Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #60 : 20 Апреля , 2012, 13:34:42 »

стрелка,  Ален, это руководство...мне в 15 только началка нра... среднее еще в мои времена поплыла ((
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #61 : 20 Апреля , 2012, 13:45:35 »


А где бюджет? А нет бюджета - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
Для Сочи безгранична смета. -СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО! (а на образование уж денег нету)
Есть выборы и как бы нету - СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
Дышать хотя бы нет запрета -СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!

сорри за офф, не удержалась
в точку :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #62 : 20 Апреля , 2012, 13:50:20 »

Автономия школы не решает качества образования. Наша обычная школа с этого учебного года - автономная. И что? Нам предложили дополнительные образовательные услуги за деньги? Нет. Т.е. школа НЕ ХОЧЕТ оказывать эти услуги даже за деньги. Я вначале темы писала, во сколько обходится доп. образование моего ребенка. Так вот, мне все равно кому эти деньги платить, могу и в собственную школу, но школа не может мне предложить то, что мой ребенок получает дополнительно в 31 лицее или с репетитором по английскому. По тому же английскому родители со 2 класса плачут и просят организовать доп.занятия (За плату !), т.к. дети не усваивают за два урока материал. И что? Как вы думаете организовали? НЕТ. Так что деньги важны, но если нет желания их зарабатывать, то ничего не изменится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #63 : 20 Апреля , 2012, 13:54:18 »

Автономия школы не решает качества образования. Наша обычная школа с этого учебного года - автономная. И что? Нам предложили дополнительные образовательные услуги за деньги? Нет. Т.е. школа НЕ ХОЧЕТ оказывать эти услуги даже за деньги. Я вначале темы писала, во сколько обходится доп. образование моего ребенка. Так вот, мне все равно кому эти деньги платить, могу и в собственную школу, но школа не может мне предложить то, что мой ребенок получает дополнительно в 31 лицее или с репетитором по английскому. По тому же английскому родители со 2 класса плачут и просят организовать доп.занятия (За плату !), т.к. дети не усваивают за два урока материал. И что? Как вы думаете организовали? НЕТ. Так что деньги важны, но если нет желания их зарабатывать, то ничего не изменится.
100 % - нет желания зарабатывать, ничего не сдвинется
Более того, скажу, я плачу своей школе за допы ( так называемые обязательные предметы ;)) но, поставили бы меня перед выбором - отказалась бы от них, т.к толку ноль вообще, только деньги улетают в неизвестном направлении. Здесь еще немаловажно качественно организовать это платное обучение, иначе вообще бессмысленная тара денег получается.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #64 : 20 Апреля , 2012, 13:55:34 »

Naddinka,согласна, так во всех поликлиниках и больничках
в больничке БСМП №3 врачам так "добавили" что они еще меньше получать стали, инфа из 1 рук, родственник работает
а посмотрите сколько педиатров по участкам не хватает... это видимо от того, что там жуть клевые з/п вот и бегут глупые врачи с таких хороших зар.плат.

Кима, странно. не знаю как на заводах, честно. не узнавала и знакомств не имею среди рабочих там
у частников а-ля заводы типа ИНСИ, АЛГА и т.п. рабочие получают больше
тут изучала рынок з/п по нашим ключевым специальностям
хороший сварщик даже на 20 не пойдет - от 25 можно начинать искать
хороший токарь от 35т.р.
так что я не знаю в каком городе я живу, но чего же тогда те, кто сидят на 15-18 не идут работать на 20-25? ведь вакансии слава Б уже месяца 2 висят, лично контролирую, чтоб 2 раза в день кидали на 74,ру
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #65 : 20 Апреля , 2012, 13:58:57 »

а не... знаю.... был чувак с ЧТЗ, там ему урезали до 12т.р.
нашел в себе силы, перешел дорожку, пришел позыреть на работу и выдал - фигассе у вас тут мужики работают!
дык а ты хотел... но они и получают... всяко не 25 даже
чо вы думаете? он отказался :2funny: работать же надо, оказывается сами денежки с неба не падают когда ты мирно сидишь в уголочке куришь и ладошки подставил для них родимых ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #66 : 20 Апреля , 2012, 13:59:37 »

Tata_R,Amelly, да-да. много народу не любит и не хочет работать :-| во всех причем отраслях
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #67 : 20 Апреля , 2012, 14:01:09 »

Tata_R,Amelly, да-да. много народу не любит и не хочет работать :-| во всех причем отраслях
ага, скоро гастарбайтеры будут в школах преподавать((((...
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #68 : 20 Апреля , 2012, 14:03:26 »

Tata_R,Amelly, да-да. много народу не любит и не хочет работать :-| во всех причем отраслях
ага, скоро гастарбайтеры будут в школах преподавать((((...
ага, на своем родном языке :-D :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #69 : 20 Апреля , 2012, 15:00:19 »

позже почитаю
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #70 : 20 Апреля , 2012, 16:02:11 »

Liza Caddy,стрелка, :-| :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #71 : 20 Апреля , 2012, 16:25:24 »

Liza Caddy, у тех же рабочих профиль тоже разный ;) Не каждый из них сварщик.
Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #72 : 20 Апреля , 2012, 16:52:15 »

Автономия, по сути, это полностью самостоятельное предприятие, независимое ни от кого. Т.Е. что заработали, то и получили. Никакиз подачек из бюджета на ЗП, ремонты, литературу, технику, премии.
Так вот, берем садик, к примеру, далеко ходить не будем, 482, одну группу.
Группа 20 малышек, плата 2300 итого 46 тысяч рублей. 2 воспитательницы плюс няня = 10 000 + 10000+ 6000=26 000 ушло на ЗП.осталось 20, детей накормить, за электроэнергию заплатить, за отопление, как ремонт, и прочие накладные в виде ЗП психолога, логопеда, еще и заведующая. Ребяты, ну никак не хвататет. Хоть как крути. А аппетит приходит во время еды, не забываем! как только появится вкус денег, все, душа в рай понесется!
Многие пишут, что садики и школы перешли нп автономку,и что они существуют исключительно на родительские взносы? неужели бюдже совсем не помогает? все равно какие то деньги должны пречисляться.



Сообщить модератору   Записан
Наденька-солнышко
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 417



Награды
« Ответ #73 : 20 Апреля , 2012, 17:33:00 »

автономия это не значит прекращение бюджетного финансирования. Часть питания в детских садах оплачивает государство. Так же перечисляются деньги на з/п и на текущие траты. Есть куча программ в которых участвуя д/с получают доп средства. просто некоторые используют эти возможности другие нет.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #74 : 20 Апреля , 2012, 17:46:43 »

мне не очень нравится автономность учеб заведений, т.к. администрация этих учреждений озабочена больше о том, как можно больше сэкономить, заработать, но никак не учить детей...
я конечно не могу говорить про все автономные школы или садики, сужу по своему опыту, но за 7 лет обучения сына в школе выводы уже могу сделать, к тому же я в школе принимаю активное участие как родкомитет...
а когда начинаю на собрании восклицать как же мы будем ЕГЭ сдавать и поступать, мне открытым текстом сказали - "не беспокойтесь, за год натаскаем по тестам и сдаст ваш сын без проблем"... только мне тестовые знания не нужны, к тому же выдрессированные...
я результаты таких подходов по работе встречаю - по ЕГЭ отличники, в реальности знания кое-как на "троечку"...
от того и беспокоюсь на эту тему, деградирует молодежь и мы причастны к этому((((...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:47:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv