Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда один хочет, а другой не хочет...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« : 06 Мая , 2012, 03:14:38 »

Вот такая у  меня ситуация сложилась... Когда мы с мужем еще только дружили, вместе мечтали, что у нас должно быть много детишек, которых мы будем любить и растить... Романтика... А после рождения первого ребенка оказалось, что мужу и этого вполне достаточно, он даже и второго не рвется заводить. При том, что дочка у нас очень спокойная, не мучала нас ни коликами ни ночными бдениями, даже зубы у нее лезут вполне прилично, без истерик и закатываний. Но играть ему с ней неинтересно, это ж следить надо - чтобы ничего в рот не затащила, чтобы не ударилась, чтоб не залезла никуда, и не поговоришь с ней пока, и мое время, которое я уделяла ему, теперь она занимает, хотя я стараюсь не обделять его вниманием... И помощь мне теперь нужна, как раз в то время когда ему хочется отдохнуть, посмотреть фильм, поиграть на гитаре, сзодить куда-нибудь... В общем - со вторым ребенком возникла загвоздка, не говоря уж о чем-то большем. А я очень хочу много детей, троих-четверых... Несмотря на всю свою усталость и на то что уныние порой накатывает и мне кажется, что я  не справляюсь, хотя с нами еще и бабушка живет и очень помогает, но и расслабляет порядочно, а порой и нервов на споры о том, как воспитывать дитятю и выслушивание упреков что я ее не так одеваю не так кормлю и вообще все не так делаю тоже уходит немало..
Посоветуйте, были ли у вас подобныеп проблемы? Как вы с ними справлялись? Может быть я и правда плохая мать и жена и с одним-то не справляюсь, а все мои мечты о большой семье - дурь и лучше сохранить семью с обним ребенком, чем разрушить ее многими? А может ыть, мне как0то поработать над собой и заинтересовать мужа в следующих детишках?
Особенно вопрос к многодетным мама и папам - КАК??? КАК у вас получилось??? Как вы решились, как получилось, что все согласны? Или жена в такой семье действительно должна быть отчаянной домохозяйкой, вентилятором с автоподзаводом? Или я чего-то сильно не понимаю в этой жизни?
« Последнее редактирование: 06 Мая , 2012, 03:18:31 от nevecher » Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #1 : 06 Мая , 2012, 12:35:48 »

nevecher,а сколько вашему ребенку?
Сообщить модератору   Записан

Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2 : 06 Мая , 2012, 12:41:38 »

Maddy, судя по данным в профайле, дочке автора еще только годик в июне исполнится.
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #3 : 06 Мая , 2012, 13:06:47 »

nevecher, мне кажется рановато Вы о втором задумываетесь. пусть доча немного подрастет, трудности чуть забудутся, а потом кто знает?...Да и возраст я смотрю позволяет подождать. Зачем лошадей гоните?
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #4 : 06 Мая , 2012, 14:12:42 »

тоже считаю, что громко кричать про хочу 4 детей прям щас сразу аааааа! не стоит.nevecher,наслаждайтесь младенчеством дочки, развивайте отцовские чувства в муже, освобождайте жилплощадь от бабушки... всему свое время. а дети, если сочтут нужным, появятся сами))
Сообщить модератору   Записан

Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #5 : 06 Мая , 2012, 22:23:54 »

Мы многодетные. Вопросы о детях обсудили до свадьбы (оба хотели троих). А потом, когда старшие трое подросли, захотели ещё, что и сделали :) Так что, раз со стороны Вашего мужа было такое:
Когда мы с мужем еще только дружили, вместе мечтали, что у нас должно быть много детишек, которых мы будем любить и растить...
то у Вашей семьи есть все шансы стать многодетными :) Только немного попозже.
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #6 : 06 Мая , 2012, 23:34:26 »

То есть со временем отцовские чувства могут "вызреть"? Мне-то кажется, что если их нет, то уже и не будет. То есть  они есть, но только на имеющегося ребенка, а на большее - нет. А вообще мне кажется что еще немного и я буду слишком стара чтобы рожать, и разница между детьми в два года мне кажется самой хорошей (теоретически и из наблюдений за знакомыми братьями-сестрами). Погодки мне кажется даже лучше, но уж слишком тяжело для мамочки.
Сообщить модератору   Записан
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #7 : 06 Мая , 2012, 23:37:31 »

А вообще это нормальная ситуация, что мужчина не хочет второго? Ну то есть нормальная в том смысле, что сегодня  не хочет а завтра хахочет, а послезавтра и еще захочет и так далее... И еще меня интересует - вот как это - воспитывать отцовские чувства? Я ведь тоже стараюсь, чтобы они общались, чтобы муж играл с дочкой, и она целы день только и повторяет па-па-па-па-па... Когда он приходит с работы она явно радуется, но когда он берет ее на руки - сразу плачет и ко мне тянется... это конечно очень его расхолаживает...
Сообщить модератору   Записан
Лучик
местный житель
******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 758



Награды
« Ответ #8 : 07 Мая , 2012, 00:02:27 »

Я думаю, что искренний разговор с мужем поможет. Просто есть мужчины, которые считают, что забота о ребёнке - это прерогатива матери. И это так и будет, и нет в этом ничего ужасного. И если это так, то тогда стоит рассчитывать только на свои силы (ну и бабушкины, если она с Вами живёт). А муж пусть зарабатывает.
Был у нас период, когда супруг по вечерам хотел отдыхать, а я хотела, чтобы мне помогали. Тогда он предложил взять постоянную няню на вечер мне в помощницы. Все счастливы :)
Не упрекайте и не давите, просто пусть он знает, что Вы будете ОЧЕНЬ счастливы появлению ещё одного члена семьи. И тогда или он сам захочет этого (даже просто, чтобы сделать любимую женщину счастливее) или не будет категорически против, если у Вас случится беременность ;)
Сообщить модератору   Записан

Благотворительный марафон: http://vk.com/blagmarafon
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #9 : 07 Мая , 2012, 00:09:35 »

nevecher,не знаю как на счет мужчин
но я не хотела ни замуж, ни детей, вообще, я хотела быть жутко умной и страшно ученой :D со всевозможными степенями
теперь хочу третьего ре и не хочу никакие степени
взгляды на жизнь меняются с годами, как и ценности

почему не знаю. знаю
муж у меня вааще не хотел жениться :D ну вот просто никак, а в 23 кааааааааак захотел :D
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10 : 07 Мая , 2012, 00:40:11 »

nevecher, дочурке вашей еще меньше годика, дайте папе понять, что такое быть папой - не маленького червячка и подрастающей крохи, а уже маленького, но разумного человека со своим характером, умеющего говорить и вить из папы веревки на правах его принцессы. Часто мужчины реальный интерес к детям начинают ощущать, когда ребенку 3-4 года, а то и старше, когда уже можно кататься на велосипеде, бегать наперегонки, отвечать на тонны вопросов, играть спектакли и т.д. Мой муж лет с 4х сына стал о втором ребенке говорить, а мне, наоборот, казалось, рано. Теперь младшей дочке 1г8мес, папа в ней души не чает, старший сын во всем папин помощник, о третьем ребенке гипотетически порой опять речь накатывает, но я опять считаю, что рано. Мне будет 34 скоро, и я не считаю, что это поздно для того, чтобы снова стать мамой. Моя лучшая подруга в свои 32 еще ни разу не рожала, и в этом ничего страшного нет.
Вам, как я поняла, 30 еще нет, к чему себя в старухи записывать. Успеете еще, а пока насладитесь сами дочкиным взрослением, дайте ей побыть для вас, родителей, исключительной и самой важной. Успеет она еще побыть старшей. И муж созреет как раз.
Сообщить модератору   Записан
nevecher
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54



Награды
« Ответ #11 : 07 Мая , 2012, 10:57:09 »

Спасибо, девочки. Буду надеяться, что все еще переменится и муж захочет второго... а может, и третьего... будем работать в этом направлении... вместе с дочей :) она целыми днями только и повторяет "па-па-па-па..."
Сообщить модератору   Записан
Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #12 : 07 Мая , 2012, 12:34:49 »

То есть со временем отцовские чувства могут "вызреть"?
да. могут и к первому проявится позднее, могут только со второго ребенка начаться, могут и вообще не проявиться. есть и матери, у которых материнский инстинкт не включается((
и разница между детьми в два года мне кажется самой хорошей (теоретически и из наблюдений за знакомыми братьями-сестрами). Погодки мне кажется даже лучше, но уж слишком тяжело для мамочки.
мне теперь кажется,что два с половиной года - оптимальная разница между детьми, других разниц у меня нет)))после рождения первого хотела вначале погодок,а третьего хотела с разницей 3-4-5 лет, дети появились, когда появились, идеально для нас, я считаю))
nevecher,не знаю как на счет мужчин
но я не хотела ни замуж, ни детей, вообще, я хотела быть жутко умной и страшно ученой :D со всевозможными степенями
теперь хочу третьего ре и не хочу никакие степени
взгляды на жизнь меняются с годами, как и ценности
почему не знаю. знаю
муж у меня вааще не хотел жениться :D ну вот просто никак, а в 23 кааааааааак захотел :D
я тоже не хотела ни замуж, ни детей и т.п. и даже ученых степеней мне нафиг не надо было.надо было только тусоваться и прихорашиваться - смысл жизни у меня долго был исключительно в этом)))а потом накрыло...


Муж  реагировал на желание/уже реальную возможность появления детей:
1-ый ребенок: без комментариев, с надеждой, что я перебешусь и отстану от него, со временем безучастно смирился
2. понял, что не отстану, смирился быстро
3. истерил недели 2, ходил в трансе еще месяц, смирился
Отцовство много для него значит, детям много дает во всех смыслах, речи о том, чтобы не поиграть или горшок с пренебрежением (это из другой темы) вынести вообще не идёт.
« Последнее редактирование: 07 Мая , 2012, 12:39:29 от Maddy » Сообщить модератору   Записан

Maddy
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2186


И вечный бой...Покой нам только снится;)


Награды
« Ответ #13 : 07 Мая , 2012, 12:40:38 »

Просто есть мужчины, которые считают, что забота о ребёнке - это прерогатива матери.
и женщины, которые так считают, тоже есть))) я из них.
Сообщить модератору   Записан

Agent_Scully
долгожитель
*******

Карма: 192
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3368



Награды
« Ответ #14 : 11 Мая , 2012, 18:25:03 »

nevecher, я, когда старшей дочке было год-полтора, тоже бредила "даваааай родим второго, ну давааааай", на что муж категорически отвечал "Ни за что!"

а потом, внезапно, (я уже на работу вышла и т.д.), когда старшей исполнилось 2г 3 мес, он стал САМ канючить: "А может, еще одного родим?"

в итоге с первого же цикла у нас появился в животе (у меня т.е. в животе), еще один ляль.

Разница в возрасте между детьми три года и 8 дней, и то мне кажется, маааало, я бы 4-5 предпочла.

так что, да, есть ситуации, когда муж сначала не хочет, от того, что считает, что ребенок маленький, мой говорил, "я еще от этого ребенка не отошел, а ты - давай второго, НЕТ!", а когда она подросла - сам запросил.
Сообщить модератору   Записан

Вероника - 23.01.2006
Ирина - 31.01.2009

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 21:58:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv