Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Хочу ползать!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« : 01 Мая , 2007, 18:12:38 »

 :2funny:
Я никак не могу решиться ребенка отпустить на пол ползать....
Кладу его с одеялом, но это ведь не то!
А просто на пол боюсь - он ведь его облизывать будет...
и еще боюсь, что он лоб себе расшибет.....любит "нырять головой"....
СКАЖИТЕ, КОГДА ВЫ СВОИХ ДЕТОК ПУСТИЛИ В СВОБОДНОЕ ПОЛЗАНИЕ???
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #1 : 01 Мая , 2007, 18:22:30 »

Мы дочку отпустили в свободное ползание в 4 месяца - сначала она лежала, а потом и ползать начала. Пол она у нас никогда не лизала и даже не пыталась.  А вот на безопасность я проверяла комнату, встав на четвереньки - посмотрела, что она может достать.
Сообщить модератору   Записан


Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #2 : 01 Мая , 2007, 19:55:50 »

wersachi, в 4???
хе.. а нам уже 6 почти.....
а носом она у тебя не клевала???
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #3 : 01 Мая , 2007, 20:01:13 »

Мы Тёмку тоже где-то в 4 месяца на пол спустили, выдав ему туристическую пенку и пакет с игрушками. Пенку я уже где-то рекламировала как удобную в этом плане - тепло, в меру мягко, можно мыть с мылом (если облизывает). Скоро настанет и Алискина очередь познакомиться с этим полезным предметом :-)
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #4 : 01 Мая , 2007, 20:02:36 »

Я свою спустила на пол поздно месяцев в 8. До этого ползали по простынке большой. Спустила бы раньше с большим удовольствием, но мы живем с дедом, а он столько грязи создает :laugh:, что никак не решалась. у нас была другая проблема (а носом она у тебя не клевала???) у нас откидывалась назад со всей своей дури, например сидит, и резко назад, ударялась головой об пол, еще и это было причиной позднего спускания на пол. Как-то бесились на диване, сами сидим и откидываемся назад, вот нашей и понравилось. Считаю, что спускать на пол надо как можно раньше, но к сожалению у нас было это не реально(
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #5 : 01 Мая , 2007, 20:06:45 »

блин, не представляю как кристальную чистоту постоянно держать....
времени на уборку не хватает... делаю ее хорошо если раз в неделю, а тут то точно чаще надо будет...
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #6 : 01 Мая , 2007, 20:09:54 »

блин, не представляю как кристальную чистоту постоянно держать....
времени на уборку не хватает... делаю ее хорошо если раз в неделю, а тут то точно чаще надо будет...
Кристальную чистоту и не надо соблюдать, иммунитет у деток к этому возрасту уже хороший, но, что я говорю...сама по этому вопросу парюсь до сих пор. Пол мою каждый день, а вода грязнущая жуть, и откуда все береться...а скоро лети и пух по всему полу, даже с сетками на окнах все равно попадает :lol:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #7 : 01 Мая , 2007, 20:11:29 »

Не, носом не клевала, я ж ее не на голый пол, а на одеялко, она на нем и играла. А чистота хоть как нужна в доме :) рано или поздно ребенок начнет перемещаться по квартире.
Сообщить модератору   Записан


Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #8 : 01 Мая , 2007, 20:20:00 »

С одеялом то я давно уже выкладываю...
а вот без одеяла, просто на пол???
у нас ковров нет, везде линолеум...
Сообщить модератору   Записан

Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #9 : 01 Мая , 2007, 20:29:17 »

Я выкладывала на одеяло месяцев с 4,5...
Катенка, выкладывай на одеяло - в чем проблемы? Когда ребенку надоест на одеяле он поползет с него и научится ползать! На линолеум просто выкладывать я бы не рискнула - поползет, тогда и пусть ползает по линолеуму, а лежать на линолеуме я не давала. На счет уборки - конечно, всех микробов ты не уберешь, но мыть пол и вытирать пыль каждый день - это нормальное явление... в такую погоду как сейчас я и по два раза пол мою... а что делать?
Сообщить модератору   Записан
Наташик
Гость
« Ответ #10 : 01 Мая , 2007, 20:37:46 »

Я спустила на пол примерно месяцев в 7, поздновато, но у нас как-то так получилось... Она после этого сразу очень активно поползла на четвереньках, да и вообще в развитии у нее какой-то прорыв сразу случился. Так что, Катенка, не бойся, спускай.
На счёт голых полов и линолеума - у нас на полу ковры, но их хватает не на всю комнату и, естественно есть "лысые" места, где только линолеум. Но я стелила ей огромное одеяло, чтоб было теплее и мягче, а то она у нас такая шустрячка, везде суётся. Может еще силы не подрасчитать да и головой бухнуться со свего маху, а об голый-то пол больновастенько будет, однако.
У меня однажды был такой случай: я ушла на кухню мыть бутылочку (минуты на 3 всего-то удалилась), захожу в комнату - её нет. Ищу, может, заползла куда или притаилась в уголке. Параллельно с этим слышу такой шлёпающий звук. Оказывается, это она по голому полу, "без трусов, но в шляпе"  :2funny: пробирается в спальню, и ладошками своими так шлёп-шлёп! Пригребла за 3 минуты из одной комнаты в другую  :lol:
После этого случая пол мою не один и не два раза в день, а гораздо чаще. Она у нас не лижет его, но все-таки......
« Последнее редактирование: 01 Мая , 2007, 20:42:33 от NatElla » Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #11 : 01 Мая , 2007, 20:53:34 »

Конечно, ребенок так или иначе начнет выползать за пределы одеяла и ковра, когда захочет везде перемещаться. У нас мес в 8 дочка начала ползать ну просто везде. только вот кухни я боялась, да и до сих  пор боюсь, стараюсь не пускать.
Сообщить модератору   Записан


k_Irinka
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728


Миром правит любовь...


Награды
« Ответ #12 : 01 Мая , 2007, 21:23:06 »

Катенка, а почему у тебя такое стремление именно на ленолиум выложить малыша ползать?
У меня сынуля очень быстро научился ползать на ковре. На ковер пододеяльник ложили.
А влажную уборку пола все равно приходиться делать каждый день.
Пол сына не лизал, а вот всякие ворсинки и пылинки собирает, не без этого.
Сообщить модератору   Записан



Моя новая аська...394 049 699...!
Наталка
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2431


"Потому что мы - БАНДА!"


Награды
« Ответ #13 : 01 Мая , 2007, 21:27:02 »

А мы месяцев в 5 на пол выпустили. До этого на коврике развивающем всегда валялалась. Как только на пол "переехала", сразу по пластунски поползла (вот и польза), а недели через 2 уже правильно ползала. Пол никогда не лизала.
Сообщить модератору   Записан


Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #14 : 01 Мая , 2007, 21:44:25 »

Мы тоже на голый линолеум не пускаем. У нас такая маленькая комната, что одеяла хватает почти на весь пол :) Конечно, когда сына идет "по делам" (скинуть с нижней полки стеллажа какую-нибудь ерундишку или поохотиться на кошку), он с одеяла сползает, а так - нормально ползает по одеялу, там может и посидеть поразрушать какую-нибудь игрушку, которую мама сунет - на линолеуме-то голом не усидишь особо. Пол не лижет, но всякую дрянь собирает. Немного страдаю из-за того, что особо не даю сыну свободы - ползаем по большому счету в одной нашей комнате, а там места маловато, мягко говоря. Но просто делать ремонт во всей квартире у меня сейчас нет ни возможности , ни большого желания - надеюсь, все-таки в ближайшем будущем переедем, - а отмыть дочиста пазы между досками (у нас на кухне и в коридоре дощатый пол, это такая древность...) не могу при всем желании. Тем более что я не большая любительница до мытья полов - раз в день для меня предел. И то не всегда получается.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 12:55:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv