Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Увлечение АНИМЕ - хорошо или плохо?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
krokozyabra
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3



Награды
« : 02 Мая , 2012, 10:13:13 »

Очень волнующая меня тема... Моей дочке 13 лет.
Речь про японские мультики. Понимаю, что АНИМЕ бывают разные. Но меня волнует любовь дочери к "Темному Дворецкому".
Сразу скажу, что сама мультик не смотрела, сужу только по картинкам, которые дочь качает тоннами из интернета, с телефонов подружек и т.д. На мой взгляд - это жестокий мультик. На картинках присутствует кровь, ножи, мечи... А любимый герой дочки "Очаровашка Грель" носит с собой бензопилу и "помогает умереть тем, кому уже пора" (со слов дочери). Я просто в шоке :shock:
Вчера была еще в большем шоке, когда в домашнем компьютере обнаружила фотографии дочиной подружки у нас дома - в руках самый большой наш кухонный нож, испачканый "кровью" (красной краской), с которым она позировала перед фотокамерой :crazy2:
Запрещать данное увлечение абсолютно бесполезно, в этом случае просто будет все скрыто от нас. Пробовали вчера побеседовать с дочкой. Она не видит в этом ничего плохого и жестокого. Говорит, что герои на самом деле очаровашки, они никого не убивают. Только помогают уйти из жизни тем, кому уже пора. А если они убьют кого-то просто так, то их за это накажут. И вообще они прикольные и между собой добрые и веселые.
Девочки, я не знаю, я все равно в шоке от кровавых мультиков...  Очень хочу, чтобы дочка поменяла свое странное увлечение (она просто бредит этим Грелем).
Муж вчера предложил ей устроить экскурсию в морг. На мой взгляд это слишком...
Может кто-то сталкивался с таким увлечением своих больших деток. Я не знаю как быть, может ничего страшного нет в любви к героям данного аниме-мульта? Может мы с мужем нагнетаем ситуацию?
Мне гораздо больше нравилось, когда она увлекалась добрыми феечками Винкс :cry:
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1 : 02 Мая , 2012, 14:03:52 »

krokozyabra,нууу Винксы-то точно уже не прокатят...
У меня тоже 13-летняя дочка. Аниме не бредит. Какие-то мульты нравятся ей, но не до страсти..
Что бы я делала в этой ситуации.Посмотрела бы мульт. Вместе с дочкой. Попыталась ,бы понять, в чём их очарование.А вдруг они и правда милые.... :)
Если даже не милые,запрещать бы не стала и волноваться сильно тоже.Перерастёт.
Единственное, что запретила бы жёстко-фотографирование с ножами,испачканными"кровью"-это как-то не мило совсем... :-|
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Moderator
долгожитель
*****

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #2 : 03 Мая , 2012, 07:45:05 »

Да, здесь уж точно, вначале посмотреть самой, у японцев и правда специфичное отношение к смерти, любят они это дело смачно показать и рассказать, но у них много и психологии. И попробовать переключиться на другое аниме, где нет такого, их же много, но тут придется вникать в тему.
Сообщить модератору   Записан
krokozyabra
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3



Награды
« Ответ #3 : 03 Мая , 2012, 09:43:46 »

Да уж, видимо правда надо с дочей посмотреть вместе этот мульт, может правда эти кровожадные милашки так очаровательны :смеется:
Другие аниме ей не так нравятся, смотрит и их, сейчас еще какую-то мангу начала читать. Переживает, что я не одобряю ее увлечение :(. Правда я и не запрещаю, пытаюсь вникнуть, объяснить и договориться. Просто тоже переживаю, что ей нравятся такие жестокости :(

Сообщить модератору   Записан
krokozyabra
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3



Награды
« Ответ #4 : 03 Мая , 2012, 09:47:16 »

Есть в этом увлечении и некоторые плюсы - начала потихоньку изучать японский язык :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 04:41:10
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 20. smf-srv