Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #75 : 20 Апреля , 2012, 17:55:30 »

стрелка, мне кажется, что тут проблема не в автономии, а как раз в этой оценке знаний в виде ЕГЭ. Другие задачи должны быть у образовательных учреждений и конкуренция.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #76 : 20 Апреля , 2012, 18:00:55 »

Naddinka, нее, это тоже оказывает действие, это-факт...
к примеру, осенние каникулы у сына были больше 2-х недель (вместо 7 дней), а причина в том, что администрация школы сдала помещения под кое-какое спорт мероприятие... наверняка ж не за бесплатно, а в целях коммерции...
а дети???? - а дети получили кучу ДЗ на дом, кот кстати даже никто и не спросил, не говоря уж проверить...
а если спроса нет, то дети и делать не будут... лишь только сознательные (коих единицы) занимались... мне эти моменты не нравятся, а они очень сильно сказываются на качестве образования...
Сообщить модератору   Записан
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #77 : 20 Апреля , 2012, 19:28:08 »

автономия это не значит прекращение бюджетного финансирования. Часть питания в детских садах оплачивает государство. Так же перечисляются деньги на з/п и на текущие траты. Есть куча программ в которых участвуя д/с получают доп средства.

Если прикинуть что из этого может получиться, то в конечном результате придем к одному знаменателю: любой каприз за ваши деньги. Т.е. платим, платим и еще раз платим за все и вся.

Я не верю в благотворительность путина, не верю в его благие намерения, ибо этими самыми намерениями вымощена дорога в ад.

Некоторым Путин нравится, и нравятся все его реформы, да ради бога. В обозримом будущем все узнаем, т.к.  вся эта "забота" свалиться на наших детей, и на нас в виде платы за садики, школы, кружки и т.д. и тп.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #78 : 20 Апреля , 2012, 21:29:40 »

стрелка, ваш пример доказывает мою мысль, что школы не торопятся зарабатывать деньги, оказывая ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ услуги. Сдать в аренду куда как проще, напрягаться не надо.
Принцесса Турандот, мне лично совершенно не нравится что и как происходит в стране. Я уже давно заботу об обучении и здоровье своих детей несу сама, совершенно не надеясь на государство. Но государство даже в этом вставляет палки в колеса, например в виде закона о прикреплении микрорайонов к лицеям и гимназиям. Ну не повезло нам, в нашем микрорайоне нет ни лицея ни гимназии, их всего то 20 на миллионный город. Так теперь попасть туда станет в разы сложнее и дороже. А в 18 лет мои сыновья вдруг будут должны какой-то долг нашему государству отдать, непонятно только когда мы его взять успели.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #79 : 21 Апреля , 2012, 00:27:49 »

стрелка, ваш пример доказывает мою мысль, что школы не торопятся зарабатывать деньги, оказывая ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ услуги. Сдать в аренду куда как проще, напрягаться не надо.
Принцесса Турандот, мне лично совершенно не нравится что и как происходит в стране. Я уже давно заботу об обучении и здоровье своих детей несу сама, совершенно не надеясь на государство. Но государство даже в этом вставляет палки в колеса, например в виде закона о прикреплении микрорайонов к лицеям и гимназиям. Ну не повезло нам, в нашем микрорайоне нет ни лицея ни гимназии, их всего то 20 на миллионный город. Так теперь попасть туда станет в разы сложнее и дороже. А в 18 лет мои сыновья вдруг будут должны какой-то долг нашему государству отдать, непонятно только когда мы его взять успели.
придерживаюсь такой же позиции
и не на кого не рассчитываю, тем более на государство
априори мы ему всегда должны...
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #80 : 21 Апреля , 2012, 06:35:08 »

Девчонки, мы точно также ни накого не надеясь, за денюжку ходим к нормальным врачам, а не в поликлинику.

Тут дело в другом, развяжут руки муниц.учрежедниям, потянуться частные. Согласитесь, не может одинаково стоить услуг оказанная дет.садиком и развивающим центром.

Поэтому важно, чтобы детские садики и больницы были доступны тем, у кого нет днюжки на частные организаии. Вот в чем вопрос.

А по поводу прикрепления гимназий к районам, успокойтесь, в зак собрание внесли прдложение отменить это постановление. И вот увидите, отменят. Потому как уже прикинули, что к чему, аргумент чудесный: из-за обыкновенных детей, талантливым дтям не хватит места в гиназии.
Чем богаче родители, тем талантливей ребенок. Так что, успопкойтесь. копим деньги на начальное образование. Деньги будут, будет и место в престижном лицее или гимназии.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #81 : 21 Апреля , 2012, 08:27:00 »

Потому как уже прикинули, что к чему, аргумент чудесный: из-за обыкновенных детей, талантливым дтям не хватит места в гиназии.
Чем богаче родители, тем талантливей ребенок. Так что, успопкойтесь. копим деньги на начальное образование. Деньги будут, будет и место в престижном лицее или гимназии.

Принцесса Турандот, это уже миллион раз обсудили!  Не стоит все так передергивать. Я утверждаю это как мама двух лицеистов! Из-за того, что кто-то где-то в единичных случаях (в сравнении со всеми обучающимися в лицеях/гимназиях) платил за то, чтоб дети считались "талантливыми", не стоит вешать бирку, что учатся там только деньги. Нет! И это "нет" в основной своей массе. И массовая истерика была не потому, что попадут бесплатно талантливые дети ,а деньги уйдут мимо кассы, а потому, что как раз-таки таких детей лишают права учиться в статусной школе, если у них нет соответствующей прописки. И в этом случае да, деньги бы решали многое.

Может, пора уже прекратить массовую истерию? Будет проблема - будем ее решать. А сейчас пока еще ничего не ясно. Либо надо что-то делать. А то дальше истерики на форуме дело не идет.
« Последнее редактирование: 21 Апреля , 2012, 08:31:17 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #82 : 21 Апреля , 2012, 11:06:19 »

Какая истерика, Вы о чем! нет истерики, есть константация фактов.

По местоному ТВ активно абсуждалась ситуация с лицеями. больше всего понравилась фраза в конце сюжета:занимайтесь сос своими детьми, развивайте, учите и Ваш ребенок обязательно будет учиться в самой лушей школе. Согласна! и с самого рождения дочки все время занимаемся, развиваемся и учимся. Но в бесплатности места в лицее, не уверена.

Ну и немного обидно, что за деньги государстов будет продавать услуги, которые (не будем лукавить) гроша ломаного не стоят.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #83 : 21 Апреля , 2012, 11:15:58 »

Какая истерика, Вы о чем! нет истерики, есть константация фактов.

Каких фактов? Тех, что в лицеях/гимназиях учатся кошельки родителей, а не дети, которые способны там учиться?

больше всего понравилась фраза в конце сюжета:занимайтесь сос своими детьми, развивайте, учите и Ваш ребенок обязательно будет учиться в самой лушей школе. 

Это так и есть. И это ни для кого не секрет.

Но в бесплатности места в лицее, не уверена.


Ваш ребенок еще не учится в лицее. А у меня два лицеиста. И я уверяю вас, никаких денег мы не платили. Платили вступительный взнос, но уже ПОСЛЕ зачисления. И он был очень даже подъемный, сейчас не помню точную сумму , но на форуме писала, можно поискать. Однозначно меньше 5 тысяч. Рублей. Российских.
Огромная сумма мне бы наверняка запомнилась  :coolsmiley: А эта совершенно не ударила по бюджету. Так же нет  и непомерных поборов, которые бы вогнали в нищету нашу семью.
Сообщить модератору   Записан

IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #84 : 21 Апреля , 2012, 18:26:51 »

Платили вступительный взнос.
но ведь платили же? :)
Все имеет свою цену.
Некоторые лицеи (например 97) сразу четко сообщает что по чем.
Некоторые шифруются: верхняя планка не ограничена.
А то что Вы платили после зачисления, ничего не значит. Не самые глупые тетеньки из руководства школы заранее просчитали Вашу платежеспособность: на курсы ходили - платили, одеты не абы как....
А приди на собеседование умненький, но бедненький ребеночек с бомжеватого вида мамой (да даже просто в какой-нить рабочей спецовке)? Ау, журналисты? Давайте проведем эксперимент! В 11 лицей так отправим кого-нить?
Я не против платных услуг. Вопрос в качестве...
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #85 : 21 Апреля , 2012, 18:36:34 »

Платили вступительный взнос.
но ведь платили же? :)
Все имеет свою цену.


Так сейчас вступительный взнос платят во все школы, если вы не в курсе. И за его неуплату никого не отчисляют.


А приди на собеседование умненький, но бедненький ребеночек с бомжеватого вида мамой (да даже просто в какой-нить рабочей спецовке)?

Вы вообще видели бомжеватого вида маму, ходящую везде в рабочей спецовке (вероятно, это единственная ее одежда), при этом ведущую свое дитя в лицей???? Серьезно, видели?


И потом, вы меня не видели, чтобы утверждать, как я одета и какие выводы о моей платежеспособности можно сделать, глядя на меня. А я как раз одета абы как, хожу круглый год в единственных джинсах и единственной водолазке. Ваш эксперимент, считайте, удался. Берут таких в лицей.
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #86 : 21 Апреля , 2012, 19:21:56 »

Кима, вот я щас на весь форум напишу и пусть ты на меня потом обидишься
девочки, я сама после таких постов Кимы думала что она "абы как"
даже не очень хотела первый раз с ней видеться, ибо на мне была одета какая-то блестящая кофта, штаны все расписные и куртка тоже не скромная, даже мысль была переодеться сначала, а потом ей штаны везти которые пристраивала :смеется:
когда я увидела эту женщину я была малость в шоке
это "абы-как" имеет стильную стрижку, покрашеные волосы в довольно яркий цвет, стильную оправу и уж никак не смотрится на бомжеватый вид :2funny:
конечно можно надеяться что это она для меня так вырядилась :смеется: но не верьте ей, она обманывает
а то что брюки носит, ну знаете. это не абы как. просто наверно удобно так
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #87 : 21 Апреля , 2012, 20:03:03 »

Так сейчас вступительный взнос платят во все школы, если вы не в курсе. И за его неуплату никого не отчисляют.
Я в курсе. :) Вывод? Нет у нас бесплатного образования уже сейчас.
Может и не отчисляют, но на собраниях будут напоминать. В крайнем случае, предложат оплатить в рассрочку.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #88 : 21 Апреля , 2012, 20:33:24 »

Кима, вот я щас на весь форум напишу и пусть ты на меня потом обидишься
девочки, я сама после таких постов Кимы думала что она "абы как"
даже не очень хотела первый раз с ней видеться, ибо на мне была одета какая-то блестящая кофта, штаны все расписные и куртка тоже не скромная, даже мысль была переодеться сначала, а потом ей штаны везти которые пристраивала :смеется:
когда я увидела эту женщину я была малость в шоке
это "абы-как" имеет стильную стрижку, покрашеные волосы в довольно яркий цвет, стильную оправу и уж никак не смотрится на бомжеватый вид :2funny:
конечно можно надеяться что это она для меня так вырядилась :смеется: но не верьте ей, она обманывает
а то что брюки носит, ну знаете. это не абы как. просто наверно удобно так
:2funny:
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #89 : 21 Апреля , 2012, 21:12:23 »


а то что брюки носит, ну знаете. это не абы как. просто наверно удобно так

Liza Caddy, безусловно удобно ходить весь год в одних джинсах и одной водолазке, ваще не надо париться, что одевать :смеется:
А стрижка - каюсь, есть такой пунктик, голодом посижу, но пойду к своему любимому парикмахеру. Но это ведь не значит, что у меня вид мамочки, которую можно постоянно раскручивать на любые деньги. Кстати да, до сих пор за сына в фонд школы не заплатила в этому году. Стыдобаааа....  :ой засмущали:  Все на стрижки истратила  :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:17:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20. smf-srv