У нас сегодня на завтрак вот такой десерт (в рецепте пишут, детский итальянский десерт, нечто среднее между чизкейком и запеканкой, ну ооооочень вкусно) + кофе с молоком

Сырное суфле с апельсином и шоколадом. (рецепт из журнала ХлебСоль)
Рецепт:
350гр творога
500гр мягкого сыра (рикотта, маскарпоне, я взяла по 250гр того и другого)
150гр сахара
8 желтков
1ч.л. ванилина
100гр шоколада
2 апельсина
1. Творог хорошо растереть с желтками и 100гр сахара. Добавить тертую цедру двух апельсинов, ванилини и перемешать.
2. Взбить миксером оставшийся сахар вместе с рикоттой и маскарпоне в течение 2 минут. Смешать с творожной массой.
3. Мякоть апельсинов порезать крупными кусочками, уложить на дно формы для запекания. На апельсины выложить творожно-сырную массу и запекать в разогретой до 140С духовке 1 час.
4. Достать готовое суфле из духовки и остудить. Перед подачей обильно присыпать тертым шоколадом.
на обед омлет из белков с овощами
на ужин шампанское, карбонад запеченный в специях, овощи-гриль с зеленым соусом (зелень, чеснок, сок лайма, соль, перец, масло оливковое), козий сыр.