Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АЛЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ БЕРЁЗ! кто чем лечится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #225 : 21 Мая , 2014, 15:14:36 »

Любящая, у них в любое время года такая реакция на яблоко?
Сообщить модератору   Записан
Любящая
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Награды
« Ответ #226 : 21 Мая , 2014, 15:20:08 »

да, они их совсем не едят, старший из садика яблочки носит для младшей.
Сообщить модератору   Записан

Любящая
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16


Награды
« Ответ #227 : 21 Мая , 2014, 15:48:30 »

Девочки напишу свою историю встречи и борьбы с аллергией, может кому поможет, здесь уже писали про это:
Наш папа аллергик со стажем, с 6 лет мучается каждую весну, реагирует на березу. без таблеток на улицу не выходит.
Сынок наш эту гадость унаследовал. И вот в прошлом году, когда нам было почти 6, в мае начался сухой кашель, отдышка появилась, из носа потекло. через пару дней у него опухли и начали гноиться глазами, нос уже не дышал и были приступы удушья. Так как папа у нас все это проходил. Мы сразу же направились к аллергологу. Она нам прописала кучу всего того, что девочки тут уже перечисляли (сингуляр, авамис, эриус, еще какие-то капли для глаз), то есть препараты для снятия симптомов. И дала рекламный буклетик, на котором было написано АСИТ. И сказала, если решите ть этот самый АСИТ приходите ко мне в начале февраля и мы будем с Вами не глушить аллергию, а ЛЕЧИТЬ. Потом в декабре последовали анализы в прогрессивных технологиях, которые показали, что реагируем мы именно на березу. А так же мое изучение - этого волшебного слова АСИТ, слава богу в интернете кучу всего найти можно. В общем в феврале мы с анализами и решением, что АСИТ все-таки попробуем, пришли к аллергологу.
Коротко - Метод аллерген-специфической иммунотерапии/АСИТ заключается в том, что в организм человека маленькими дозами вводится аллерген, он там накапливается и в конечном итоге организм просто на него перестает реагировать.
Скажу сразу стоит он не дешево и купить можно не во всех аптеках (я знаю две) и только под заказ.
Мы лечим и папу и сына препаратом Сталораль ввиде капель под язык, отдали за весь курс (он длиться с февраля/марта до конца мая) - 15 тыщ.(хватило на двоих + еще осталось немного на следующий год)
Лечиться нужно 3-5 лет, причем у кого-то уже в первый год наступает хороший эффект. Далее в большинстве случаев наступает ремиссия лет на 10, а у кого-то и совсем проходит.

Наши результаты, пролечились только первый год, в этом сезоне кашель появился небольшой (но без удушья) только уже сейчас в самом конце. Немного сопливили. Таблетки почти никакие не пьем (последние дня 4 пили Эриус и капали сингуляр), хотя врач посоветовала давать монтелар в течение всего мая.  Но мы его попили около недели и больше не стали, так как переносим в этом году аллергию более-менее.
Наш папа говорит, что значительно легче переносит в этом году аллергию, немного горло дерет, а так даже заложенности нет, за весь май выпил всего 4 таблетки.

Мы планируем продолжать, посмотрим что в следующим году будет.

Уж очень не хочется чтобы ребенок мучился, да и врачи говорят, что поллиноз может к астме привести, а это уже совсем другая история будет и в плане мучений и в плане лечения и в плане материальной составляющей.
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2014, 16:00:22 от Любящая » Сообщить модератору   Записан

fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #228 : 21 Мая , 2014, 20:41:32 »

Виллина, а что еще на яблоню может быть аллергия?
У нас вот нос до сих пор не дышит, авамис слабенько помогает. А яблоня у нас на даче растет. Думала, завтра поедем.

МХ, нам аллерголог говорила, что если не помогает авамис, можно поменять на назонекс, все индивидуально. Авамис брызгает муж, ему помогает, дочке хорошо помогает назонекс.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #229 : 21 Мая , 2014, 20:43:25 »

Любящая, читала, что АСИТ на сегодняшний день единственный научно доказанный метод лечения (а не снятия симптомов) аллергии. Знакомые пробовали, результаты впечатляют. Единственное, надо ждать пяти лет, раньше нельзя начинать лечение.
Поделитесь названиями аптек, где можно купить препараты. Тоже планируем в будущем начать лечение.
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2014, 20:48:43 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #230 : 21 Мая , 2014, 22:20:47 »

У нас после яблока у ребенка горло чешется. Это тоже аллергия?

Да, аллергия. У сына губы чешутся на яблоки всегда.
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #231 : 22 Мая , 2014, 06:03:59 »

fishchel, есть разные лекарства для АСИТ, тут что врач сказать ...еще можно как капельками, так и уколами, в поликлинику ходить, в соответствующих темах много написано, я на себе и уколы и одни из капель "исла"
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #232 : 22 Мая , 2014, 17:26:47 »

Думала, что нам полегче стало, вчера в парк сходили, сегодня погуляли, глазки опять опухли :(.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #233 : 22 Мая , 2014, 18:00:24 »

fishchel, примерно после первой недели июня относительно "свободно" можно гулять ... сейчас еще "рано"
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #234 : 22 Мая , 2014, 23:48:42 »

neAngel, а вы совсем гулять не ходите?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #235 : 23 Мая , 2014, 05:51:26 »

fishchel, на прошлой неделе ходили в садик, а с понедельника вообще никуда не ходит, с бабушкой дома сидит, но это не только из-за аллергии
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #236 : 23 Мая , 2014, 07:57:28 »

neAngel, бедные детки! Не привыкла еще к сидению дома. Сегодня хотим сходить все-таки на улицу, вчера дождь был, да и дочка, хоть и реагирует, но все-таки меньше, чем в начале цветения.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #237 : 23 Мая , 2014, 08:58:41 »

fishchel, вот вчера после дождя у меня Маша ни разу не чихнула. и спать легла в нормальном виде
Сообщить модератору   Записан
Elga
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 502


если не складывается, - вычти :)


Награды
« Ответ #238 : 23 Мая , 2014, 09:30:57 »

Мы на АСИТе, всё так чудесно было весь май, а вчера начался кашель такой, что у меня сердце в пятки уходит. :(  Вот уж в 20х числах мая чтоб у нас такая реакция началась, это я даже не знаю как прокомментировать. Сегодня уезжаем за город, посмотрим, как там будет (обычно было легче).
Сообщить модератору   Записан
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #239 : 23 Мая , 2014, 09:58:46 »

Elga, мы тоже делаем АСИТ, тоже вчера сильный кашель начался, сейчас сильно из носа бежит. Тоже не ожидала такого.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 20:28:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 21. smf-srv