Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #210 : 24 Мая , 2012, 09:33:19 »

стрелка,для молодых и зеленых соглашусь. у них еще нет сознательности и зачем им это вааще все надо
муж вот тоже за дистанционные курсы повышения квалификации, т.к. во-первых нет в Че того, что ему надо, а у него времени нет на 2 недели уехать и учиться
дистанционка супер! заплатил, тебе выслали материалы, муж сказал - фигню прислали, самое ценное из всего этого было список рекомендуемой литературы, там он узнал аж о 4-х нужных книжках, о существовании которых и не подозревал, в Че не нашел, купил по инету
щщаслиффф как ребенок. говорит без этих курсов он бы еще долго маялся
правду сказать сдавать зачеты не стал и сертификат об их окончании тоже получать не стал. сказал глупости такие, мне это не надо :D
видимо есть определенный сорт людей, кому показана дистанционка, это скорее всего те, кто реально ищут доп.знания по конкретной теме
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #211 : 24 Мая , 2012, 09:41:25 »

Liza Caddy, Ань, ну вот сама же ты в итоге и пришла к выводу, что дистанционка - фикня...
Не дают они реальных знаний...
У меня знакомы также как твой супруг пролетел с ними, заплатил дэнежку (очень хотел поучиться), но в итоге то там что-то со связью, то с преподами, то еще с чем-то... короче он потребовал деньги обратно - не дают... готовится в суд обращаться, т.к. реальных знаний ему не дали и говорит, ощущение, что тебя "кинули", как только ты вторую половину суммы за обучение внес...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #212 : 24 Мая , 2012, 09:53:43 »

стрелка,не.... моего не кинули
ему реально помогли. он год не мог додуматься сам до того, что в книжках прочел.
вот только такая глупость. книжки на инглише. вот например если я программер и не знаю инглиша, то мне и они бесполезны:((( вот наши а... неужели нельзя перевести такие клевые книженции... короче я долго возмущалась. у нас в бух.учете все проще... у них же... все через одно место

а вообще дистанционные курсы очень доступные, не так дорого в сравнении с полетом в Москву, обучением там и еще и проживанием, очень экономно получается
интересно, а в московских ВУЗах, которые дистанционку предлагают тоже кидалово или нормально там учат?
у кого опыт есть?
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #213 : 24 Мая , 2012, 10:03:58 »

Liza Caddy, Ань, ну а смысл-то в таких курсах??? в моем понимании человек должен повысить свой проф или люб др уровень, а тут только инфа о 4 книжках?? ну и почему тогда муж корки-то (сертификат) не получил?? вроде как повышение квалификации подразумевает доказательство на производстве оного...
просто есть обычные онлайн-семинары или заочные семинары, где подобного рода инфа выдается (ну можно такое найти мне кажется) и стоят они в разы дешевле и полезнее (я мужа своего на это дело подсадила, ему очень нравится)...

про знакомого писала - он в Москве по дистанционке учился если так можно сказать... вот и хочет взыскать с них еще плюсом и за перелеты вынужденные (на разборки летал)...
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #214 : 24 Мая , 2012, 10:22:11 »

стрелка,знакомый учился в Универе Московском? или так... шаражкина конторка?

Ален, да в том и беда, что надо было мужу, того нет. нет по этим темам семинаров, вебинаров и т.д.
даже литературы на русском и той нет
вот нашел и счастлив
я так поняла, что у нас с проф.образованием и повышением квалификации тоже траблов хватает, читают только то, что уже всем и так давно известно
уже много лет не посещаю семинары по своему профилю - тупо скушно:((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #215 : 26 Мая , 2012, 10:44:10 »

Новый министр образования заявил о готовности "уйти от всеобщего бесплатного высшего образования".
 
Новый министр образования России Дмитрий Ливанов, до этого возглавлявший Московский институт стали и сплавов, заявил, что необходимо сокращать количество студентов, обучающихся за счет государства – в 2 раза.
Подобное видение новой системы образования министр образования и науки РФ изложил за день до своего назначения в "Российской газете". По словам чиновника, чтобы оптимизировать систему образования в стране, нужно сокращать не число высших учебных заведений, а количество студентов, обучающихся за счет государства.
"Дело не в количестве вузов. А в том, сколько студентов там обучается за счет государства. Я думаю, эта цифра может быть уменьшена в два раза с одновременным повышением финансирования для оставшихся мест", - отметил Дмитрий Ливанов.
Еще одна мера улучшения качества образования – это повышение стоимости обучения, считает министр. Причем цифра должна возрасти в несколько раз.
"Очевидно, что мест должно быть меньше, но стоимость одного студента при этом должна быть значительно выше. Не 60 тысяч, как сейчас, а 200-250 тысяч рублей. Как только мы уйдем от всеобщего бесплатного высшего образования, появятся механизмы, которые помогут привлечь на предприятия ценные кадры. Например, образовательный кредит. Если хорошее образование будет стоить дорого, и человек вынужден за него платить, он сможет взять кредит, а будущий работодатель в обмен на обязательства погасит его", - сказал Дмитрий Ливанов.

Дмитрий Ливанов был назначен главой Минобразования Указом президента РФ, подписанным в понедельник, 21 мая. На этом посту он сменил Андрея Фурсенко, который возглавлял ведомство на протяжении восьми лет. Дмитрий Ливанов - доктор физико-математических наук, профессор, ректор НИТУ "МИСиС".

http://www.nakanune.ru/news/2012/5/22/22274622/

а я-то радовалась,что Фурсенко сняли..))
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #216 : 26 Мая , 2012, 12:25:17 »

Новый министр образования заявил о готовности "уйти от всеобщего бесплатного высшего образования".
 
ну говорить не значит это сделать)
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #217 : 26 Мая , 2012, 12:34:08 »

Новый министр образования заявил о готовности "уйти от всеобщего бесплатного высшего образования".
 
ну говорить не значит это сделать)
тут уже задним числом практически все сделали((... а если открытым тескстом заявляют, то это значит, что будет еще хуже чем заявляют...

ПС: вчера на собрании в школе была, учителя рассказывали, что школа опять на новую систему переходят в обучении, вернее стандарты ФГОС... это уже через 2 года будет введено, но наша школа "впереди планеты всей" уже со след года опробировать будет...

со слов учителя, поняла, что качество школьного образ-я будет еще хуже... как время будет обязательно познакомлюсь досконально с этими стандартами, касающиеся средней школы... Но с первых "аккордов" сией темы стало ясно, что идет упрощение школьного образования(((

Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #218 : 26 Мая , 2012, 12:58:14 »

так не хочется революций, но все хуже и хуже...
Сообщить модератору   Записан

Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #219 : 28 Мая , 2012, 09:42:23 »

так не хочется революций, но все хуже и хуже...
)))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #220 : 29 Мая , 2012, 14:30:16 »

Новый министр образования России Дмитрий Ливанов, до этого возглавлявший Московский институт стали и сплавов,

Ндааа, министр образования возглавлял сталь и сплавы(((
министр обороны окончил Ленинградский институт советской торговли, доктор экономических наук(((

дааа, все на "своих" местах :uglystupid2: как всё печально(((

Извините, если офф.
Сообщить модератору   Записан


DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #221 : 29 Мая , 2012, 14:51:15 »

Новый министр образования России Дмитрий Ливанов, до этого возглавлявший Московский институт стали и сплавов,

Ндааа, министр образования возглавлял сталь и сплавы(((
министр обороны окончил Ленинградский институт советской торговли, доктор экономических наук(((

дааа, все на "своих" местах :uglystupid2: как всё печально(((

Извините, если офф.
так а вы посмотрите там кто был замом теперь повысили а министры на другие должности перевели....вообщем шило на мыло
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #222 : 29 Мая , 2012, 15:21:58 »

Новый министр образования России Дмитрий Ливанов, до этого возглавлявший Московский институт стали и сплавов,

Ндааа, министр образования возглавлял сталь и сплавы(((
министр обороны окончил Ленинградский институт советской торговли, доктор экономических наук(((

дааа, все на "своих" местах :uglystupid2: как всё печально(((

Извините, если офф.
А кого надо было? Учителя начальных классов?
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #223 : 30 Мая , 2012, 09:50:28 »

Стоимость обучения в ЮУрГУ 2012-13 учебном году году.

http://www.abit.susu.ru/rules/pay/cost.php
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #224 : 30 Мая , 2012, 09:56:37 »

Виллина,мдя... 60-70 это еще нормуль
но 110 и выше.... бред такой
липли те, кто уже там учится и щас им подняли до 100 с лишним :cry:
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 14:54:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 20. smf-srv