Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АЛЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ БЕРЁЗ! кто чем лечится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #180 : 16 Мая , 2014, 12:40:41 »

Аленка74, это точно не от аллергии, возможно на фоне аллергии иммунитет ослаблен вот и подхватили что то

вобще не знаю где могли подхватить, сидели дома. В понедельник в садике были. В ночь с четверга на пятницу температура (((
Сообщить модератору   Записан
Alenk@
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1463



Награды
« Ответ #181 : 16 Мая , 2014, 12:42:33 »

Девочки, ни у кого при поллинозе не повышалась температура???
Мы сидим несколько дней дома, никуда не выходим, вчера вышли вечером в магазин и во дворе погуляли. Сегодня ночью проснулся от того, что морозит. Измерили температуру 38.
Под глазами мешки, белки красные, нос в соплях ( ну это уже весь май так). С чего температура???? Ничего говорит не болит. Горло не красное. Вызвали врача.
Сбили ночью температуру - 6 часов продержались и вот сейчас опять поднимается.


Это не аллергическое. У сына несколько раз так было именно в мае. Тоже поначалу думали, что , подзапустили пару раз до отита, который уже смогли вылечить только уколами. Лечитесь!

ох, найти бы причину, а то сейчас кроме отекших глаз и редких чиханий вобще ничего нет. И температура.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #182 : 16 Мая , 2014, 18:38:52 »

neAngel, нам сегодня аллерголог в качестве рекомендации написала: на улицу не ходить! До конца мая. А лучше в период цветения уезжать, можно за границу. В следующем году, наверно, так и сделаем.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #183 : 16 Мая , 2014, 18:40:20 »

Аленка74, это точно не от аллергии, возможно на фоне аллергии иммунитет ослаблен вот и подхватили что то

вобще не знаю где могли подхватить, сидели дома. В понедельник в садике были. В ночь с четверга на пятницу температура (((

Аленка74, вероятнее всего в садике и подхватили. Инкубационный период у вирусов, как правило 3 дня.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #184 : 17 Мая , 2014, 09:07:56 »

У нас тоже тепмпература 37-37,5 уже 4 дня, кашель, насморк, иногда глаза слезятся. Врач сказала горло, но я тоже думала, что аллергия сначала, но  противоаллергические не давали эффекта, поэтому лечим ОРЗ.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #185 : 17 Мая , 2014, 10:16:47 »

когда же это прекратится...в прошлом году у нас другие проблемы наложились, не заметила - а когда береза-то прекращает цвести? в интернете только для европейской части россии информация.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #186 : 17 Мая , 2014, 11:02:49 »

neAngel, нам сегодня аллерголог в качестве рекомендации написала: на улицу не ходить! До конца мая. А лучше в период цветения уезжать, можно за границу. В следующем году, наверно, так и сделаем.
а куда уезжать не сказала?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #187 : 17 Мая , 2014, 12:27:13 »

В этом году и мы в ряды аллергиков попали :(
Дочу очень жалко, малышулька мучается так - глаза опухшие, чешутся, гноятся, нос заложен, кашель. Весь букет.
Я и не ожидала, что так сильно и всё сразу может быть. Началось 9 мая после поездки на дачу, все выше перечисленные симптомы проявились, два дня дома отсиделись - поутихло, а в понедельник во время сончаса звонит воспитатель в панике - говорит, забирайте, ребенок спать не может - нос не дышит, глаза опухшие((( Забрали тут же из садика, вот всю неделю дома сидим, но как же совсем не гулять в такую погоду... вчера с бабушкой погуляли немного, вся снова опухшая и т.д.
Были у педиатра, отправила сначала к ЛОРу и окулисту, а типа только после них даст направление к алергологу, к которому очередь на июнь уже((( Решили другими путями искать аллерголога.
Пьем Зиртек, в глазки капаем Витабакт и промываем фурацелином, носик просто промываем и ксилометазолин после. Вот думаю, может в нос что-то другое, т.к. нос постоянно заложен.
К аллергологу на понедельник записаны. В принципе и так понятно, что аллергия именно на цветение и почитав эту тему, поняла, что раз в этот период, то наши враги именно  березы, ольха, одуванчики.
Сообщить модератору   Записан

Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #188 : 17 Мая , 2014, 12:29:09 »

В прошлом году тоже после майских праздников немного были подобные симптомы, но 17 мая улетели в Турцию, вернулись 31 мая и всё отлично!
Видимо, смена климата - самое ТО в данном случаи.
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #189 : 17 Мая , 2014, 12:30:10 »

neAngel, нам сегодня аллерголог в качестве рекомендации написала: на улицу не ходить! До конца мая. А лучше в период цветения уезжать, можно за границу. В следующем году, наверно, так и сделаем.
а куда уезжать не сказала?

neAngel, да хоть в Турцию. На мои возражения, что там тоже может быть поллиноз на местные растения, сказала, что при первичном контакте с новыми видами растений проявления поллиноза исключены. Привела в пример наших друзей-аллергиков-поллинозников, которые у нее тоже наблюдаются и второй год уезжают в Турцию в период цветения и все у них нормально.
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2014, 12:39:35 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #190 : 17 Мая , 2014, 12:35:31 »

Незабудка, из нашего небольшого опыта поняла, что гулять надо подальше от цветущих деревьев и лучше недолго (по мнению врача, лучше совсем не гулять). По приходу домой с головой под душ - смыть аллергены, нос физраствором промыть. Одежду, в которой гуляли сразу в стирку, в детскую не заносить. После таких мер предосторожности, бывало, глазки не опухали, или опухали, но гораздо меньше. Но это все на фоне полного набора медикаментов, назначенных аллергологом.
Еще разовую дозу антигистаминных, у нас ксизал 10 капель, делим на 2 приема - по 5 капель утром и вечером. В случае резкой аллергической реакции можно вторую дозу дать, полегче будет. Врач наша такой прием одобрила.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Незабудка
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2948



WWW Награды
« Ответ #191 : 17 Мая , 2014, 12:42:40 »

Я пока без осмотра и консультации с аллергологом не решаюсь дозу антигистаминного увеличивать и слишком много медикаментов-то не хочется давать( Мы и так, то по нефрологии лечились, то аденоиды... прям не заканчиваются болячки(((
У меня уже доча тут на днях говорит, что когда  вырастит, будет врачом, будет лечить деток хорошо, чтоб так много не болели...
Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #192 : 17 Мая , 2014, 12:51:41 »

Незабудка, я ни в коем случае не призываю Вас давать какие-то лекарства без назначения врача или увеличивать дозу. Просто Вы написали, что скоро пойдете к врачу, там сможете сразу спросить про схему приема лекарств, чтобы, быть, так сказать, "подкованной". По поводу кучи лекарств соглашусь с Вами, очень много приходиться всего ребенку давать. Но утешаю себя тем, что это неизбежно, потому что в случае с поллинозом улучшает качество жизни ребенка, он меньше страдает.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #193 : 17 Мая , 2014, 13:00:51 »

Незабудка, Саш, к аллергологу нужно идти с риноцитограммой как минимум (иначе врач просто отправит вас ее сдавать), а еще лучше с анализом IgE - тогда можно будет с уверенностью говорить об аллергии ...
сча напишу рекомендации, которые нам выдала врач перед "сезоном"
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #194 : 17 Мая , 2014, 13:10:57 »

в скобочках мои комментарии)))
1. гипоаллергенная диета (красное, оранжевое, орехи исключить 100%, еще почитать про "перекрестные" именно к вашим аллергенам)
2. гипоаллергенный быт (ну тут тоже все понятно - влажная уборка, и т.п.)
3. Домашний режим - ограничить пребывание на улице, с 7 до 16 часов лучше на улицу не выходить.
4. В глаза - Опа*танол или сперсалл*ерг по 1-2 капли в оба глаза 3 раза в день 7-10 дней, затем 2 раза в день до 1 месяца.
5. Туалет носа - Сал*и, Ак*ва Ма*рис, Ак*ва Лор, Дол*фин) 3-5 раз в день (мы промываем отривином беби)
6. Затем через 10 минут Рино*норм 0,05% утром и перед сном в течение 2-3 дней
7. Затем через 10-15 минут по 1 дозе 1 раз в день 1 месяц: Ава*мис, Наз*онекс, аллерг*одил, Рино*кленил (с 6 лет).
8. Антигистаминовый препарат 2 поколения 1 раз в день утром (но мы тоже делим на 2 приема, чтобы ночью по меньше обострение было ...): лора*тадин, эри*ус, цетири*зин (это зир*тек или зо*дак)    (мы зиртек пьем ой год, до этого кси*зал пили, сча думаю может эри*ус стоит купить ... что-то зир-тек не очень уже помогает((( ....)
9. Риноцитология - контроль 1 раз в месяц (май-август) (чтобы точно знать, что это именно аллергия, а не ОРЗ, но мы это не делаем в этом году уже, до этого 2 года каждый месяц сдавали для контроля)
10. Общий анализ крови ( тоже сдали в начале мая - на всякий случай ...)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:23:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv