Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Полагается ли больничный при обострении аллергии?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« : 21 Апреля , 2012, 16:54:27 »

Все доброго времени суток.
Подскажите, полагается ли больничный лист при обострении аллергии и на какой срок.
Ситуация у нас такая. У нас сезонный поллиноз (реакция преимущественно на цветение березы) и астма. Поллиноз проявляется конъюнктивитом, заложенным носом, осиплостью голоса, частичной потерей слуха. В прошлом году аллерголог сказала, что надо брать больничный на весь период весеннего цветения и держать ребенка дома, т.е. это с конца апреля по начало июня. В карточке написала, что рекомендован домашний режим. На больничном в прошлом году мы просидели 2 недели и только потому, что на фоне обострения аллергии начался бронхит. Потом нас выписали и отправили в садик, т.к. якобы больничный при аллергии не полагается. Просидели мы еще одну неделю дома, я работала по полдня, в это время моя мама в счет отпуска сидела с дочей. Когда в конце обострения пришли на прием к аллергологу, она устроила мне головомойку из-за того, что мы не на больничном и посещаем садик, якобы я не забочусь о здоровье ребенка и что такие наши пребывания на улице только ухудшают состояние дочери. Было крайне неприятно все это слушать.
Сейчас у нас начинается обострение. Сегодня покраснели глаза, нос сопит. В пн. едем к аллергологу, я уверена, что она рекомендует нам сидеть дома, т.е. больничный. Но две недели назад, когда я разговаривала с педиатром по этому поводу, она уверяла меня, что больничный не полагается, что с больничными теперь вообще все строго, что за каждый выписанный б/л они теперь отчитываются и если что-то будет не так, ее могут даже уволить и привлечь чуть ли не к уголовной ответственности. Так ли это? Или все-таки полагается больничный?
Сообщить модератору   Записан
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #1 : 24 Апреля , 2012, 00:27:53 »

малёк, вообще-то у вас астма и поллиноз, мне кажется это достаточный повод для больничного,
поговорите с аллергологом, она должна дать направление для больничного, раз требуется домашний режим.
С такими вещами не шутят,
мне, взрослому человеку больничный ЛОР выписывала, при обострении поллиноза, и я не ходила на работу, т.к. переносится это тяжело, а последствий еще больше.
Мало ли начнется приступ? это ж кто в садике сообразить чего делать?
Я своего ребенка только по этой причине в садик вообще не отдаю...
У нас вторая степень проявления, т.е. развивается приступ ооочень быстро...
В любом случае, если педиатр не выпишет больничный, всегда можно с записью в карточке от аллерголога подойти к заведующей, она точно решит эту проблему.
К сожалению в нашей стране все делается с пинка...
а педиатру придется вас посещать в течении больничного, поэтому думаю, вам так и отвечают... Кому нужна лишняя работа?
Сообщить модератору   Записан

nit5
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2149



Награды
« Ответ #2 : 01 Мая , 2012, 23:00:52 »

малёк, я помню когда у мамы начиналась аллергия, ее сразу же врач садила на больничный,причем месяца на 2-3. Причем сама же врч чуть ли не каждый день приходила узнать как себя чувствует))) А тут ребенок, если аллерголог не выпишет больничный, можно написать на сайт министерства здравоохранения((((( тогд по шапке получат все(в т.ч и педиатр)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #3 : 01 Мая , 2012, 23:18:52 »

малёк,Больничный лист выдается при следующих заболеваниях:

    * грипп
    * ОРВИ
    * ангина
    * отек Квинке
    * обострения хронических и аллергических заболеваний

ну это амбулаторно
еще есть стационарные показания по б/л, но вам не надо, там лечения и операции
так что аллергия попадает, ваша врач хитрит, скорее себе работы не хочет и статистику улучшает по БЛ ;) ведь щас оплата БЛ и з/п врачам из 1 фонда - вот и проверками мают
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #4 : 01 Мая , 2012, 23:58:25 »

Liza Caddy, вот я практически про то же самое писала...
Творят что хотят, играют на не знании...
если они в карточках отметки делают о несуществующих посещениях, о чем можно еще разговаривать?
Я заглянула, в шоке была, моего ребенка оказывается посещали и осматривали, и он при этом был "здоров" в д я врачей вызывала, т.к. температура была под 40...
еще пара дней, когда нас в городе вообще не было...
малёк, вам нужно твердо за больничным приходить, кстати на выписку больничного сама аллерголог должна вам бумажку написать, вроде это так делается... Особенно если вы у нее на учете состоите!
К терапевту попадают когда нужно направление к узким специалистам, а когда вы уже на учете, именно этот специалист должен решать, учитывая тяжесть, полагается б\л или нет.
Если что, можно к заведующей заглянуть, не бойтесь диктофон включать при разговоре, т.к. особенным образом врачи становятся внимательными  и вежливыми, даже предположить не могу с чем это может быть связано)))
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #5 : 02 Мая , 2012, 00:13:35 »

TatьянKa,ой простите. я не читала ответы
только прочитала что малек написала и кинула ответ свой, т.к. точно знаю, что дают больничные и сама недавно искала по работе основания для больничных, только не с этой целью, но запомнила, что там было, так что найти еще раз не сложно было
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #6 : 02 Мая , 2012, 10:12:02 »

Liza Caddy, я этой информацией как таковой не владела, но мне при обострении больничный выписывали,
да и вообще чушь какая то получается, основание серьезное, а какую то бумажку дать не могут... Как будто из своего кармана этот больничный выплачивать будут...
Думаю это просто человеческая лень...
Сообщить модератору   Записан

Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #7 : 02 Мая , 2012, 12:15:46 »

Liza Caddy,почему "щас оплата БЛ и з/п врачам из 1 фонда - вот и проверками мают" ?
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #8 : 02 Мая , 2012, 12:39:09 »

Liza Caddy,почему "щас оплата БЛ и з/п врачам из 1 фонда - вот и проверками мают" ?
тоже не поняла.
больничный - 3 дня за счет работодателя, дальше - ФСС.
з/п врачей - фомс.
вроде так всегда было.
или поменялось что-то?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #9 : 02 Мая , 2012, 13:01:04 »

поликлиника получает ЗП по кол-ву принятых больных (по талончикам), если дал БЛ, то больной гарантированно прийдёт ещё энное кол-во раз  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #10 : 02 Мая , 2012, 14:50:07 »

Оля-ля, если больничный по поводу аллергии, то врач сама должна к ним приходить.
Сообщить модератору   Записан

Оля-ля
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5058



Награды
« Ответ #11 : 02 Мая , 2012, 15:18:03 »

TatьянKa,принцип тот же : врач приходит домой, затем в пол-ке заполняется талончик, делается запись в карточке, талон сдается в статистику, статистика отчитывается в фомс,фомс перечисляет деньги на ЗП
расценка на прием на дому выше, чем простой прием в пол-ке

 
Сообщить модератору   Записан

Максим 19.12.1997
Егор 25.06.1999
Арина 01.09.2007
TatьянKa
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2713


WWW Награды
« Ответ #12 : 02 Мая , 2012, 16:32:19 »

Оля-ля, ага, только вот ходить им видимо не хочется... Вижу только в этом причину...
Сообщить модератору   Записан

Reutova
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 32


Награды
« Ответ #13 : 07 Апреля , 2023, 00:07:58 »

Всем привет, девочки. У нашей дочери тоже недавно заметили аллергическую реакцию, я вот думаю на что-то из еды. Где в Москве можно сдать анализы на пищевые аллергии ребенку?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 00:29:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv