Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Принцесса Турандот
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2352



Награды
« Ответ #270 : 31 Мая , 2012, 12:48:43 »

DZV, знания нужны всегда! и применение всегда найдется.
А на счет "кругом одни магазины" Вы не правы. В том вся и соль, что промышленность автоматизируется, исключается человеческий фактор, нужны инженеры, талантливые и перспективные.
В какой отрасли Вы работаете?

Сообщить модератору   Записан
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #271 : 31 Мая , 2012, 13:51:57 »

DZV, знания нужны всегда! и применение всегда найдется.
например мои знания физики мне не пригодились, а если и нужны то за это платят копейки...

вот сегодня шла в цеху, шум ужасный...я бы не пошла ни за какие деньги на станок, не хочу быть глухой лет в 50, здоровье дороже.
Сообщить модератору   Записан

nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #272 : 31 Мая , 2012, 14:04:54 »

Всё-таки не так всё печально...
пока я училась преподаватели нашей кафедры УИТС и кафедры САУ, да и электротехники, активно работали над довольно интересными, а главное, прибыльными проектами "на стороне". Тут главное отношение к профессии, а уж куда применить знания - всегда можно найти...
я тут сама себе периодически удивляюсь: вроде бы в школе и математику и физику знала очень плохо (поставили в итоге 4, но реальных знаний было на 3)... а потом уже во время обучения я довольно быстро всё поняла и сейчас регулярно какие-нибудь знания всплывают сами собой, даже муж уже устал меня подкалывать, что я не знаю физику и многие другие предметы...
я могу только сказать, что в школе я не уделяла особо внимание на учебу: как получалось учиться, так и училась (как-то без напряга получился в аттестате средний балл 4,5), а уж потом мне стало действительно интересно учиться! ну и уже заканчивая универ я практически единственная делала сама все задания, даже учила что-то...
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #273 : 31 Мая , 2012, 22:13:21 »

В России на днях закончилось тестирование школьников по международному стандарту PISA. Последнее время место нашей страны в мировом рейтинге, составленном по результатам этого тестирования, постоянно снижается.

Если в 2000 году по результатам самых первых тестов наша страна была на 27-м месте,
в 2003-м опустилась на 32-е,
в 2006-м — на 37-е,
в 2009-м оказалась вообще на 41-м месте.
Тестирование проводится в трех областях (математике, естествознании и чтении), и пока наши школьники показывают результаты "ниже среднего".

Год назад в четырех регионах страны мы проводили пробные тесты PISA-2012 по оценке математической грамотности среди школьников 15 лет. В среднем они выполнили только 30 процентов заданий.

Причины отставания наших детей, в принципе, известны: как объясняют специалисты, отечественное образование до сих пор основано на передаче готового знания, в то время как на Западе ученик учится получать его самостоятельно, в ходе эксперимента или игры. В России задают и больше домашних заданий, проводят много контрольных работ. То есть фактически у российских школьников нет права на ошибку, а психологи твердят о "выученной беспомощности", когда у детей теряется способность мыслить и творчески относиться к учебе.

Наша система образования не ориентирована на поддержку и развитие интереса, поэтому мотивация российских детей с каждым годом обучения снижается. Посмотрите на родителей: для них главное, чтобы ребенок поступил в вуз "получше", с высоким статусом, а не эффективно применял свои знания.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1930303


вот прямо не могу мимо пройти  и не согласиться....)))
Дети наши в школах вообще не научены знания добывать, а учителя не умеют и не хотят этому учить((((
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #274 : 01 Июня , 2012, 14:55:27 »

Цитировать
Новый министр образования заявил о готовности "уйти от всеобщего бесплатного высшего образования".
какой пипец!
почему он во главу угла ставит деньги?
почему нельзя сделать ВО полностью (!!!) бесплатным, но сделать жесткие вступительные испытания, чтобы люди реально по мозгам туда попадали?

а вообще, им Конституцию придется переписывать для начала, чтобы "уйти от всеобщего бесплатного ВО".
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #275 : 01 Июня , 2012, 14:59:05 »


почему нельзя сделать ВО полностью (!!!) бесплатным, но сделать жесткие вступительные испытания, чтобы люди реально по мозгам туда попадали?

В такой схеме взятки решают.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #276 : 01 Июня , 2012, 22:18:43 »

Фиалка-55555, она еще учась в университете училась там 3 месяца по программе обмена студентами. А потом ей пришло приглашение уже на учебу. Бесплатно. Она подумала немного и поехала. В итоге там и осталась. Получается специально не делала ничего. Язык конечно знала неплохо
marissa, а в каком университете и на каком факультете она училась?
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #277 : 02 Июня , 2012, 11:09:30 »

Фиалка-55555, здесь? В челгу на экономике
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #278 : 03 Июня , 2012, 11:20:57 »

Новый министр образования России Дмитрий Ливанов, до этого возглавлявший Московский институт стали и сплавов,

Ндааа, министр образования возглавлял сталь и сплавы(((
министр обороны окончил Ленинградский институт советской торговли, доктор экономических наук(((

дааа, все на "своих" местах :uglystupid2: как всё печально(((

Извините, если офф.
А кого надо было? Учителя начальных классов?

marissa, ну почему сразу учителя начальных классов? Или сейчас уже все равно - лишь бы кто-то сидел в кресле?
Сообщить модератору   Записан


marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #279 : 03 Июня , 2012, 11:34:53 »

Фиалка-55555, она еще учась в университете училась там 3 месяца по программе обмена студентами. А потом ей пришло приглашение уже на учебу. Бесплатно. Она подумала немного и поехала. В итоге там и осталась. Получается специально не делала ничего. Язык конечно знала неплохо
marissa, а в каком университете и на каком факультете она училась?
у меня сестра аналогично, училась В МаГу (Магнитогорск) писала какую то работу на немецком и ей дали стипендию, она год проучилась в Германии, потом вернулась, решила нафиг ей надо российское образование, и уехала обратно, ей ничего правда не зачли, так как там она поступила совсем на другую профессию, но денег ей это никаких не стоило.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #280 : 03 Июня , 2012, 11:35:57 »

Новый министр образования России Дмитрий Ливанов, до этого возглавлявший Московский институт стали и сплавов,

Ндааа, министр образования возглавлял сталь и сплавы(((
министр обороны окончил Ленинградский институт советской торговли, доктор экономических наук(((

дааа, все на "своих" местах :uglystupid2: как всё печально(((

Извините, если офф.
А кого надо было? Учителя начальных классов?

marissa, ну почему сразу учителя начальных классов? Или сейчас уже все равно - лишь бы кто-то сидел в кресле?
Я так понимаю, что министр обороны должен быть из военных, а министр образования - бывший педагог
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #281 : 03 Июня , 2012, 12:06:32 »

marisabelca, ППКС
Сообщить модератору   Записан


Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #282 : 03 Июня , 2012, 14:35:30 »

marisabelca,неправильно понимаешь
хороший педагог не равно хороший управленец
министр должен прежде всего быть управленцем, а чем управлять - дело десятое - разберется
как говорит мой хороший знакомый, который за 10 лет моего с ним знакомства уже на какой должности только не посидел в разных областных управах
"Вот тебе солнышко пофиг чего учитывать, а мне пофиг чем управлять, в нюансы вникаешь месяца за 2-3 и погнали" ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #283 : 03 Июня , 2012, 19:30:12 »

в нюансы вникаешь месяца за 2-3 и погнали" ;)
вот и гоняют такие управленцы туда-сюда (годик там пару тут)  интересуясь лишь собственной выгодой
Liza Caddy, тут не соласная я
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #284 : 04 Июня , 2012, 01:49:54 »

в нюансы вникаешь месяца за 2-3 и погнали" ;)
вот и гоняют такие управленцы туда-сюда (годик там пару тут)  интересуясь лишь собственной выгодой
Liza Caddy, тут не соласная я
можно быть согласным или не согласным, но так есть
и именно такие управленцы не гоняют, а наводят порядок на 1 месте года за 3 своей работы и потом их бросают на другое место, где бардак и где они нужнее
такие люди очень ценятся

я тут вааще не заступаюсь за министра образования, лично не знакома :D его способностей не знаю
просто сама система эта правильная и хаять ее бессмысленно, ибо она как раз и работает
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 13:46:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv