Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Получение паспорта России в 14 лет.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« : 26 Апреля , 2012, 20:32:02 »

девочки, подскажите..
сыну через 2 нед 14 исполняется, надо паспорт получать...
кто скажет какой там порядок, что нужно из доков и главное после 14-летия идти в паспортный или заранее???... чего-то меня сегодня осенило и не знаю где узнать, а идти в ОВИР как-то не по пути в ближ время((
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2012, 13:15:34 от Lulu » Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1 : 26 Апреля , 2012, 20:46:54 »

стрелка,ооо..мне тоже это скоро понадобится..А на сайте гос. услуг нельзя паспорт заказать, как думаешь? Мы загран.паспорт дочери там заказывали. Понравилось прям-быстро и без очередей.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #2 : 26 Апреля , 2012, 20:52:44 »

стрелка,ооо..мне тоже это скоро понадобится..А на сайте гос. услуг нельзя паспорт заказать, как думаешь? Мы загран.паспорт дочери там заказывали. Понравилось прям-быстро и без очередей.
пойду полазаю на их сайте.. может и правда так можно... что-то я аж растерялась от осознания, что сын-то уже взрослый...
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #3 : 26 Апреля , 2012, 20:54:54 »

стрелка,как получите паспотрт, напиши, пожалуйста алгоритм действий. Нам очень скоро пригодится.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #4 : 26 Апреля , 2012, 20:58:08 »

стрелка,как получите паспотрт, напиши, пожалуйста алгоритм действий. Нам очень скоро пригодится.
ОК, напишу конечно:) ..

Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #5 : 26 Апреля , 2012, 22:13:49 »

стрелка, Вы пожалуйста всем напишите. И ещё интересует какие паспорта выдают (простые или можно заказать с чипом)?
   Я читала что нужно приходить, как только исполнится 14 лет, но не позднее 1 месяца, а то штраф, но штраф выплачивать, когда ребёнку исполнится 16 лет.
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #6 : 26 Апреля , 2012, 22:29:26 »

стрелка, Вы пожалуйста всем напишите. И ещё интересует какие паспорта выдают (простые или можно заказать с чипом)?
   Я читала что нужно приходить, как только исполнится 14 лет, но не позднее 1 месяца, а то штраф, но штраф выплачивать, когда ребёнку исполнится 16 лет.
обязательно напишу...
кое-что уже почитала-посохраняла (заявления и проч), но завтра-послезавтра все-таки схожу в ОВИР для уточнения... потом отпишусь что и как тут...
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #7 : 26 Апреля , 2012, 22:31:18 »

мы недавно получили паспорт. из доков нужно: квитанция об уплате госпошлины, св-во о рождении, фотографии, паспорта обоих родителей (тут внимательно нужно смотреть на штамп о прописке. если прописка позднее 1992 года, то заставят принести справки о том где родители были прописаны на 6 февраля 1992 года). Со всеми этими доками и с ребенком приходите в паспортный стол, там заполняется анкета, где ребенок должен расписаться. Через 10 раб.дней паспорт обычно уже готов. И да, сделать это нужно не позднее 1 месяца после 14-летия, потом штраф.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #8 : 26 Апреля , 2012, 22:38:15 »

Кошка на облаках,ой..А что такое было 6 февраля 1992 года? И где брать справки эти? У нас папа точно позже прописан .....
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #9 : 26 Апреля , 2012, 22:40:09 »

Кошка на облаках, оо, спасиб... я нашла тоже самое, но писать тут побоялась дабы в заблуждение не вводить...

госпошлина 200 руб же да????

и еще - потом сразу на прописку подавать нужно??? а сразу нельзя уже с пропиской получить паспорт???
Сообщить модератору   Записан
Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #10 : 26 Апреля , 2012, 22:40:33 »

а потому что в этот день был принят какой-то закон, на который они теперь бесконечно ссылаются... согласно закону те кто на эту дату был постоянно приписан на территории РФ, безоговорочно являются гражданами РФ, а вот у кого была временная прописка - вы нам докажите что вы граждане РФ. что? у вас есть паспорт гражданина РФ? и у ребенка в св-ве ниписано что он родился на территории РФ и есть вкладыш о гражданстве? ну и что, у нас такие правила. несите справку, без нее документы не примем... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

Кошка на облаках
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1269



Награды
« Ответ #11 : 26 Апреля , 2012, 22:42:12 »

стрелка, не поняла что значит на прописку подавать? имеете ввиду поставят ли они ребенку штамп о прописке в паспорт сразу при выдаче или нет? или я недопоняла вас...
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #12 : 26 Апреля , 2012, 22:42:58 »

Ааа,на территории РФ..А я думала имеется ввиду теперешнее место жительства...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #13 : 26 Апреля , 2012, 22:43:11 »

Кошка на облаках, эхх, как проблематично-то с этими прописками(((... я вот после 1992 года кучу прописок имела, что теперь со всех мест эти справки собирать???...это ж нереально даже за месяц объехать(((..
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #14 : 26 Апреля , 2012, 22:44:11 »

стрелка, не поняла что значит на прописку подавать? имеете ввиду поставят ли они ребенку штамп о прописке в паспорт сразу при выдаче или нет? или я недопоняла вас...
ну да на регистрацию по месту жит-ва...

про прописку прочла уже
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:07:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21. smf-srv