Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Я победила бесплодие
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chilli
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« : 28 Апреля , 2012, 11:22:03 »

История о победе над бесплодием:

Наконец-то нормальная весна! Первая весенняя гроза, нигде больше нет снега и в нашем парке можно гулять без резиновых сапог)) А у меня – СЧАСТЬЕ. У меня впереди – вся жизнь.  Мне тридцать два года, у меня замечательный муж и чудушко долгожданное  - наша радость-доченька.
У меня позади несколько лет – наверное, самых беспросветных в моей жизни (не дай небеса, чтоб такое повторилось, честное слово, даже врагу не пожелаешь!)  Я далеко не все хочу и могу рассказывать из того, что со мной было. Кое-что вспоминать до сих пор больно. Но не могу и не поделиться с теми, кому, возможно, предстоит пройти такую же, или похожую дорогу. Дорогу, которая у большинства начинается очень похоже. …Сочувственный взгляд гинеколога. И запись в медицинской карте: диагноз  - «бесплодие».
Оговорюсь сразу – я не буду вдаваться в описания разнообразных врачебных процедур. Это совершенно не моя профессиональная область. Милые девочки, я могу сказать только одно – если вам ставят такой диагноз, это не конец. Не впадайте в отчаяние, не думайте, что вы никогда не сможете подержать на руках своего родного малыша. Верьте. Верьте в себя, в своих близких. И, конечно же, верьте врачам - тем, кто будет помогать вам преодолеть болезнь. Как помогли мне.
… После долгих рыданий я решила как-то начинать действовать. Потому что не в сказке мы живем, и ребеночка в блюдечко я себе не нареву. А поскольку живем мы не в сказке, а в двадцать первом веке, то сначала я полезла в Интернет (честно скажу, в тот период к врачам обращаться было …страшновато. Хотелось услышать товарок по несчастью)

Наверное, все знают, что деток, полученных способом экстракорпорального оплодотворения, очень часто называют «детьми из пробирки». Из  «Пробирки» - как же это правильно! После того, как я почитала  вот эту  http://www.probirka.org/nashipobedy/659-vkusnyashka.html и другие похожие истории, я поняла, что просто стыдно и неправильно будет отступать. И я начала «рыть» дальше.

…Правда, все еще без походов к врачу. Все еще – через экран. Море информации, уйма разнообразных источников – и сайтов клиник, и форумов, и… в общем, куда меня только не заносило! Вот, например http://www.ma-rt.com/ru/donoroocity.html  очень информативный ресурс, особенно для тех, кому придется делать гораздо более трудный выбор, чем мне. Потому что понятно, что одно дело – это твоя собственная яйцеклеточка в твоем животе, а другое – донорская! Или если случится так, что придется на девять месяцев доверить своего ребенка суррогатной маме… Главное – не забывать о том, что это в любом случае ваш и только ВАШ РЕБЕНОК
И, наконец, я решила – пора! Пора возвращаться в реальный мир. Муж спросил – куда пойдем? Клинику выбрала?
Естественно, сперва я выбирала по Интернету)) Начала отсюда - http://www.sweetchild.ru/kak-vybrat-kliniku , изучила и обзвонила множество центров… В итоге мы с мужем обратились вот сюда, в клинику «За рождение» http://www.vrtcenter.ru/
Я понимала, что в этом деле рисковать нельзя ни в коем случае.. Да, конечно, нам дается не одна попытка… Но каждая попытка – это не только желание, но и финансовые возможности! Забегая вперед, скажу, что, мы с мужем не жалеем  о том, куда мы обратились!
А дальше… Обследование. Мое. Мужа. Анализы. Анализы… Какой способ рекомендован – их ведь  столько! Сколько и как все происходит – лучше например здесь  почитать http://www.medica-mente.ru/nashi-iksi  - «из первых рук».
Все, наконец-то – срок назначен, приходите, пора.
…Протокол. Ожидание… Неудача. Реву. Муж, мама, девочки с «Пробирки» в один голос говорят, что это не конец. Я… я верю, но как же тяжело…
…Второй протокол. Снова – ожидание. Я спокойна, я должна быть абсолютно спокойна… И наконец – СМС с заветным трехзначным показателем ХГЧ.
Дальше.. дальше много чего было. И страхи, и уколы, и таблетки. Но – мы победили. И моя уже подросшая дочка сладко спит у меня под боком, пока я пишу этот пост.
Сообщить модератору   Записан
Наф@ня
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3472


Люблю, скучаю, море! Жди снова в гости!


Награды
« Ответ #1 : 28 Апреля , 2012, 11:49:50 »

Реклама чтоль?
Сообщить модератору   Записан

Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #2 : 28 Апреля , 2012, 11:53:55 »

ага, не понятное что-то...... :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

EvaQueen
вечный житель
********

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5641


Есть на свете такое за что стоит бороться до конца


Награды
« Ответ #3 : 28 Апреля , 2012, 12:24:29 »

Радостно конечно за женщину, когда она проходит долгий тернистый путь к своей крохе, наконец испытывает радость материнства. Мне будет грустно если основная цель поста реклама, как предположили девочки.
Сообщить модератору   Записан

Все приходит в свое время, для тех кто умеет ждать
LinDay
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 475


Награды
« Ответ #4 : 28 Апреля , 2012, 15:00:06 »

ну конечно радостно, что получается после стольких попыток, только пост просто пестрит ссылками, причем ни одного знакомого названия. Давайте прочитаем и просто порадуемся, что кто-то стал мамочкой!!! не взирая на ....
Сообщить модератору   Записан

Polinka 85
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2364


всем счастья и удачи)))


WWW Награды
« Ответ #5 : 29 Апреля , 2012, 09:06:51 »

Chilli, поздравляю за ваше терпение и мужество)))
Сообщить модератору   Записан

Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #6 : 13 Июля , 2012, 21:38:03 »

+
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #7 : 06 Марта , 2013, 15:18:08 »

конечно реклама.
Сообщить модератору   Записан
Bekosd
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15



Награды
« Ответ #8 : 14 Августа , 2013, 18:30:38 »

В принципе я бы порадовалась за вас если бы не было столько ссылок....
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:59:54
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20. smf-srv