Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ПРОЛАКТИН
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chijik
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 4678



Награды
« : 02 Апреля , 2012, 13:33:40 »

Девочки, сюда пишем все, сталкивался с проблемой повышенного гормона - пролактин!
Чем лечились, какое время, как беременели.
А также принимали ли препараты для снижения пролактина во время беременности (как долго)?
В общем интересна вся информация и личный опыт!  :)
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #1 : 02 Апреля , 2012, 20:35:12 »

и здесь напишу)))
Пила три месяца -снизила до норма
Ощутила на себе всю побочку-тошноту, рвоту,головокружение. Особенно первый месяц.

Планированием во время приема-не занималась, так как была уверенна, что противопоказано, НО вот что сейчас нашла:
...Беременность не является противопоказанием для приема – напротив, именно на фоне лечения она зачастую и возникает, но в дальнейшем показанием к прекращению приема препарата служит гестоз, изменения давления у беременной....
Взяла с этого сайта   http://www.baby.ru/sp/55327/blog/post/1466683/
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #2 : 02 Апреля , 2012, 20:36:23 »

кроме всего прочего была и такая проблема). Пролактин ьбыл повышен существенно, молозиво выделялось сильно ( кстати оно выделялось и тогда когда по анализу крови пролактин уже был в норме). Пила бромокрептин. Дозу не помню. Реакции ( тошноты и т.п.) не было. Планирование не прекращали, но врач говорила, что с таким пролактином шансов нет. Перед беременностью примерно год пролактин был в норме (проверяли 2-3 раза в год). Во время беременности ни разу никто про него не вспоминал вообще.
Сообщить модератору   Записан


berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #3 : 02 Апреля , 2012, 20:43:11 »

Lenka 76, у меня тоже выделялось и тогда, когда я уже снизила до нормы-через три месяца был контроль: остался в норме!

Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #4 : 02 Апреля , 2012, 20:48:30 »

berry, да так-то вообще странно врачи про пролактин говорят... ведь как-то беременеют женщины и во время ГВ, а уж тогда-то пролактин основной гормон) и молочные реки, а не какие-то там капельки...

ну и общеизвестна его (пролатина) зависимость от стрессового состояния. Понервничал перед анализом и привет - превышение нормы... А тот же гормон при ГВ получается наоборот - понервничал и молоко пропало...
все как-то запутанно с этим пролактином)
Сообщить модератору   Записан


berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #5 : 02 Апреля , 2012, 21:00:54 »

Lenka 76, мне кажется, что пролактин и с другими гормонами связан: типа повышен пролактин, а другого не хватает...поэтому и говорят о проблемах с зачатием.
А сам пролактин на беременность не может влиять-ведь рожают девочки кормящие и продолжает дальше кормить.

Пролактин ведь с гипофизом связан  (у меня, когда пролактин повышенный обнаружили-то под вопросом поставили диагноз: аденома гипофиза)

Вот что про  функции гипофиза нашла:
Функции гипофиза

В передней доле гипофиза соматотропоциты вырабатывают соматотропин, активирующий митотическую активность соматических клеток и биосинтез белка; лактотропоциты вырабатывают пролактин, стимулирующий развитие и функции молочных желез и жёлтого тела; гонадотропоциты — фолликулостимулирующий гормон (стимуляция роста фолликулов яичника, регуляция стероидогенеза) и лютеинизирующий гормон (стимуляция овуляции, образования жёлтого тела, регуляция стероидогенеза) гормоны; тиротропоциты — тиреотропный гормон (стимуляция секреции йодсодержащих гормонов тироцитами); кортикотропоциты — адренокортикотропный гормон (стимуляция секреции кортикостероидов в коре надпочечников). В средней доле гипофиза меланотропоциты вырабатывают меланоцитстимулирующий гормон (регуляция обмена меланина); липотропоциты — липотропин (регуляция жирового обмена). В задней доле гипофиза питуициты активируют вазопрессин и окситоцин в накопительных тельцах.  (отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%EE%F4%E8%E7 )

Может пролактин повышен, а гормон, отвечающий за овуляцию и фолликулы снижен-поэтому и проблемы с зачатием. Просто у каждой женщины все индивидуально: у кого-то пролактин сильно перекрывает действие другого гормона, а у кого-то....). Ну это просто мои предположения.

А по поводу того, почему пролактин в норме, а из груди капельки молока все равно выделяются....никаких мыслей...
Сообщить модератору   Записан

Chijik
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 4678



Награды
« Ответ #6 : 03 Апреля , 2012, 10:37:45 »

Ой, девочоки, спасибо Вам за отзывы))
Сообщить модератору   Записан

ульяша01
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 203



Награды
« Ответ #7 : 06 Апреля , 2012, 18:57:37 »

Lenka 76, мне кажется, что пролактин и с другими гормонами связан: типа повышен пролактин, а другого не хватает...поэтому и говорят о проблемах с зачатием.
А сам пролактин на беременность не может влиять-ведь рожают девочки кормящие и продолжает дальше кормить.

Пролактин ведь с гипофизом связан  (у меня, когда пролактин повышенный обнаружили-то под вопросом поставили диагноз: аденома гипофиза)

Вот что про  функции гипофиза нашла:
Функции гипофиза

В передней доле гипофиза соматотропоциты вырабатывают соматотропин, активирующий митотическую активность соматических клеток и биосинтез белка; лактотропоциты вырабатывают пролактин, стимулирующий развитие и функции молочных желез и жёлтого тела; гонадотропоциты — фолликулостимулирующий гормон (стимуляция роста фолликулов яичника, регуляция стероидогенеза) и лютеинизирующий гормон (стимуляция овуляции, образования жёлтого тела, регуляция стероидогенеза) гормоны; тиротропоциты — тиреотропный гормон (стимуляция секреции йодсодержащих гормонов тироцитами); кортикотропоциты — адренокортикотропный гормон (стимуляция секреции кортикостероидов в коре надпочечников). В средней доле гипофиза меланотропоциты вырабатывают меланоцитстимулирующий гормон (регуляция обмена меланина); липотропоциты — липотропин (регуляция жирового обмена). В задней доле гипофиза питуициты активируют вазопрессин и окситоцин в накопительных тельцах.  (отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%EE%F4%E8%E7 )

Может пролактин повышен, а гормон, отвечающий за овуляцию и фолликулы снижен-поэтому и проблемы с зачатием. Просто у каждой женщины все индивидуально: у кого-то пролактин сильно перекрывает действие другого гормона, а у кого-то....). Ну это просто мои предположения.

А по поводу того, почему пролактин в норме, а из груди капельки молока все равно выделяются....никаких мыслей...

У меня до сих пор молоко выделяется, ребенку уже 4 года. Сдавала на все гормоны, все в норме пролактин в т.ч., врач сказала это мастопатия, на узи посмотрела есть узелки, назначила лечение на 3 месяца, потом посмотрим, так что не всегда дело в пролактине.
Сообщить модератору   Записан
Nata138383
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



Награды
« Ответ #8 : 10 Апреля , 2012, 16:06:50 »

начала лечить Пролактин-принимаю дисконекс. в конце месяца пойду сдавать кровушку на анализ гормона
Сообщить модератору   Записан

berry
вечный житель
********

Карма: 195
Offline Offline

Сообщений: 19632


верю...надеюсь...жду...


Награды
« Ответ #9 : 12 Апреля , 2012, 09:51:32 »

Nata138383, как лекарство переносишь?
Сообщить модератору   Записан

Nata138383
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



Награды
« Ответ #10 : 11 Мая , 2012, 13:44:00 »

berry, побочных действий не наблюдаю. Сдала кровушку в другой лаборатории-пролактин ниже нормы.
Сообщить модератору   Записан

Kiska Iriska
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233


будущая мама замечательных детей)


Награды
« Ответ #11 : 11 Мая , 2012, 20:51:24 »

Девочки у меня повышен пролактин, сейчас подготовка к эко, нужно идти к эндокринологу, пустят в протокол с таким "хорошим" анализом или нет?сказали идти на МРТ, в случае обнаружения микроаденом гипофиза возможно проведение эко?Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, расскажите плиииз!Чего вообще ждать, к чему готовиться?
Сообщить модератору   Записан
Nata138383
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



Награды
« Ответ #12 : 18 Мая , 2012, 12:45:26 »

Kiska Iriska, в какой лаборатории сдавали анализ на пролакти?
Просто я 2 раза сдавала в ЛОТОС и оба раза превышен был пролактин, сходила к эндокринологу- она посоветовала еще раз сдать анализ но в другой клинике, т.к. к ней уже 2 девушки до меня приходили с повышенным пролактиноя, а когда они сдали в другой лаборатори  у них был он нормальный
Сообщить модератору   Записан

Kiska Iriska
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 233


будущая мама замечательных детей)


Награды
« Ответ #13 : 23 Мая , 2012, 17:17:05 »

Kiska Iriska, в какой лаборатории сдавали анализ на пролакти?
Просто я 2 раза сдавала в ЛОТОС и оба раза превышен был пролактин, сходила к эндокринологу- она посоветовала еще раз сдать анализ но в другой клинике, т.к. к ней уже 2 девушки до меня приходили с повышенным пролактином, а когда они сдали в другой лаборатори  у них был он нормальный
Nata138383 да кстати в лотосе сдавала, в инвитро что ли попробовать пересдать
Сообщить модератору   Записан
Rodnula
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 234



Награды
« Ответ #14 : 31 Мая , 2012, 15:13:28 »

Расскажу о своем случае. Пошла в Лотос по другой проблеме, выявилось очень сильное превышение по пролактину, отправили к гине. Месяца 3 пила таблетки, каждый раз в конце месяца проверялась - показывало, что снижался. А потом плюнула на это все, побочка опять же надоела. Месяца через три забеременела, вот уже с дочкой сижу :-), хотя говорили, что не смогу. :-)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 21:19:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv