Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 77   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АЛЛЕРГИЯ НА ЦВЕТЕНИЕ БЕРЁЗ! кто чем лечится?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #990 : 05 Мая , 2018, 23:03:01 »

Narcho, мы не принимаем Оралейр, но почитала про препарат, он относится к АСИТ-терапии. По ней есть отдельная тема. Дочка у меня тоже на АСИТ второй год, у нее аллергия на пыльцу березы, поэтому принимает Сталораль. Тоже недешевый препарат. Про Сталораль очень много отзывов в теме. Про Оралейр впервые слышу, но сама АСИТ-терапия считается самым эффективным средством в борьбе с аллергией.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #991 : 06 Мая , 2018, 09:48:56 »

fishchel,спасибо. Просто не разу у нас на цветение не было аллергии,по анализам показывает ольха,ежа 3*3,а полынь 12*12.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #992 : 06 Мая , 2018, 10:41:08 »

fishchel,спасибо. Просто не разу у нас на цветение не было аллергии,по анализам показывает ольха,ежа 3*3,а полынь 12*12.


Narcho, а симптомы аллергии есть?Или только по анализам ее видно?Обычно АСИТ назначают, когда сильно выраженные симптомы. У дочери сильно опухали веки, лицо, все чесалось, нос закладывало. Вопрос о том, лечить или нет, даже не вставал. Любые деньги готова была отдать, чтобы облегчить мучения.
Но, с другой стороны, если симптомы незначительные, они могут с возрастом усугубиться и гораздо легче их сейчас снять, чем потом. В любом случае, решать вам.

После двух лет лечения пока не знаем, какая реакция на березы, уезжали прошлые годы, этот год первый раз за 4 года в мае дома. Но ушла реакция на пыль, на многие косточковые. Вижу, что результат есть.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #993 : 06 Мая , 2018, 11:07:08 »

Девочки,аллерголог рекомендовала принимать оралейр.у сына Анализы показали аллергию на цветение полынь. Цена сумасшедшая почти 10мыс. Кто-то употреблял?это вроде поддерживающая терапия.
fishchel,спасибо. Просто не разу у нас на цветение не было аллергии,по анализам показывает ольха,ежа 3*3,а полынь 12*12.

на сколько я знаю, асит терапию проводят в осенне-зимний период при полном здоровье. Сейчас уже не проводят. Тем более деревья уже вот-вот (ольхе уже цвести пора - а это точно противопоказание).
А вот осенью (по результатам сезона) есть смысл сходить может быть к другому аллергологу и проконсультироваться по нужности препарата.
Как сказал Пищальников: Не всем показана асит терапия. Надо решать вопрос индивидуально и щепетильно.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #994 : 06 Мая , 2018, 12:47:51 »

Дочкинамама,сказали полынь цветет в августе-сентябре.
Сыну то скоро 15,за столько лет не разу не было никаких симптомов,обнаружили аллергены месяц назад. Отек только на рыбу и то если кушает.
По анализам ещё на домашнюю пыль,теперь не знаю,как она выражается?каждый день убираюсь,но сказать,что у нас стерильно,не так. До рождения дочки в доме не было ковров,но уже 5 год лежит в гостиной,где сын спит.
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2018, 12:56:09 от Narcho » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #995 : 06 Мая , 2018, 12:54:23 »

Полынь начинает цвести в конце июля, разные сорта цветут до сентября. У дочки тоже на нее реакция есть, но не такая сильная, как на березы.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #996 : 06 Мая , 2018, 13:20:09 »

Narcho, у меня обнаружили аллергию на полынь в 36 лет. Реагирую перекрестно на имбирь, семечки и все, что с ними связано(масло, некоторые приправы), некоторые бобовые. Либо кишечник бунтует, либо высыпания, либо отек.
Сообщить модератору   Записан
Narcho
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2168


Награды
« Ответ #997 : 06 Мая , 2018, 14:29:43 »

Виллина,мы впервые сдаем анализы,хотя с 2010 астматики,поэтому не знаю,может и раньше было? Мы только знали,про рыбу,шерсть животных /кошек/.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #998 : 06 Мая , 2018, 15:30:42 »

Narcho, пишите же:
по анализам показывает ольха,ежа 3*3,а полынь 12*12.
Ольха - уже сейчас.
Ежа - следом июнь-июль
Полынь - сер.июля - сер.сентября...
Наблюдайте. Сейчас уже нельзя асит проводить.

У меня у старшей (зерновые) травы+полынь. С 3-х лет! ставила только гастроэнтеролог в стационаре, т.к. текло всегда по задней стенке. Она же - врач, направляла на риноцитограмму -  каждый раз эозинофилы выше нормы. Я не видела никогда соплей. В том году (14 лет) только царапки подтвердили - растительные аллергены. В том же году первый раз было плохо в нач.августа - лежала без сил (выглянули в окно - у нас там полынь стоит. Вечером муж с работы пришел - всё выполол. Утром ребенок встал как ни в чем не бывало!).
В этом году младшая дала реакцию при проведении пыльцевых проб - дебют БА (пока БА под вопросом, т.е. до след.приступов)! Практически все деревья 4 креста + полынь! Тоже до этого не было весной и летом проблем. Как мне казалось. Пищальников заставил вспомнить, что были странные обструк. бронхит в нач.сентября (как раз полынь еще цвет), который врачи лечили только физио процедурами, т.к. анализы были нетипичные - не было признаков острого процесса. Бронхит прошел сам в конце сентября. Потом был подтвержден аллергический ринит на пыль. Тут без вопросов - реакция мгновенная: начинает чихать моментом. и проходит быстро - если в чистое помещение уйти и умыться. Не может ходить на физ-ру в зал с матами - плохо там становится.
Вот ждем первый раз цветения деревьев (только на назонексе. Так Пищальников назначил). Будем отслеживать реакцию на реальное цветение.
Вроде дети мои обе аллергики, а по разному! даже риниты разные. У одной не видно и не слышно, а у другой и видно, и слышно! Не известно, как хуже.((
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Ольч@
долгожитель
*******

Карма: 198
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4401


Счастье в моих руках...


Награды
« Ответ #999 : 06 Мая , 2018, 19:06:51 »

Narcho, препарат оралейр содержит аллергены только злаковых трав (ежа  там есть), в препарате нет аллергена полыни и ольхи. Т.е. пролечившись им вы только можете избавиться от симптомов аллергии к злаковым травам, от аллергии к полыни они не помогут.  Злаковые цветут в июне-июле, полынь в августе-октябре, ольха в мае. Может вы не правильно врача поняли?
Сообщить модератору   Записан

👣💓👣💓👣💓👣
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1000 : 06 Мая , 2018, 21:13:04 »

Виллина,у мужа сильная реакция на полынь.Заметили,что картофель плохо переносит.Кишечник начинает бунтовать.А у Вас как с картофелем?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1001 : 06 Мая , 2018, 22:13:19 »

У нас в три года была первая сильная реакция на пыльцу березы. И дальше пошло по нарастающей, реакция на липу, одуванчики, полынь, пасленовые, на запах краски, кошек, птичек. Из часто болеющего аллергичного ребенка дочь внезапно, за один сезон, стала обладательницей поллиноза и астмы.

 Сейчас осталась реакция на кошек и на полынь. На полынь проявляется странно, в виде осиплости голоса. Ну и про березу еще не знаю, как проявится реакция. Анализ крови показывал реакцию на пыльцу очень сильную, да и по состоянию было видно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #1002 : 07 Мая , 2018, 07:21:21 »

Сейчас осталась реакция на кошек и на полынь.
fishchel, это АСИТ так помогла?

Какие-то реакции ушли раньше, чем мы начали АСИТ. Может переросла, или помог спорт и укрепление иммунитета, не знаю. После начала приема АСИТ ушли реакции на пыль, с середины апреля начинало нос закладывать раньше, на косточковые, на одуванчики, на пасленовые.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
НаЗе
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 555


Награды
« Ответ #1003 : 07 Мая , 2018, 08:14:52 »

Походу дела,началось цветение.Заложило нос.Надо значит зодак подключать. Вчера сережки березы в руках держала,начали раскрываться.
Сообщить модератору   Записан
Джага-Джага
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6395


самая-самая мама я!


Награды
« Ответ #1004 : 07 Мая , 2018, 09:27:41 »

А у меня дочь чихать начала. Следующее наверное глаза тереть начнёт...
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 77   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 21:16:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 21. smf-srv