Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Игра на бирже (Forex и др.)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #15 : 01 Мая , 2007, 14:56:41 »

Marina, для меня - да.
Составил себе представление о новостях на рынке и их отвлекательной бесполезности.
Понял многие вещи в теханализе. (Японские свечи, линии поддержки/сопротивления и др.)

В общем то и сейчас полон наивных мыслей, что как наклюнется тема, можно на ней заработать:-)
« Последнее редактирование: 01 Мая , 2007, 15:05:59 от denisk » Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #16 : 02 Мая , 2007, 22:19:48 »

... можете показать живых людей, которые, играя на Форексе хотя бы года два, получали бы сегодня стабильно растущий доход с этой темы?
Есть живой пример:
на моей работе коллега Эд
Занялся форексом в 2005 году.
вложил всего 2 000$
поднял на этом 7 000$ (купил машину на которой до сих пор ездит).
и оставшиеся 2 000$ проиграл и забросил эту тему.
Сейчас смотря на нас опять потихоньку развивает тему.
Сообщить модератору   Записан
Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« Ответ #17 : 02 Мая , 2007, 23:49:32 »

+$5000 ?
Неплохо!
Но это речь о разовом выигрыше?
Или это он в течение года заработал?
Все равно в итоге проигрался :embarassed:
Сообщить модератору   Записан

Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #18 : 03 Мая , 2007, 02:35:39 »

У меня несколько знакомых кто усиленно играет на бирже FOREX их все тянет и тянет обратно, и одна семейная пара даже открыли школу в Челябинске.
Только они на школе зарабатывают - это теперь их доход.
Реальных же постоянных выйгрышей у них не замечали.
У них несколько бизнесов (родственники), поэтому они могут себе позволить пойграть вдоволь на бирже.

Приведу цитаты:
Цитировать
Форекс - это лотерея, тотализатор... Все форекс клубы кричат о том, что они предоставляютт кредитное плечо 1 к 100, что мол переводят ваши деньги в другие банки и то, что они заинтересованы в вашем выигрыше.

Всё это туфта, они крутят ваши деньги лишь у себя на сервере в виртуальном пространстве, поэтому у них нет резона чтобы вы зарабатывали. Ведь приходиться отдавать свои деньги.

Кредитного плеча 1 к 100 не существует и быть не может. Т.к. можно просто посчитать.... Допустим у форекс-клуба есть 100 клиентов. У каждого клиента на счету лежит в среднем 500 долларов. Выходит $100*$500=$50000, получается у клуба на его счету должно быть как миниум $5.000.000.

Почему не может существовать такого кредитного плеча ? Допустим я положил на счет $100, т.е. могу оперировать суммами около $10000. Я купил на эти 10 тысяч долларов 7700 евро. Если евро пойдет вниз и мои 7700 евро будут стоить $9900, форекс-клуб автоматически "продает" мои евро, как-бы "возвращая" себе свои затраты.

А что будет есть разница будет больше $100 ? В теории вы должны были бы возместить форекс клубу его расходы, т.к. он "потерял" свои деньги.  А на практике не происходит ничего..... т.к. никаких покупок/продаж символических $10000 и 7700Э не было, просто денюжка из вашего кармана перекочевала в карман клуба.

Сделки покупки/продажи валюты проходят практически мнгновенно, что невозможно в совеременных реалиях.

Я не хочу сказать что зарабатывать в форекс-клубах нельзя, можно, но недолго. Т.к. еще раз повторюсь форекс-клубы не заинтересованы в этом. Они будут делать всё, чтобы большинство пользователей проиграло свои деньги.

Я уж молчу о выводе реальных сум  Т.к. перевод денег клубу в 95% случаев осуществляется  по вебмани, то и договора нет. При неблаполучном стечении обстоятельств для них, они просто грубо закрывают ваш аккаунт и уходят в игнор. Никаких обязательств не несут, т.к. никаких документов об открытии вами у них счета тоже нет.

А вообще играть или нет это лично дело каждого, но лично я - pass.

Практически полную информацию можно подчерпнуть из брошюрки "для ................." под названием Школа для валютных трейдеров. Там изложена лицевая сторона медали. Обратную я немного осветил

Если чего-то намутил и непонятно - спрашивайте. т. 375297215460

Источник: http://www.bel.biz/forum/index.php?topic=267.0
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #19 : 03 Мая , 2007, 02:58:20 »

Forex считается самой сложной системой на бирже.
Очень много надо учить и понимать, чтобы играть на ней.
Сложной, имелось ввиду, чтобы реально заработать на ней, причем не единовременно.

Инвестирование в акции, облигации ... намного проще.
Чем проще?
Вложил деньги и молись?

Акции и облигации бывают разные, и уровень доходности у разных компаний также разная, тут тоже нужно изучать рынок, повторяю, для того, чтобы действительно заработать на бирже.
Умный трейдер (для которого это работа или почти работа) всегда в курсе почти всех важных событий в мире.
или доверительное управление намного проще.
Есть множество фондов ПИФов, у которых прибыль от 70-120% в год.
Ну доверительное действительно проще - отдал деньги и забыл.
Можно забыть, а можно изредка и просматривать статистику, в случае сильного намечающего снижения, можно деньги забрать, или проинвестировать их в другой ПИФ.
На Forexe нужно знать не только основы инвестирования, но и каждый день и почти каждый час следить за тем, что творится в мире. С акциями и облигациями намного легче.
Зачем следить за тем, что творится в мире?
А с акциями и облигациями не нужно следить за тем что творится в мире и в России?

 Нужно, я и не говорила, что не нужно. Просто здесь легче не прогореть, и можно не круглосуточно за рынком следить.

« Последнее редактирование: 03 Мая , 2007, 03:20:58 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #20 : 03 Мая , 2007, 03:30:04 »

Легко ли человеку с улицы заработать на FOREX?   

Ростислав ЦУРКАН ("Сегодня", N 2185, 26 октября 2005)

Слово "forex" сравнительно недавно обогатило наш лексикон. Реклама "быстрого заработка" звучит заманчиво,
но и подозрение вызывает: а не очередной ли это "лохотрон", с помощью которого ловкачи "обувают" доверчивых граждан?

Итак, с чем предстоит столкнуться тому, кто рискнет поиграть на мировом валютном рынке? Принцип такой же, как в обменнике:
заработать на разнице между ценой покупки и продажи. Минимальная сумма участия - $200, но с ней самостоятельно выйти на рынок нельзя,
поэтому компании, обеспечивающие игру на Форексе, кредитуют клиента, предоставляя так называемое "плечо". С его помощью вложенные
$200 превращаются в виртуальные $20 тыс. При выходе с торгов "плечо" убирается, а вы остаетесь с вашими $200, точнее с, тем, что от них осталось.
Например, если на момент выхода с торгов купленная вами валюта повысилась на 5 пунктов, вы заработали $5, на столько же опустилась - $5 потеряли.
Чем выше депозит, тем больше в денежном выражении становится "пункт". Беспокоиться о кредите не стоит - игрок рискует лишь своим депозитом,
а если он исчерпается, автоматически выбывает.

Услуги компания-брокер предоставляет не бесплатно: выходя на рынок, вы автоматически теряете 2 пункта ($2 от 200), что на профессиональном сленге называется "откусывать". Учитывая, что ежедневные колебания курса евро/доллара могут быть и 100 пунктов, с небольшой суммой можно прогореть в считанные часы.
А что можно заработать? Например, если у вас на реальном счету $1 тыс., вы удачно купили, а потом продали евро, заработав на разнице 0,3%, ваш счет пополнится на $3,3.

Преподователи чесно предупреждают о рисках: спрогнозировать, куда повернет курс, очень тяжело. Наверное, женской интуции для удачной карьеры валютного спекулянта недостаточно, поэтому 95% брокеров - мужчины. На курсы валют влияет все: природные катаклизмы, результаты выборов, темпы роста ведущих мировых держав, золотовалютные запасы, безработица, инфляция. Еще сложнее овладеть техническими приемами прогнозирования курса, здесь не обойтись без математики. Говорят, если хотите всерьез заняться валютыми торгами, придется заучить 50 стандартых графиков, выучить число Фибоначи и решать уравнение Элиота. Постепенно становится ясно, что для успешной игры на бирже нужно обладать обширными знаниями по мировой экономике, финансам, знать азы матанализа, сносно владеть английским и быть на "ты" с компьютером. На компьютерной грамоте делатся особый упор: нам рассказали об игроке, который провел успешную биржевую сессию, но когда надо было выйти с торгов, просто перепутал кнопки…

Позаниматься с биржевыми брокерами можно индивидуально: недельный курс по 3-4 часа стоит 950 грн. Придется купить и недешевые учебники, за "библию" валютных брокеров авторства Билла Уильямса на "Петровке" просят 150 грн. В обязательные расходы запишите и доступ к интернет - около 100 грн. в месяц.
Успешных игроков не более 10%, большинство банкротится почти сразу. Удачно прогнозируют развитие событий 40-60% игроков, но большинство ошибается на входе или выходе. Узнав, с чем предстоит столкнуться, рискнуть деньгами решаются единицы. Некоторые предлагают дилерам взять их деньги в управление. "Такса" брокеров - 20% от заработанного, но гарантию от банкротства никто не дает.

Источник: http://www.liga.net/smi/info.html?mid=34&amount=10&from=20
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« Ответ #21 : 03 Мая , 2007, 09:54:20 »

Я правильно поняла: стабильно зарабатывать на Форекс можно только открыв площадку для игроков, т.е. быть посредником между Ф. и игроками?
Услуги компания-брокер предоставляет не бесплатно: выходя на рынок, вы автоматически теряете 2 пункта ($2 от 200), что на профессиональном сленге называется "откусывать".
Сообщить модератору   Записан

denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #22 : 03 Мая , 2007, 14:19:31 »

Я правильно поняла: стабильно зарабатывать на Форекс можно только открыв площадку для игроков, т.е. быть посредником между Ф. и игроками?
Да.
1. На спреде.
2. На наивных клиентах, несущих свои денежки.
3. На сопутствующих услугах: обучении, выходе в инет и т.п.
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #23 : 03 Мая , 2007, 14:53:20 »

Легко ли человеку с улицы заработать на FOREX?   

Ростислав ЦУРКАН ("Сегодня", N 2185, 26 октября 2005)

Ложная статья пугалка.

Тоже могу пару таких написать:

"
Рынку "Элизбар" посвящается.
Не покупайте картошку на рынке!

Итак, с чем предстоит столкнуться тому, кто рискнет покупать картошку на рынке?
Принцип такой же как в магазине: вы отдаете деньги, берете картошку.
Минимальная сумма покупки 200 кг.

Услуги тетка-продавец предоставляет не бесплатно: каждая картошина будет легче на 2 грамма, что на профессиональном сленге называется "откусывать".

На урожайность и вкусовые свойства картошки влияет все: природные катаклизмы, результаты выборов председателя колхоза, навозные запасы, безработица, инфляция.
Еще сложнее овладеть химическими приемами анализа картофеля, здесь не обойтись без институтского курса химии.
Говорят, если хотите всерьез заняться закупками картошки, придется заучить 50 стандартных формул, выучить таблицу Менделеева и решать уравнения химических реакций.

Постепенно становится ясно, что для успешной покупки картошки на рынке нужно обладать обширными знаниями по землепользованию, знать историю урожаев, даты прополок и сбора урожая, во всех соседних колхозах, сносно уметь окучивать картошку и быть на ты с камазистами. На близком знакомстве с камазистами делается особый упор: нам рассказали об покупателе, который успешно закупил картошку, но когда надо было выйти с рынка, просто перепутал направления и ткунул камазисту в другую сторону.

Позаниматься с продавцами и камазистами можно индивидуально: недельный курс по 3-4 часа стоит 950 грн. Придется купить и недешевые учебники, за "библию" камазистов издательства АвтоЛига "Основные узлы камаза" на "Петровке" просят 150 грн. В обязательные расходы запишите и вход на рынок - около 100 грн.
Успешных покупателей не более 10%, большинство пугаются и убегают почти сразу. Узнав, с чем предстоит столкнуться, рискнуть деньгами решаются единицы. Некоторые предлагают продавцам взять их картошку в управление. "Такса" продавцов - 20% от заработанного, но гарантию от банкротства никто не дает.

(с) моё.
Сообщить модератору   Записан
Marina
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164



WWW Награды
« Ответ #24 : 04 Мая , 2007, 00:03:20 »

Вот и темка родилась по заработку в тырнете! :)
Создать сайт с инструкциями по покупке: картошки, морковки, чипсов, нефти, газа, памперсов, акций, ну и т.д... :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #25 : 05 Мая , 2007, 15:49:04 »

denisk, ржунимагу ;)))))
здорово!

У меня есть реальный знакомый. Играет на Форексе неск-ко лет, сколько точно не скажу. Ег ослова дословно - "вот смотри ,сейчас мен на счет езе 3000р упали"...
Он на этом неплохо прирабатывает.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
SunWear
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #26 : 07 Мая , 2007, 15:15:54 »

Короче ходила я на вводный семинар,в принципе рассказывали все оч доходчиво.Своего рода такая живая реклама.Даже книжку подарили))).И конечно же предлагали всем пройти курс обучения,за месяц(очно)-7т.р,но можно и дистанционно,но за 6т.р.Ох незнаю-незнаю,соблазн то велик ^-^
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #27 : 07 Мая , 2007, 15:28:23 »

SunWear в FXClub на вводный семинар ходила?

Я так же на него ходил.
А обучение не проходил. Не возникло желания/возможности денег потратить.

Но я стрельнул у Эда все книжки с обучения и все их прочитал.
Сообщить модератору   Записан
SunWear
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34



Награды
« Ответ #28 : 07 Мая , 2007, 15:35:38 »

denisk,я б тоже с удовольствие у кого нить книжечки стрельнула,да неукого.Дали только первую"Играть на бирже просто!" Вот ,а еще неплохо было бы и диски))А почему удивляешся,что на семинар ходила?))) я же эту тему про FOREX заварила...
Сообщить модератору   Записан
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #29 : 07 Мая , 2007, 17:18:24 »

я не удивлялся, а уточнал, что в FXClub (вдруг к кому другому? Интересно же как у дургих лучше/хуже?)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 19:20:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv