Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ГИППЕАСТРУМ (амариллис)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oless
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #15 : 08 Октября , 2012, 13:32:33 »

Для гипп-ов тоже нужно создать низкую температуру (10-15градусов) и мало света, видимо для этого и колпачки, тогда луковка как бы отдыхает. Много пишут, что идеальное место для отдыха это ванная, точнее под ванной, а у меня вот в ванной душно, там батарея от горячей воды(((( часть гошков придется ставить в кладовку, но изредка поливать, что бы корни не пересохли, а часть попробую оставить на полу возле окна, где нет батареи.
сразу отписываюсь, что нисколько не умаляю ваш опыт, просто делюсь своим для обсуждения.
не сыровато ли в ванной для гипов? может, действительно, лучше в кладовке? я одно время хранила в коробках под кроватью
Сообщить модератору   Записан

сад в "Лесной поляне"
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #16 : 08 Октября , 2012, 16:49:27 »

oless, я не знаю..это не мой опыт, нашла на просторах...у меня в ванной очень жарко, не влажно, а жарко, видимо вентиляция хорошая)))) Мы туда греться ходим, когда нет отопления)))
Сообщить модератору   Записан
qaz1971
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Я - Ольга.


Награды
« Ответ #17 : 09 Октября , 2012, 13:55:04 »

Я общаюсь с девочками в садовой группе в Одноклассниках, там мне и подсказал человек, кто давно занимается гиппами, что сейчас им нужно тепло 25-30 градусов и отсутствие света, тогда погонят качественную стрелку. Колпачки снять, когда стрелка будет см 5-8. Полив прямо по минимуму и никаких удобрений до появления бутона. Я доверяю опыту этого человека. Поставила к батарее. А в кладовку или другое помещение с 10-15 градусами - это надо в период покоя, а мы сейчас, наоборот - будим его! Так что в тепло!
Сообщить модератору   Записан

Многолетники для сада https://objava.deti74.ru/index.php/topic,901519.0.html

Требуется рабочий в бригаду по отделке жилых помещений, с опытом.
qaz1971
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Я - Ольга.


Награды
« Ответ #18 : 09 Октября , 2012, 14:05:15 »

И еще этот же человек мне сказал, что у гиппов может быть три варианта содержание, в зависимости от них - цветение один-два раза в год в разные сезоны. Но т.к. мы в закупке получилили луковку в октябре, то меня устроил вариант - зимнее цветение, до августа на подоконнике с уходом, 2 месяца покой и опять октябрьская посадка .
Сообщить модератору   Записан

Многолетники для сада https://objava.deti74.ru/index.php/topic,901519.0.html

Требуется рабочий в бригаду по отделке жилых помещений, с опытом.
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #19 : 09 Октября , 2012, 15:16:52 »

qaz1971, а мне нужно весенние цветение, поэтому и "кладовка", т.е темно и холодно, примерно к новому году хочу достать.Вопрос, конечно ещё в том сколько эти луковки уже отдыхают...и вероятнее всего корешки почуяв землю, а она. полюбому, влажная, запустят эффект стрелки...сдержит только температура, но не надолго,т.к при появлении стрелки надо будет повышать темп и добавлять свет.Со своими старичками делала это на рождественских каникулах (пересадка и полив начало) Или я что-то не догоняю?
Сообщить модератору   Записан
oless
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #20 : 09 Октября , 2012, 18:16:04 »

Я общаюсь с девочками в садовой группе в Одноклассниках, там мне и подсказал человек, кто давно занимается гиппами, что сейчас им нужно тепло 25-30 градусов и отсутствие света, тогда погонят качественную стрелку. Колпачки снять, когда стрелка будет см 5-8. Полив прямо по минимуму и никаких удобрений до появления бутона. Я доверяю опыту этого человека. Поставила к батарее. А в кладовку или другое помещение с 10-15 градусами - это надо в период покоя, а мы сейчас, наоборот - будим его! Так что в тепло!
разрешите, пожалуйста, задать не совсем скромный вопрос: из какого он города?
Сообщить модератору   Записан

сад в "Лесной поляне"
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6712


ЧМЗ


Награды
« Ответ #21 : 09 Октября , 2012, 19:00:56 »

qaz1971, ну и заодно вопрос- насколько много у него гиппов(сортов)?
Я тоже могу сказать что давно ими занимаюсь, лет 10 :-)))
правда у меня всего один был всё это время )))
Сообщить модератору   Записан
oless
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Награды
« Ответ #22 : 09 Октября , 2012, 19:55:19 »

qaz1971,
Я тоже могу сказать что давно ими занимаюсь, лет 10 :-)))
правда у меня всего один был всё это время )))
:смеется: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

сад в "Лесной поляне"
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #23 : 09 Октября , 2012, 20:36:00 »

читаю я все это и думаю.... такое ощущение что у меня вообще не амарилис рос все это время а какой то сорняк:))))))) у меня вообще нет как такогого периода "покоя/зимовки" цветет зимой потом количество листиков уменьшается до 1-2 и сидит он спокойненько в горшочке на окошке плодится только как сумашедший. :uglystupid2:  а потом к осени/зиме опять листья наращивает ну и стрелки соответственно.....  или может это "породистость" так влияет на количество шаманских танцев ?????
Сообщить модератору   Записан

Умочка
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2898


Настя, Копейск


Награды
« Ответ #24 : 09 Октября , 2012, 20:54:58 »

читаю я все это и думаю.... такое ощущение что у меня вообще не амарилис рос все это время а какой то сорняк:))))))) у меня вообще нет как такогого периода "покоя/зимовки" цветет зимой потом количество листиков уменьшается до 1-2 и сидит он спокойненько в горшочке на окошке плодится только как сумашедший. :uglystupid2:  а потом к осени/зиме опять листья наращивает ну и стрелки соответственно.....  или может это "породистость" так влияет на количество шаманских танцев ?????


а у меня так же_))))) поэтому, не особо заморачиваюсь)))
Сообщить модератору   Записан

Когда чего-то добиваются твои дети, это куда важнее собственных достижений.
qaz1971
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Я - Ольга.


Награды
« Ответ #25 : 09 Октября , 2012, 21:34:18 »

Я общаюсь с девочками в садовой группе в Одноклассниках, там мне и подсказал человек, кто давно занимается гиппами, что сейчас им нужно тепло 25-30 градусов и отсутствие света, тогда погонят качественную стрелку. Колпачки снять, когда стрелка будет см 5-8. Полив прямо по минимуму и никаких удобрений до появления бутона. Я доверяю опыту этого человека. Поставила к батарее. А в кладовку или другое помещение с 10-15 градусами - это надо в период покоя, а мы сейчас, наоборот - будим его! Так что в тепло!
разрешите, пожалуйста, задать не совсем скромный вопрос: из какого он города?
Из Астрахани.
Сообщить модератору   Записан

Многолетники для сада https://objava.deti74.ru/index.php/topic,901519.0.html

Требуется рабочий в бригаду по отделке жилых помещений, с опытом.
qaz1971
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Я - Ольга.


Награды
« Ответ #26 : 09 Октября , 2012, 21:35:35 »

qaz1971, ну и заодно вопрос- насколько много у него гиппов(сортов)?
Я тоже могу сказать что давно ими занимаюсь, лет 10 :-)))
правда у меня всего один был всё это время )))
А сколько сортов - не знаю. Знаю только, что они растут летом в открытом грунте. Потом переезжают в горшки, все тоже круглогодично, без периода покоя. А мне вариант с покоем удобнее тем, что после цветения освобожу место на подоконнике для рассады.
Сообщить модератору   Записан

Многолетники для сада https://objava.deti74.ru/index.php/topic,901519.0.html

Требуется рабочий в бригаду по отделке жилых помещений, с опытом.
qaz1971
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Я - Ольга.


Награды
« Ответ #27 : 09 Октября , 2012, 21:47:42 »

читаю я все это и думаю.... такое ощущение что у меня вообще не амарилис рос все это время а какой то сорняк:))))))) у меня вообще нет как такогого периода "покоя/зимовки" цветет зимой потом количество листиков уменьшается до 1-2 и сидит он спокойненько в горшочке на окошке плодится только как сумашедший. :uglystupid2:  а потом к осени/зиме опять листья наращивает ну и стрелки соответственно.....  или может это "породистость" так влияет на количество шаманских танцев ?????
У меня он первый :))), хотелось все сделать для комфорта луковки и  получить качественное цветение. Пошла сейчас читать в инете, набрав в поисковике "Гиппеаструм, уход." Везде пишут об этом периоде покоя...

Сообщить модератору   Записан

Многолетники для сада https://objava.deti74.ru/index.php/topic,901519.0.html

Требуется рабочий в бригаду по отделке жилых помещений, с опытом.
Andreevna
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Награды
« Ответ #28 : 09 Октября , 2012, 22:48:05 »

qaz1971, думаю вот - ть два варианта посадки что ли? половину под ванну поставить а половину к батарее:)))) и посмотреть что будет.
я щас кстати  посадила их, и у меня две луковицы "подозрительные". на одной подгнившие чешуйки красного цвета (пятнышком таким) я их вырезала и положила сушиться (дома как назло даже зеленки нет не говоря про максим...) а вторая вообще не знаю что с ней делать - у нее половина донца высохла  и провалилась нутрь луковки..... я ножом тихонько поковыряла - вроде все сухое , плесени откровенной нет, но ведь и самого донца на этом месте нет. в этой дырке сразу чешуйки видны.... а корни растут с оставшихся полдонца, но оно тоже не АЙС... короче ее тоже положила в карантин... щас буду читать че с ними делать.  и фотки попробую выложить
Сообщить модератору   Записан

qaz1971
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 321


Я - Ольга.


Награды
« Ответ #29 : 09 Октября , 2012, 23:00:32 »

Andreevna, можно попробовать. А так - неизвестно, может наши луковицы только-только с выгонки (что теперь кажется мне более вероятным с точки зрения правильного ведения бизнеса - "выгнали-срезали-луковица в продажу"), а, может уже в покое были с месяц? У меня на одной луковице тоже были подгнившие, мягкие чешуйки, я взяла просто и убрала их. Донце у моих хорошее.  Максим весь на гладиолусы извела. Надо было не торопиться с посадкой, протравить все таки.
Сообщить модератору   Записан

Многолетники для сада https://objava.deti74.ru/index.php/topic,901519.0.html

Требуется рабочий в бригаду по отделке жилых помещений, с опытом.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:00:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 20. smf-srv