Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АЛЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ БЕРЁЗ! кто чем лечится?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #390 : 13 Мая , 2015, 01:16:38 »

как отличить -ребенок простыл из-за отсутствия отопления, или кашель аллергический? что давать - лазолван или беродуал?
лор-врач сразу видит. + можно мазок сдать (риноцитограмму)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #391 : 13 Мая , 2015, 10:28:43 »

fishchel, но подавляет. У кого-то не полностью. У нас, кстати, не полностью.
Виллина, наверно вы правы. У дочки приступы на фоне орви бывают, но никогда не знаешь, как будет протекать заболевание. Бывает, очень тяжело болеет, с высокой температурой, а одышки нет. А иногда обычные сопли и одышка. Так что сингуляр, наверно действует, но вот не всегда.
Пыталась в разговоре с врачом настоять на более сильном базисе, но это только гормоны, она против. Говорит, любая базисная терапия не избавляет совсем от приступов. А сингуляр нам сказали можно пить до пяти лет.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #392 : 13 Мая , 2015, 10:39:22 »

как отличить -ребенок простыл из-за отсутствия отопления, или кашель аллергический? что давать - лазолван или беродуал?
Moll, я сама тоже не могу определить. Но мне кажется что здесь важна даже не природа кашля, а его последствия. В нашем случае это есть бронхоспазм или нет. Я делаю так. В случае обструкции кашель сухой, надрывный. Если такой кашель, даю анигистаминное, не помогает - беродуал. Лазолван вообще приминимаем в редких случаях, если нет возможности сидеть дома с ребенком и давать ему достаточно жидкости. Заметила что у нас лазолван вызывает излишнее образование мокроты, ребенок захлебывается, что чревато осложнениями.
Если кашель хороший, продуктивный, ничего не даю, пьем до двух литров в сутки, чтобы мокроту разжижать.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #393 : 13 Мая , 2015, 10:44:31 »

Виллина, насколько я поняла нашего аллерголога, антигистамины снимают острую аллергическую реакцию путем связывания активных аллергенов. А монтелукаст (сингуляр, мрнтеласт, монтелар) способствуют выводу их из организма. А также улучшает дыхательную функцию.

Астма бывает, кстати, разная. У старшего сына стоит диагноз астма. Он сильно реагирует на вирусы, сразу кашлять начинает. У него почти все орви бронхитом заканчиваются. А вот на физ.нагрузку реакции нет.
Чтобы выяснить это точно, надо сделать ФВД.

Из антигистаминов пользуем ксизал. В аптеках его почти никогда нет, заказываю в аптеке форте.
Сообщить модератору   Записан
Fish-ка
вечный житель
********

Карма: 131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5173



Награды
« Ответ #394 : 13 Мая , 2015, 10:48:23 »

как отличить -ребенок простыл из-за отсутствия отопления, или кашель аллергический? что давать - лазолван или беродуал?

Сначала даю антигистамины и смотрю будет ли результат...

Лазолван нам аллерголог-иммунолог вообще сказала не пользовать - у обоих старших и так гиперсекреция легких. Не наш препарат. А участковый педиатр нам его все время назначает, по стандартной схеме видимо. Я не даю.
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #395 : 13 Мая , 2015, 10:50:45 »

fishchel, да, у нас всё также, лазолван не применяем совсем. Если задыхаемся, то беродуал. Если просто дышим через ингалятор, хватает обычного физраствора.
Сообщить модератору   Записан
Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #396 : 13 Мая , 2015, 12:14:21 »

всем спасибо за ответы. я уже слегка косила глазом подозрительно в сторону лазолвана, теперь вообще откажусь от него.
пс. утром кашлял сын, в школу отправила. Нас же могут на больничном оставить? и если да, то какой врач - терапевт или аллерголог? для этого нужно врача вызвать или пойти на прием в поликлинику?
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #397 : 13 Мая , 2015, 12:19:24 »

Moll, я последние пару лет педиатра на дом вызывала, t не было, но на улицу не показаться было.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #398 : 13 Мая , 2015, 18:07:34 »

Виллина, а беродуалом через ингалятор дышите? Или баллончиком пользуетесь?
Я все думаю начать пользоваться прибором для измерения функции дыхания, забыла как называется. Не всегда могу обструкцию отследить. Иногда мне кажется все нормально, частота выдохов - вдохов нормальная, а врач приходит, говорит приступ у вас, свистите. Но нам четыре, а прибор вроде с пяти рекомендуют.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #399 : 13 Мая , 2015, 18:28:09 »

fishchel, через ингалятор. Баллончик в первый раз купили на фвд.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #400 : 13 Мая , 2015, 22:23:43 »

всем спасибо за ответы. я уже слегка косила глазом подозрительно в сторону лазолвана, теперь вообще откажусь от него.
пс. утром кашлял сын, в школу отправила. Нас же могут на больничном оставить? и если да, то какой врач - терапевт или аллерголог? для этого нужно врача вызвать или пойти на прием в поликлинику?
У нас тоже у сына аллергия на пыльцу березы,лещины и осины. В январе по царапкам выявили.Глаза никогда не слезились,ал. ринит и аденоиды всегда увеличивались к концу мая.В январе выявили причину,когда уже астму заработал(.
Лечимся мы сейчас алтернативным методом без гармонов, беродуалов, назонексов у опытного доктора (он не из Челябинска). Гомеопатическими препаратами в основном.В экстренных случаях аптечка у нас. Если начинается сухой кашель препарат Эдас 133 по инструкции 3 капли х 5 р.в сутки.
Позавчера ночью у сына начался кашель настойчивый и почти уже надрывный ни с того ни с сего.Накапала,дала выпить все прекратилось.На следующий день не повторялось и я больше не давала.Все ттт нормально.Но у нас базисно еще препараты гомеопатическе каждый день. И капли в нос капаем гомеопатические,с носом все ок.
Дома 3 флакона Назонекса с Турции,так и порывается рука избавится,но пока для страховки лежит.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #401 : 13 Мая , 2015, 22:26:12 »

А Лазолваном нас в прошлом году закормили вместо того,чтоб к аллергологу отправлять((.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #402 : 14 Мая , 2015, 00:05:50 »

Taina, а что за капли гомеопатические для носа? Тоже попытались в этом году без назонекса.... На привалине очень хорошо было, но когда заболел не получилось продержаться.... Пришлось подключить назонекс.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #403 : 14 Мая , 2015, 00:12:18 »

geneva,Эдас 131.Но там в инструкции написано,что за 2 нед до цветения надо начинать.Мы с 20 апреля,но не регулярно у нас как то получается.Надо 3 раза в день.
Мы,кстати к тому доктору из Сочи съездили,помню,что с Вами его обсуждали по осени.Я ему доверяю не без основания.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #404 : 14 Мая , 2015, 00:18:21 »

Taina, не вышло тк вторая беременность у меня и протекает не очень, а бабушка одна боится.... Хотя договорились уже) он рекомендовал не принимать гормоны, но у нас не вышло...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 20:10:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля svetofor 19:29 → новая тема:институт! 3235 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv