карте написано, что все препараты мне выдает ЛПУ, и я за эт дело расписываюсь.
Только указано, что Элевит, я по доброй воле согласилась купить сама-по причине отсутсвия его в учреждении.
Сегодня послали на консультацию к терапевту в стационар.
Она прослушала легкие, сказаала пить препарат железа и отправила.
Потом в карточке я прочитала, что на мне сделала кучу обследований, померяла давление (она почему-то его от балды напсиала, не померив), прошупала живот, посмотрела горло и т.д.
Видимо с целью минимизации времени осмотра, она решила, что у меня по умолчанию все хорошо.
Вот такая бесплатная медицина.
Кому-нибудь в стационаре выдавали лекарство или все их сами покупают?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1 : 19 Апреля , 2007, 10:54:48 »

Я лежала на сохранении уже больше чем два года назад, все было тоже самое. По-моему, такая ситуация в наших больницах уже очень давно. :-|
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #2 : 19 Апреля , 2007, 10:59:53 »

По-моему , так было всегда. Им даже нечем было капельницу ставить - покупать приходилось в роддоме все. А я уж не говорю, про объявлении в патологии - что кто идет рожать, не забывайте. что вам нужно иметь столько-то пар перчаток, шприцы и еще что-то. Даже перчаток нет (а может, есть, просто не дают), что уж говорить про Элевит.
Сообщить модератору   Записан


Наташик
Гость
« Ответ #3 : 19 Апреля , 2007, 11:04:36 »

Я абсолютно все лекарства, что мне назначали, покупала сама, за свои деньги. И до поры до времени у меня не возникало мысли, что их кто-то даст бесплатно. Но когда ко мне приехала мама из деревни, из глухого Казахстана, которая больше 25 лет проработала в медицине, она была просто в шоке: от того, что меня постоянно отправляли на сдачу анализов в "Прогрессивные технологии" - хотя должны были принимать всё бесплатно в поликлинике. А когда я приходила в 6 утра и сторожила двери ЖК, чтобы 7-30 зайти и сдать кровь из вены, на мне почему-то постоянно заканчивались гепатитные пробирки :tickedoff:. А моя врач-гинеколог каждый раз спрашивала - Вы сдали кровь на гепатит, и постоянно слышала от меня, что нет, не сдала, не было пробирки. А потом я в толпе случайно услышала, что такие пробирки дают сами врачи, в кабинете, на приеме, вместе с направлением! Естественно, я тоже потребовала :knuppel2: На что мне было сказано - у нас кончились, нам выдают всего 4, и на вас не хватило. "Милейшая" улыбочка была мне дана в ответ вместе пробирки, в глазах сожаление и скорбь, я чуть не прослезилась, мне так хотят помочь ,а тут надо же, какое несчастье ,пробирки кончились...... Я, опять же, как дочь медика, решила сделать "ход конём" - предложила выкупить у них эту чертову пробирку и сдать наконец анализ. И что вы думаете? Пробирочка свободная тут же нашлась, не прошло и минуты.

Ну, а про то, как в нашей бак-лаборатории мне отказались выдавать пробирку за 50 руб. (как всем остальным), а предложили сбегать на рынок и купить им чистяще-моющие срества типо Белизны на эту же сумму, я и вовсе, думаю, не стоит рассказывать. Тут и так всё ясно.

Может, я чего напутала со своими пробирочными историями, но запомнила именно их, потому что тогда они меня просто добивали!

А еще мне назначали дорогие витамины, тогда как в Казахстане их выдают всем бесплатно - да, самые простые и дешевые, но выдают же! А у нас ничего. Причем, меня чуть ли в принудительном порядке заставляли купить тот или иной препарат, мол, что же Вы такая безответственная, не хотите делать то, что мы Вам говорим. Тогда, в случае чего и не пеняйте на нас, сами виноваты будете потом.

Ой, да всех "прелестей" и не припомнить сейчас.......
« Последнее редактирование: 19 Апреля , 2007, 12:28:04 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #4 : 19 Апреля , 2007, 11:15:48 »

Они еще и специально выписывают лекарства подороже....один раз правда гинеколог прямо "пожалела" меня - мол, ладно, на тебе рецепт на более дешевый аналог...я прям растрогалась..
Это больная тема для многих...
А вообще в патологию кладут вроде как "полечить, поколоть витаминчики и отдохнуть", а в результате - это покупка шприцов на эти самые витаминчики, покупка перчаток на каждый осмотр (хотя. помню, забыла купить...и тут же перчаточки откуда-то взялись), а я уж не говорю про лекарства - только за свой счет. Максимум - могут дать что-то от головы.  и то "если есть".
Сообщить модератору   Записан


Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #5 : 19 Апреля , 2007, 12:13:25 »

Ой, а мне что-то кололи бесплатно (один дешевый прапаратик), остальное за свой счет. Но 4 года назад бумажек никаких не просили подписывать. ???
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #6 : 19 Апреля , 2007, 12:33:12 »

Сейчас идет мощное финансирование родовспоможения. Я сама работаю со специалистами в области финансирования медицины, учу их правильно закупать мед. препараты и технику. Они все время жалуются, что дешевые аналоги имеют побочные действия и им надо закупать обязательно самые крутые препараты. В системе закупок есть проблема с тем, что нельзя в заявке указывать торговое наименование, а только действующее вещество. И вот мы сними мучается как бы закупить не нарушив закон все, что надо.
На это выделено очень много денег.
Спрашивается зачем?
лучше бы сразу эти деньги направили на премии врачам, зачем они мучаются выписывая кучу всякой фигни, а потом ее реализуя.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #7 : 19 Апреля , 2007, 12:36:14 »

постоянно отправляли на сдачу анализов в "Прогрессивные технологии" - хотя должны были принимать всё бесплатно в поликлинике. А когда я приходила в 6 утра и сторожила двери ЖК, чтобы 7-30 зайти и сдать кровь из вены,
Меня не посылали в Прогрессивные технологии, я сама туда пошла, когда сказаали, что на гепатит надо занять очередь в 7 часов и пробирок будет 5 штук, а желающих 20. Я сама решила больше туда не суваться.
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #8 : 19 Апреля , 2007, 13:14:00 »

Врачи научились зарабатывать в своих бесплатно-зарплатных условиях. Радуюсь за них.

А лечить при этом стали хуже:-// Грустю.

Сообщить модератору   Записан
мама Миланы
Гость
« Ответ #9 : 19 Апреля , 2007, 21:55:48 »

У меня была такая история: ришла на очередной прием, недель20 было. Врач констатировала: молочница. Ну, ладно, будем лечить. Раноше у меня ее никогда не было, но глядя на рецепт (врач второй уже дописывала: таблетки-крем-мази-свечи и еще что-то для мужа) я говорю: по ТВ рекламируют же "одна капсула и молочница пройдет..." Она: беременным это нельзя! в итоге пошла в аптеку: 1300 с лишним потратила!!! (причем я считала молочницу мелкой неприятностью, а здесь такие деньги!!) Потом, когда легла на сохранение, девочки рассказывали, что она молочн. была практически у всех, но "им в поликлинике свечки бесплатно выдавали..." Я ОЧЕНЬ расстроилась... причем перед родами все равно опять лечиться пришлось... Не долечила я ее тогда...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #10 : 19 Апреля , 2007, 22:37:56 »

Я как-то спокойно отнеслась к тому, что все пришлось самой покупать. И в роддоме, и в больнице, куда я загремела через 2 месяца после родов. Спасибо за то, что приняли роды в первом случае и нормально сделали операцию во втором случае. И хрен бы с ними с перчатками за свой счет. Я не знаю, сколько денег выделяют на медикаменты в больницы из бюджетов, не знаю кто и сколько чего разворовывает, поэтому не имею ни к кому претензий - не знаю просто к кому из предъявлять претензии, что наша бесплатная медицина стоит все дороже?
Всю беременность наблюдалась в платной клинике - в "ДНК", анализы сдавала там же - быстро, безболезненно. Один раз долго ждала лаборантку - целых полчаса. Потом рассердилась и ушла. Мне потом звонили, извинялись и сделали скидку 10% со всей суммы за наблюдение за беременностью - т.е. заплатили за получасовое ожидание около двух тысяч рублей.  :)
В платной поликлинике у меня была хорошая врач. В бесплатном роддоме и в бесплатной городской больнице у меня тоже были хорошие врачи.
А вот шприцы намного хуже :) . Из этого я сделала вывод - в платной клинике платишь за хорошие шприцы, удобную подушечку под руку и аккуратный диванчик с журналами на те 10 минут, что ждешь врача. Но я ни капельки не жалею. В каком-то смысле платная медицина честнее, там сразу ясно, что все за свой счет.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #11 : 19 Апреля , 2007, 23:02:43 »

А чему вы удивляетесь? Вы же платите только для себя - родной, единственной, самой лучшей и хотите сохранить это маленькое существо! Как на этом экономить? Есть ведь полисы ДОБРОВОЛЬНОГО медицинского страхования - заплати один раз и не будет проблем, или так как все - в платных клиниках, либо со своими шприцами, таблетками и т.п. я когда лежала на сохранении, были недорогие препараты бесплатно, типа магнезии, ношпы и т.д., а гинипрал, актовегин сами покупали, я не считаю это каким-то вымогательством, просто наше гос-во просерает бюджетные деньги, они идут мимо людей. думаете сами медики живут хорошо? У меня мама работает в этой сфере, зодолбали их нац.проектами, бумажками и отчетами, за которыми и людей нормально принимать нет времени.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12 : 20 Апреля , 2007, 15:57:32 »

Я не думаю, что медики хорошо живут. есть подозрение, что деньги, вырученные от проданных лекарств делатся максимум между 2мя людьми с большими должнгостями, а врачей просто настойчиво заставляют вписывать их названия в спикок препаратов, выдаваемых ЛПУ
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 20 Апреля , 2007, 18:19:50 »

Судя по всему, мне дважды дико повезло - ничего в роддомах не требовали покупать :-)
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #14 : 20 Апреля , 2007, 19:02:03 »

bookmark - как, совсем ничего? и капельницы они приносили и перчатки тоже свои давали?
Сообщить модератору   Записан


Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:12:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 22. smf-srv