Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #30 : 20 Апреля , 2012, 11:32:50 »

МашаМамаша,правда. так и получают
ну щас это не великие деньги, согласитесь, нормальная такая з/п, на которую можно жить, делать ремонт, покупать мебель детям и т.п., а на 12-18т.р. это они даже сами себя прокормить не могли, какие уж тут дети:((( ведь далеко не у всех полицейских есть возможность брать взятки, ну согласитесь
например СОБР или ОМОН раньше тоже жили на мизер, а какие у них взятки? у них только ответственности море и муштра глупая :crazy2: так что для них 40т.р. это адекватная з/п

мне непонятно почему например нейрохирург, который стоит и 4 часа делает сложнейшую операцию на мозге человека в ужасном напряжении, от него каждый день зависит жизнь нескольких людей и это изо дня в день так, вот он получает все те же 12т.р. :crazy2: он чем хуже? или учитель, который каждый день входит в кабинет с 30-ю мелкими проказниками, которые мозг кому угодно взорвут, вот чем она то хуже?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #31 : 20 Апреля , 2012, 11:33:17 »

МашаМамаша, это парень из СПб написал. Пока не могу гарантировать, что 100% правда. Посмотрим.
Надюш, это правда
у нас в Ч такая же з/п
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #32 : 20 Апреля , 2012, 11:35:41 »

МашаМамаша, это парень из СПб написал. Пока не могу гарантировать, что 100% правда. Посмотрим.
Надюш, это правда
у нас в Ч такая же з/п
Ты не дочитала мой пост?
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #33 : 20 Апреля , 2012, 11:36:32 »

Liza Caddy, не там речь о том что им за 5 мес сделали перерасчет и они должны вернуть из новой своей зп 40тыр.
Я то абсолютно согласна с повышением ЗП полиции, тк есть знакомые которые реально получали 15 тыр. щас ему до 40 повысили..так хоть вздохнут люди
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #34 : 20 Апреля , 2012, 11:38:22 »

МашаМамаша,Naddinka, девочки, я дочитала, я просто не так поняла
ужас... одни нецензурности в голову лезут
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Tetalya
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3428



Награды
« Ответ #35 : 20 Апреля , 2012, 11:56:21 »

Что-то совсем невесело.... Как жить-то?
Сообщить модератору   Записан

[/url][/url]
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #36 : 20 Апреля , 2012, 12:06:15 »

Liza Caddy, так у нас в Че вообще-то средняя з/п 15 тыр, 20 тыр - это хорошо. И, поверь, многие столько зарабатывают.
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #37 : 20 Апреля , 2012, 12:09:08 »

Со стороны учеников и их родителей:
Государство предоставляет субсидию на обучение (скажем, 500000 тыс. руб.), потратить проценты с вклада можно только на обучение, сами деньги неприкасаемые. Родители сами распоряжаются субсидией: в какой банк положить, как эффективнее распорядиться. По достижении определённого возраста оставшаяся на счету сумма переводится в пенсионный фонд. Этой суммы должно хватить на обучение в школе 6-7 категории. Т.е. можно пойти в школу категорией ниже и сэкономить, можно доплатить и получить более престижное образование.
Или другой вариант: талантливый ученик, заинтересованный в получении лучшего образования может доказать свои способности (олимпиады, научные работы и т.д.) и получить бесплатное образование или даже стипендию от школы, которая, при данной системе, в этом заинтересована.

Таким образом, через поощрение таланта и активности ученика и учителя, повышается эффективность образования.
500 млн руб. на образование одного человека - это, конечно, приведет к расцвету образовательных услуг. :)
По сути же - за все хорошее и против всего плохого.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #38 : 20 Апреля , 2012, 12:12:36 »

Не про образование, но в ту же сторону:
В Челябинске, в самом крупном на Урале ожоговом отделении реанимации, уволились практически все врачи и медсестры. С прошлого года им стали платить почти вдвое меньше. Как пояснили в руководстве больницы, зарплаты напрямую зависят от числа пациентов, а в клинике сейчас ремонт и палаты опустели.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/8712863/?frommail=1
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #39 : 20 Апреля , 2012, 12:12:43 »

МашаМамаша, это парень из СПб написал. Пока не могу гарантировать, что 100% правда. Посмотрим.
"Вы не рефлексируйте, вы распространяйте"
Сообщить модератору   Записан
Lala
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 734


"Живу" на ДО


Награды
« Ответ #40 : 20 Апреля , 2012, 12:13:13 »

В общем все это очень прискорбно, у нас и сейчас система образования не блещет,а потом видимо все только усугубится. Страна утонет в безграмотности со всеми вытекающими, а по сему видимо все таки революции быть.
Жить очень не весело, то ЮЮ, то милиция превращается в полицию, то очередная "фишка" с образованием и конца и края этому нет.
Сообщить модератору   Записан

Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #41 : 20 Апреля , 2012, 12:22:40 »

Не про образование, но в ту же сторону:
В Челябинске, в самом крупном на Урале ожоговом отделении реанимации, уволились практически все врачи и медсестры. С прошлого года им стали платить почти вдвое меньше. Как пояснили в руководстве больницы, зарплаты напрямую зависят от числа пациентов, а в клинике сейчас ремонт и палаты опустели.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/8712863/?frommail=1
Ситуация двоякая. Реанимация не работает, работники балду пинают, платить им за это полную зарплату? С другой стороны - они тоже в этом не виноваты. ИМХО правильно было бы перевести их временно в другое учреждение, где они бы могли работать по специальности на время ремонта. Но видать их начальство этим заблаговременно не озаботилось...
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #42 : 20 Апреля , 2012, 12:29:11 »

482-й садик уже с октября на автономии. Никакого особого увеличения оплаты не заметил, изменения обстановки - тоже. Только второй музыкальный руководитель добавился с тех пор. Связано ли это с автономностью - не знаю.

Этот закон я смотрел ЕМНИП прошлым летом - никакого ужаса там не заметил. Все будет зависеть от реализации на местах, как и сейчас, вобщем-то.
Для малокомплектных школ и детсадов - там действительно есть проблемы. Как их решат - посмотрим
« Последнее редактирование: 20 Апреля , 2012, 12:43:34 от Ко-Эль » Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #43 : 20 Апреля , 2012, 12:43:00 »

Liza Caddy, так у нас в Че вообще-то средняя з/п 15 тыр, 20 тыр - это хорошо. И, поверь, многие столько зарабатывают.
молодые спецы только из универа может быть
но например рабочий со стажем года 3 уже не пойдет на 15т.р., он легко найдет от 20 и выше
а семью кормить на 15, ну это смех
у меня есть такие знакомые, муж милиционер, жена в декрете
и даже не одни
всем родители помогают:(((((( ну вот как так? ведь взрослый парень ходит на работу, занимается там всякой фигней, кроссы бегает с полным рюкзаком камней и прочие "умные" вещи исполняет, а ему за это расчет в виде 16т.р. :crazy2:
и если в любой другой профессии ты можешь подрабатывать, то в милиции не имеешь права
так что я за нашу полицию теперь рада
вот только почему им добавили, а остальным бюджетникам урезали я никак не пойму, теперь получается, что они не люди? им семьи кормить не надо?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #44 : 20 Апреля , 2012, 12:43:08 »

Вот сам закон:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115887;fld=134;dst=4294967295;from=100193-122
Все желающие разобраться, могут это сделать сами :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 12:26:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv