Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Доступному образованию вынесен смертный приговор
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #300 : 04 Июня , 2012, 16:01:38 »

Manticora,не паникуй, а копи деньги :-D
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
nb911
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1345


осень...


Награды
« Ответ #301 : 04 Июня , 2012, 19:35:11 »

Manticora,не паникуй, а копи деньги :-D
:2funny:
сто пудово - надо копить и побольше
Сообщить модератору   Записан

Вика 22.03.2007
Лиза 13.08.2012
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #302 : 04 Июня , 2012, 23:20:34 »

Оля-ля, Оль это и пугает, сижу судорожно соображаю, куда детей отправлять учиться, 3 года до школы, а у меня уже паника.
нам 2 года до школы осталось... в следующем году, видимо, будем придирчиво изучать программы и читать учебники, чтобы понять суть программы, и стоит ли такую программу изучать...


главное-окружающий мир не читайте, а то вообще передумаете в школу отдавать((((
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #303 : 04 Июня , 2012, 23:32:14 »

ЮвИ,почему?
мы вот уже за 3-й класс прочитали
очень нам нра. первый учебник, который прочитывается еще в мае на следующий учебный год :D причем вместе с мамой
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #304 : 04 Июня , 2012, 23:35:11 »

Liza Caddy,а у вас программа какая?
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #305 : 04 Июня , 2012, 23:41:56 »

ЮвИ,перспективная школа россии
вроде так называется
очень интересно, особенно окружайка
русский мне за 1-й класс не понра. там Асырк и ТОРК - бред какой-то
ко 2-му классу сочинитель учебников видать слез с того клея, который нюхал при написании 1-го учебника и вроде пошло все нормуль. больше претензий нет:))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #306 : 05 Июня , 2012, 01:08:04 »

Liza Caddy, в "Школе 2100" не читайте. Я уже руки опустила. Заниматься по нему не возможно. Играем в "Удагайку".
Сообщить модератору   Записан
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #307 : 05 Июня , 2012, 09:12:54 »

Judith,согласна, мой племянник учится по Школе 2100, так его мама говорит,что не может требовать от ребенка знания этого окружающего мира, так как сама эту программу абсолютно не понимает. Примеры приводила. Видимо, мы будем искать школу со "Школой России".
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
ЮвИ
вечный житель
********

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7726


Была "Упрямый питон"


Награды
« Ответ #308 : 05 Июня , 2012, 10:19:33 »

Liza Caddy, в "Школе 2100" не читайте. Я уже руки опустила. Заниматься по нему не возможно. Играем в "Удагайку".

вот именно про эту программу я говорила((((....ужас.....тихий((((
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #309 : 05 Июня , 2012, 10:37:04 »

У меня второй ребенок учится по программе Школа-2100. Про окружающий мир - абсолютно согласна. А в остальном мне программа нравится.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #310 : 05 Июня , 2012, 10:37:20 »

у сына "Школа России"... еще в том году объявили, что частично будут переходить и вводить "Школу 2100"... как я поняла, сейчас это эксперимента ради, но через некоторое время планируют переходить на нее чуть не все школы, типа "старая добрая программа Школа России морально устарела"...

ПС: и чуть ОФФ, но не могу не поделиться... подруга моя, мама 5-летнего малыша, буквально на днях сокрушалась, что у сына в садике логопед и воспитатели прям уже достали тем, что ребенка буквально затюкали из-за того, что по технике чтения в группе он третий с конца и что нужно усиленно заниматься... я признаться была шокированная ибо вообще считаю учить читать ребенка до 6 лет вредно даже - очень много инфы, кот ребенок непроизвольно будет прочитывать для его психики и понимания, просто противопоказана.. да и вообще, вместо того чтобы в садике играть и через игру познавать окр мир, их (деток) муштруют техникой чтения и складыванием чисел... а потом удивляются и учителя и родители почему дети не хотят ходить в школу да и вообще страдают невролог и псих расстройствами...
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #311 : 05 Июня , 2012, 10:53:59 »

стрелка, О_о..... Мы тоже до 6 не читали, хотя алфавит знали с 1,5 лет...А что за садик у Вас, если не секрет?
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #312 : 05 Июня , 2012, 11:01:17 »

стрелка, О_о..... Мы тоже до 6 не читали, хотя алфавит знали с 1,5 лет...А что за садик у Вас, если не секрет?
садик ЖД-ный, номер не знаю...
у меня сын начал читать в 4 года, в итоге в школе разочаровался в первую же неделю, но я его специально не учила читать, просто он всегда любил книжки (я ему читала их с месяца его), однажды спросил "а как это самому читать", я объяснила принцип, в итоге в детсаду меня обрадовали, что сын сам читает...

с дочей экспериментов не ставлю, она у меня любит играть и сидеть на одном месте даже 30 секунд для нее нереально... да и свекровь моя (она учитель нач классов с 40-летним стажем) против раннего обучения чтению, а уж как она против техники чтения :crazy2: и скорочтение не приветствует, вернее категорична против него, хотя сейчас прям мода на это дело...
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1349


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #313 : 05 Июня , 2012, 12:13:28 »

От этой темки (точнее от всех новшеств) волосы на голове шевелятся.... :uglystupid2:  У меня сейчас старший сын 7 класс закончил(ура!каникулы! :ура:) я его все на 10 класс стимулирую, НО... На бюджет(если он еще останется) он вряд ли поступит, а за 150-250 тыс. наша семья не потянет учебу в ВУЗе. :не знаю: Вопрос-на фига тогда 10 класс?? в техникум лучше после 9 идти, мне кажется.. Короче вопросов все больше, а ответы совсем не радують... :-|

Млаший сынуля закнчил 1 класс по "персп.нач.школе" мне оч.программа нравится и окружайка там интересная- сын даж вопросов не задавал, все задания легкие, понятные. Да в принципе,  вообще по предметам по всем не сложно! Но говорят во 2 классе(у нас еще учебников нет, потому не читала) будет сильно сложно в сравнении с 1 классом, Liza Caddy, успокой :roll:
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #314 : 05 Июня , 2012, 12:17:02 »

Южноуральские вузы прислушались к настойчивым рекомендациям федерального правительства / Стоимость контракта по некоторым направлениям возросла в 3 раза
Как передает корреспондент «Нового Региона», самым «дорогим» стал Южно-Уральский госуниверситет – в этом вузе нет специальности дешевле 60 тысяч 200 рублей за год обучения. По 27 направлениям стоимость обучения составит 112 тысяч рублей. К таковым, например, относится приборостроение, где цена возросла с 33 тысяч в 2011 году до 112 тысяч. Ничего не изменилось только для будущих юристов – они и в прошлом году уже платили по 60 тысяч. Тем, для кого резкий скачок цен стал неприятной неожиданностью, приходится рассчитывать на возможность поступления на бюджет.

Как пояснили «Нового Региона» в приемной комиссии Южно-Уральского государственного университета, в текущем году число бюджетных мест в вузе будет увеличено на 171 по сравнению с прошлым годом. При этом за счет перераспределения на ряде направлений бюджетные места сократят в пользу других специальностей. Так, сокращено количество бюджетных мест на гуманитарном и экономическом направлениях. Например, на бюджетной основе вуз готов принять только 3 будущих политологов, 5 историков, по 6 журналистов и филологов, 5 специалистов в сфере социальной работы и 3 управляющих персоналом.
При этом почти в 2 раза выросло число бюджетных мест на специальности «Дизайн» – с 5 до 10, а также «Информатика и вычислительная техника». Произошло серьезное увеличение «бесплатных» мест на заочной форме обучения, а также в магистратуре.

«Мы ожидаем, что повышение стоимости обучения в 3 раза не может не сказаться на качестве набора на платные места. Наиболее ощутимым стало повышение стоимости на сложных, наукоемких, технических специальностях: с 30-40 тысяч до 112 тысяч рублей в год», – говорит председатель приемной комиссии ЮУрГУ Александр Губарев.
Второй по стоимости обучения станет медакадемия – 100 тысяч в год для поступающих на стоматологию, 78,4 тысячи – на лечебное дело и педиатрию.

В агроинженерном университете самыми дорогими стали специальности «Садоводство» и «Агрохимия и агоропочвоведение», «Агроинженерия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» – 66 тысяч 400, самыми дешевыми – экономические направления: экономика и управление, менеджмент.
Наиболее низкие цены на обучение контрактников установлены в Челябинском педуниверситете: здесь нет специальностей дороже 54 тысяч рублей, зато есть с годовой стоимостью обучения 25,5 тысяч.

Самая любопытная картина складывается в академии культуры: несмотря на заявления представителей ректората, что вуз не может поднять стоимость обучения по направлению «Библиотечное дело» до 60 тысяч рублей, хотя бы потому, что никто за такие деньги не будет получать одну из самых низкооплачиваемых профессий, окончательная цена на 2012/13 учебный году установлена на уровне 75 тысяч рублей. Аналогичная стоимость определена для музеологии, а также для всех специальностей исполнительского факультета, факультета театра, кино и телевидения, факультета декоративно-прикладного творчества. Зато торговому делу, сервису и связям с общественностью можно будет учиться за 36 тысяч. Весьма популярное у молодого поколения, выросшего на волне всепобеждающего гламура, эстрадно-джазовое пение можно освоить за 42 тысячи рублей в год, теряющее популярность хоровое народное пение, академический и оперный вокал обойдутся в 75 тысяч.

Понятно, что в связи с резким повышением стоимости обучения, набор контрактников сократится. Прогнозные показатели уже вызвали сильное беспокойство у преподавателей вузов, так как снижение числа студентов неминуемо повлечет за собой сокращение педагогов. Например, на историческом факультете ЧелГУ с учетом 10 выделенных бюджетных мест по специальности «История» и реально возможным числом контрактников, 1 курс должны «обслуживать» всего 4 преподавателя.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/chel/389728.html

Тут расценки ЮУРГУ например:
http://www.abit.susu.ru/rules/pay/cost.php
« Последнее редактирование: 05 Июня , 2012, 12:20:25 от Naddinka » Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 14:39:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv