Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #240 : 30 Мая , 2012, 13:20:04 »

Тан4ик, единственное меня смущает, что бюджетные места вообще хотят убрать)) т.е. универ будет только для красивых и богатых...
ты про какие специальности? я так понимаю, что те, в которых нуждается промышленность и т.д., сохранят бюджет.

DZV, ага, не отчисляют. Тянут до последнего. И зачем нам такие спецы?
вот в том году у знакомых парня отчислили за то что платить не хотели за пересдачу(второй раз даже не дали сдать)...вообщем наше образование очень печальное зрелище, студенты не хотят учится, а преподаватели хотят только денег содрать(
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #241 : 30 Мая , 2012, 13:28:55 »

DZV, я могу только за своего папу сказать: он там не ради денег, сама понимаешь. Там их нет. Его-то удручает именно то, что не хотят учиться. Что не ходят на занятия (работают потому что), потом неподготовленные к экзамену - работают потому что.
А парень с первого раза почему не сдал?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #242 : 30 Мая , 2012, 13:34:08 »

Тан4ик, ну а если останется только платное образование, да еще недешевое, то все студенты будут работать и плохо учиться. иначе на что жить и платить за учебу?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #243 : 30 Мая , 2012, 13:34:52 »

Кaтрин, оно не останется все платное. Где ты такое увидела?
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #244 : 30 Мая , 2012, 13:38:23 »

Тан4ик, сказали, что сейчас уменьшают бюджетные места вдвое, а потом и вовсе их уберут.
Сообщить модератору   Записан
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #245 : 30 Мая , 2012, 13:45:43 »

Тан4ик, я как бывшая студентка ЮУРГУ, скажу, что мне было жалко свое время сидеть на скучных лекциях, часто переписанных с учебников, я честно, не ходила на них, потом на экзаменах получала 4,на вопрос почему говорили, за не посещаемость.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #246 : 30 Мая , 2012, 13:54:46 »

Тан4ик, я как бывшая студентка ЮУРГУ, скажу, что мне было жалко свое время сидеть на скучных лекциях, часто переписанных с учебников, я честно, не ходила на них, потом на экзаменах получала 4,на вопрос почему говорили, за не посещаемость.
есть там такое, особенно часто встречается на заочке... но я ходила на лекции "для галочки" - чтобы не снижали оценки или автоматом ставили...
но это были не такие уж сложные и важные предметы - я с таких лекций ничего нового не вынесла... а вот именно сложные предметы вели очень грамотные преподаватели - как правило, даже без шпаргалок, хотя там многое и запомнить-то просто нереально...

ну многие преподаватели правы, что многим студентам не нужны знания... зато они хотят потом получать сразу и много, а толком не за что...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #247 : 30 Мая , 2012, 14:11:00 »

Тан4ик, сказали, что сейчас уменьшают бюджетные места вдвое, а потом и вовсе их уберут.
на все-все специальности?
Вот еще цитата из интервью: "Во-вторых, то, о чем мы уже сказали, – это качество высшего образования. Уйти от халтуры. Я буду с этим бороться абсолютно бескомпромиссно. Я не посмотрю ни на что. Мы должны гарантировать нашим студентам, что они получат качественное высшее образование. Тем более, если за него платит государство, а значит, каждый из нас. "
А ты где прочитала про урезание под 0 бюджетных мест?
+ пусть будет меньше спецов, но качественных и чтобы шли работать именно по специальности. А не менагерами в магазины
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #248 : 30 Мая , 2012, 14:16:19 »

Тан4ик, я как бывшая студентка ЮУРГУ, скажу, что мне было жалко свое время сидеть на скучных лекциях, часто переписанных с учебников, я честно, не ходила на них, потом на экзаменах получала 4,на вопрос почему говорили, за не посещаемость.
я не знаю, на какой специальности ты училась :) Опять же, я за папу своего только. Он сейчас на кафедре Системы автоматического управления. До этого был зав.кафедрой Электротехники. Там никакой воды, сплошная конкретика и наука. И на такие занятия надо ходить и учить, согласны?
У меня на втором высшем, на заочке, были занятия только по специальности. Т.е. обязательно надо придти, иначе будешь незнайкой. Мне даже пришлось уйти с работы секретаря деканата. Иначе меня с занятий дергали по орг.делам.
Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #249 : 30 Мая , 2012, 14:29:03 »

А парень с первого раза почему не сдал?
просто не сдал, у согласись преподаватель может завались или сразу быть настроен поставить 2)
у нас был такой преподаватель, с первого раза из группы сдали 2 человека, остальным нужно было заплатить и пройти доп.занятия и потом только допускались на пересдачу...зато после доп.занятий сдавали все)
Сообщить модератору   Записан

Lik@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473



Награды
« Ответ #250 : 30 Мая , 2012, 15:14:50 »

я не знаю, на какой специальности ты училась :) Опять же, я за папу своего только. Он сейчас на кафедре Системы автоматического управления. До этого был зав.кафедрой Электротехники. Там никакой воды, сплошная конкретика и наука. И на такие занятия надо ходить и учить, согласны?
училась на этой кафедре))) тоже скажу, что институские знания мне совсем не пригодились и теперь мне жаль потраченного там времени(((( А фамилию папы можно, вдруг я его помню:) Можно в личку?
Сообщить модератору   Записан

Санек 2001-06-19
Викуляшка 2005-10-11
Свершилось!!!
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #251 : 30 Мая , 2012, 15:52:12 »

Тан4ик, не про твоего конкретно папу, просто воспоминания и впечатления. ))) очень многое зависит от преподавателя, а хороших, к сожалению очень мало.
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #252 : 30 Мая , 2012, 15:59:23 »

Почему все делят будущих студентов только на две категории : умные и тупые ? И тех и тех не так много, основная масса - середнячки, которым теперь получить ВО окажется не под силу : на бюджет не хватит баллов (не будем забывать, что часть бюджетных мест занимают целевики и льготники по здоровью), а цены на контракт становятся неподъемные. Если раньше в ЮУрУ цена в 40-50 тыс была вполне приемлема, то теперь 70 - 127 уже далеко не всем по карману.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #253 : 30 Мая , 2012, 16:05:44 »

Середнячки - в среднеспециальные учебные заведения.
Сообщить модератору   Записан
Lik@
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 473



Награды
« Ответ #254 : 30 Мая , 2012, 16:07:36 »

Тан4ик, нее, не знаю такого, про работу))))ну я даже не знаю, у меня специальность широкого профиля, можно сказать по ней работаю)))))))
Сообщить модератору   Записан

Санек 2001-06-19
Викуляшка 2005-10-11
Свершилось!!!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:07:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv