Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хочу ползать!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наташик
Гость
« Ответ #15 : 01 Мая , 2007, 22:08:04 »

........всякие ворсинки и пылинки собирает, не без этого.

О, у нас тож самое! Собирает всякую бяку, причем настолько мелкую, что я не всегда ее могу заметить с первого взгляда. Точнее, мне и приглядываться-то особо некогда.... да и вообще.
Вот малая и обнажает мамину лень, тычет в неё своим масеньким пальчиком  :2funny:
Короче, она как увидит перышко или крошку, несется пулей в нужном направлении, а когда я отбираю трофей, смотрит на меня ТАКИМ взглядом!!! Это надо видеть!  :mrgreen: :2funny:
« Последнее редактирование: 01 Мая , 2007, 22:15:15 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
Lana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #16 : 01 Мая , 2007, 22:33:46 »

я своего пустила на пол (на ковер) сразу как только стал учиться ползать (где-то месяцев в 6). тут все пишут, что пол никто не облизывал, у меня Лешка наоборот - все, что можно облизал, и пол, и что на полу попадалось. а сейчас вообще частенько делает так: недоев печеньку, размазывает по полу и потом облизывает прямо с пола. картина, скажем, не для слабонервных! но кстати, ничего страшного до сих пор не случалось, хотя пол я мою через день!
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #17 : 01 Мая , 2007, 22:43:44 »

.........у меня Лешка наоборот - все, что можно облизал, и пол, и что на полу попадалось....

М-дя, нам, можно сказать, с этим повезло....
А может - лижет ли не лижет зависит от аппетита ребенка? Моя, например, вообще всё новое плохо кушает. Когда я вводила прикорм, ложку буквально впихивала.......хотя......я щас подумала :idiot2:.... всё же вряд ли..... тут, похоже, связи нет. Это зависит от индивидуальности ребенка, ИМХО
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #18 : 01 Мая , 2007, 22:49:58 »

Смотрю сейчас фотки и вспоминаю, на полу с 5 месяцев, правда сначала, мне все думалось, что твердо , стелила матрас, потом с 7 покрывало, Кирюшка в то время ползал только вокруг своей оси.  А как стал выползать за покрывало, так смысла в нем не стало конечно. А чтоб пол лизал, не припомню.
Сообщить модератору   Записан
Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #19 : 02 Мая , 2007, 00:35:33 »

Мы выкладывали мелкую месяцев с 5 ... на большое одеяло... но она особо не ползала, просто лежала или сидела на одеяле, играла в игрушки, ползать она начала в 8 месяцев... сначала "подтягиваться", а потом нормально поползла... как стала ползать живо - одеяло стало не нужно, все равно на нем она оставалась недолго... :)))

а насчет мелкого мусора... ну вообще она у нас мастерица ковер по ниточкам разбирать  :2funny: а так, сунет что-нить в рот - помуслявит и через минуту выплевывает... да и потом, имхо, от "домашних соринок" у ребенка только крепче иммунитет. (Ну я не имею в виду, чтобы непременно дома разводить "свинарник", конечно... но гоняться за каждой пылинкой и по нескольку раз мыть пол - это шок  :shock: в плане мытья полов, имхо одного раза в день достаточно... ну в коридоре, понятно, надо чаще... а в остальной квартире-то зачем?)....  :uglystupid2:
« Последнее редактирование: 02 Мая , 2007, 00:41:49 от Agent_Scully » Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Наташик
Гость
« Ответ #20 : 02 Мая , 2007, 06:29:04 »

в плане мытья полов, имхо одного раза в день достаточно... ну в коридоре, понятно, надо чаще... а в остальной квартире-то зачем?)....  :uglystupid2:

Не, ну так я и делаю - в коридоре раза 2-3 мою. А в остальных комнатах то каждый день, то через день :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #21 : 02 Мая , 2007, 08:30:30 »

месяцев с пяти тока на полу и жил ребенок :-) но то было лето и жара. у нас везде ковровое покрытие, так что не переживала , что замерзнет. но поначалу тонкий мягкий пледик ложила на пол, как научился ползать, смысла в нем не стало. вся энергия поначалу была направлена на ползание, поэтому броблемы с крошками и грязью особо не было.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #22 : 02 Мая , 2007, 08:52:49 »

МЫ выкладывали на одеяло или простынку, потом начала сползать с нее, не любит ребенок ограничений и запретов, пришлось какое0то время маме походить в шоке, из-за боязни того, что слопает что-то с пола, а потом привыкла. Катенка главное попробовать, а потом не заметите как сами привыкните
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #23 : 02 Мая , 2007, 10:14:12 »

Ух! Всем спасибо за рассказы!!
А скажите еще пожалуйста!
мой дитенок дома ходит в майке и все, жара у нас...
а на пол то наверно стоит потеплее одеть???
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #24 : 02 Мая , 2007, 10:18:03 »

Катенка, у нас дома тоже жара, мы иногда на полу даже без майки в одних трусиках :)
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #25 : 02 Мая , 2007, 10:46:32 »

И у нас дома жара, и ползали мы всегда в трусиках и маечке. А сейчас бегаем в одних трусиках вообще.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #26 : 02 Мая , 2007, 10:49:54 »

Когда чисто, можем и голышом ползать. А когда мама поленилась и не стала пол мыть-пылесосить, решив, что и так ничего, тогда в трусах и иногда в майке - не столько от холода, сколько от тех самых пылинок-соринок. Это при том, что у нас постоянно открыты форточки - сквозняков мы не боимся, начитавшись Комаровского
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #27 : 02 Мая , 2007, 10:50:11 »

А зачем ребенка сильно утеплять? Если в майке хорошо, ну и пусть будет в майке. Если по полу не поддувает, нет сквозняков, то, я думаю, беспокоиться не о чем. Мы ползаем тоже в футболке и трусиках, или просто в футболке-майке. И носочки еще тоненькие надеваю. А когда НУ ОЧЧЧЕНЬ жарко, только в майке или вообще голяка :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Lana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 137


Награды
« Ответ #28 : 02 Мая , 2007, 23:05:47 »

а нам без трусиков-штанишек ну никак нельзя - сразу начинает писю теребить! (хотя это уже к другой теме...)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #29 : 03 Мая , 2007, 13:27:46 »

мой дитенок дома ходит в майке и все, жара у нас...
а на пол то наверно стоит потеплее одеть???

Для верности сядь сама в той же одежде, что и ребенок и если тебе будет комфортно, зн и малыш не замерзнет, они же постоянно в движении
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 20:19:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv